Топ-10 аниме летнего сезона 2017

*барабанная дробь* Та-да-да-дам! На дворе лето, и нас ожидает новый сезон аниме. Что же мы сможем увидеть? Что получит продолжение, а что будет отложено на неопределенный срок? Меня охватывает некое волнение, ведь мы сейчас будем разбираться с ближайшими анонсами! Хотя, возможно, это и от того, что топ я делаю впервые.) Итак... приготовились. Внимание... марш! Бегом-бегом смотреть топ новинок и информацию о продолжении~
Разберемся с вопросом: что в принципе получает продолжение этим летом? И первым, конечно, вспомним про 4 сезон Адской девочки. Как и было сказано здесь, продолжение выйдет в июле, а вы пока можете взглянуть на трейлер. Далее взглянем на не очень популярное — Танец мечей: Цветочный круг, которое получит 2 сезон в следующем году. Сейчас же нам предоставят возможность оценить альтернативную историю. Может, она заслужит более пристальное внимание?
А вот тут неожиданность! Аниме, вышедшее в свет 13 лет назад... Саюки: Новый взрыв получает продолжение! Честно говоря, захотелось взглянуть что же это такое. Мало кому нравится смотреть 3-ех минутные серии, но аниме Усаги из Уравы тоже увидит продолжение. И напоследок. У нас осталось всего два аниме, история которых нам скоро станет известна. В обоих идет речь об играх! Продолжение Новой игры и Загадок Токинэ ждем через месяц. Узнали о продолжении? А теперь бегом смотреть, что же интересное, а главное новенькое, появится на наших экранах в скором времени!

10. Созданный в Бездне

Я одна, увидев "Made in..." первом делом мысленно добавила "чайна", а только потом прочитала название целиком (Made in Abyss)? Первым делом внимание привлекает рисовка. Ничего подобного до этого не видела. Ни привычно нарисованных глаз, ни привычно прорисованных деталей. Она очень яркая и чёткая. Думаю, аниме рассчитано и на детей, а потом такие особенности. Сюжет же довольно банален, хотя это и про девочку, что добавляет оригинальности. На мой взгляд, заслуживает места в топе и повыше.
Бездна — единственное место в мире, что еще наполнено загадками. Какова глубина? Как появилось и для чего существует? Тех, кто отправляется в глубь этих пещер, чтобы разгадать тайны Бездны, называют Расхитителями пещер. Мама наше главной героини была одной из известнейших расхитительниц и жила в городке на краю пещер. Рико, девочка, которая мечтает стать такой же великолепной расхитительницей как мать, уже сама начинает исследовать пещеры. В одном из таких походов она находит парня. Неожиданно оказывается, что он робот! И теперь они вместе будут искать ответы на вопросы. Как думаете, это приблизит Рико к мечте, или наоборот? А ведь... "Бездна взывает к бездне"...

9. Семь — верно, три — неверно

У нас есть уже полноценный анонс *^* Можете спокойно посмотреть трейлер. Это аниме является адаптацией одноименной манги, продолжающей свой выход. Что можно сказать? Главный герой здесь невероятно типичен.
Шики Кошияма живет, ест, спит и гуляет в... библиотеке. Лучшие и единственные друзья — книги. У него была тихая размеренная жизнь, пока однажды к нему не подошли со странным вопросом: не хочешь ли стать королем викторин? Уж не знаю, что бы выбрали вы, а он свое решение озвучил. Верно оно или нет мы узнаем через месяц!

8. Повелитель хроноса

Адаптация манги, которая в свою очередь начинала собственную историю с ваншота. Вот, блин, у главного героя белые волосы будут или не белые? Вопрос на миллион, ибо первоисточник ответа не дал. Что значит белы в черно-белом?.. то, что они не темные.
Есть в мире легенда о том, что можно вернуть свое время. Для этого в полночь надо прийти к часовне и искренне помолится. Уже не раз и не два можно было заметить молодо выглядящих женщин, которым на самом деле 40, если не больше! Так, значит... это правда? Видимо, да, но какова цена? Давайте познакомимся с повелителями хроноса, они ответят на все наши вопросы!

7. Погружение!

Анонс уже есть. Смотрите трейлер и наслаждайтесь шикарными спортивными телами *^* Думаю, многие из нас еще помнят аниме Свобода!.. на мой взгляд, почти каждое спортивное аниме имеет аналог. В этот раз пришел черед плавания. Кстати, еще и олимпийские игры стали появляться... Что ж, оценим и это творение, а потом подведем итоги.
Клуб школы на грани закрытия, так как его некому финансировать, но неожиданно находится новый тренер, новые спонсоры, да и участники клуба плавания никуда не уходят. Они еще поборются!.. но вот беда: единственное условие спонсорства — победа на олимпийских играх. Казалось бы, что может светить обычной школе? Но, нет, они не сдаются! А на соревнования отправляются три счастливчика... хотя трудно сказать удача ли повернулась к ним или неудача. Правда вот, руки они не опускают!

6. 18if

Мама мия! Давно мне не приходилось так страдать, ища арт на постер, как бы... Удивительное рядом! Аниме по мобильной игре. За него берется студия Gonzo, которая создавала такие аниме, как Хеллсинг: Война с нечистью, Черный кот и Падение Акибы.
История будет о Харуто, парне, что невольно проникает в чужие сны. И вот так, в очередной раз заснув, юноша застревает во сне. Итак, он заперт во сне девушки, мечтающей сбежать от своей проблемы — болезни под названием «Синдром Спящей Красавицы». При это синдроме люди спят по 18 часов, а то и больше... Сможет ли Харуто найти выход и вновь вернуться в мир вне сна?

5. Империя Альтаир

Охох... я умудрилась трижды забыть про это аниме! Но это совсем не значит, что аниме не интересно! Просто, как и два аниме выше, оно на любителя. А рисовка у него тоже примечательна, не думаете?
Махмут Тогрул — юный паша. Является одним из руководителей турецкой военной диктатуры. Парень все глубже и глубже погружается в политику, находя как новых врагов, так и новых союзников. Стране Махмута угрожает соседняя империя, а другие политики не могут определиться: воевать им или нет. Как понятно, наш герой за мирное разрешение вопроса, но что делать, если войны нельзя будет избежать?

4. В ловушке лжи

Осторожнее! Аниме с жанром сёдзе-ай. Прам-пам-пам... если захотите прочитать мангу, будьте еще более осторожны! Жанр юри совсем не для всех. Отчасти удивительно, что так высоко забралось это аниме... ну, что же, давайте разберемся о чем эта история...
История расскажет нам о двух подругах детства, Юме и Хотару. Юма впервые стала встречаться с парнем, и вполне понятно, что девушка решила посоветоваться с Хотару, которой доверяла как себе. Помогая любимой подруге, Хотару неожиданно начала говорить, что все сказанное ею для тренировки — правда. Что делать бедной девушке, которая невероятно дорожит своим парнем, но не менее сильно любит свою подругу. Возможна ли для них взаимная любовь, или они погрязнут в собственной лжи?

3. Монополия моего героя

Охох... еще одно аниме, жанр которого подойдет не всем. Сёнен-ай, как обычно, с более низким рейтингом, чем сама манга. И вот от чего так всегда?) Хотя здесь все очень интересно и с оригиналом. Была однотомная манга. А дальше историю решили продолжить, что интересно она продолжает выходить, а вышло не так много, хотя уже адаптацию делают... даже не знаю... Думаю, любители этого жанра помнят Чистую романтику. Речь там идет о трех разных парах, причем в главных ролях. Здесь точно покажут две, но видимо лишь одна будет ключевой.
Сётагаву называют "псом", но совсем не из-за того, что он резкий или грубый. Совсем наоборот! Он просто выполняет любую прихоть "хозяев". И вот так, проводя время в компании своих знакомых (но совсем не приятные это знакомства), он слышит обсуждение страшного человека! "Убийцей медведя" его называют, и, несмотря на довольно обычную одежду, его назвали ужасным и жестоким, ведь он бьет всяких хулиганов. Подумав, что появился лишь еще больший хулиган, Сётагава неожиданно встречает этого самого "убийцу". Ну, да! Странная футболка, родинка, - все в наличии, а еще более удивительно, что он-то отчасти знаком с этим человеком! И вот тут начинается самое интересное... "Что за намеки, сенсей?"...

2. Ангельское трио!

А на повестке у нас музыкальное аниме... и хикикомори. Вот как так выходит, что у них есть какой-то талант?.. от чего же он раскрывается, скажите мне. Ладно, не будем тянуть кота за хвост. Перейдем к тому о чем же аниме на второй строчке топа.
Кё Нукуй обычный старшеклассник, который старается лишний раз не высовываться. Сидит дома, любимым делом занят, а у него это... сочинение музыки. Неожиданно ему пишет один из фанатов с просьбой о встрече. Каково же удивление Кё, когда он понимает, что это три младшеклассницы! Девочки хотят играть в группе и надеются, что их кумир будет сочинять для них музыку. После этого привычная жизнь Кё-хикикомори заканчивается, а начинается... кем же станет наш герой?

1. Моя первая Гяру

Что же это за страшное слово "гяру"? Оно характерно лишь для Японии. Так называли, да и называют похоже до сих пор, девушек, которые, презрев традиции свое страны, слишком сильно увлеклись Западом. Это немного грубая формулировка, но вся глубина передана хорошо, ведь что для, скажем, меня не следование традициям? В России давно уже в городах ни о каких традициях речи не идет, а вот там, в стране восходящего солнца, это неотъемлемая часть жизни, хотя бы в малом. Так что это аниме познакомит нас с еще одной особенностью данной страны, хотя сюжет и прост...
В старшей школе учится паренек Дзюнити вместе со своими давними друзьями-отаку. Кто-то говорит, что настала пора юности, а потому должны произойти перемены? Да хотя бы влюбиться кто-то должен? Но, нет, для этих людей все по-старому. А ведь нереализованные гормоны бьют ключом и прямо по голове, мешая нормально жить, спать, учиться. В очередной раз обсуждая свою нелегкую жизнь, Дзюнити прямо-таки заставили признаться! А самым неожиданным оказалось то, что первая красавица класса положительно ответила на предложение стать девушкой этого бедного паренька. От чего бедного? Да вот жизнь, конечно, меняется, да и фантазии претворяются в жизнь, но все ли так чудесно, как казалось на первый взгляд?

Что у нас осталось? У нас остались фильмы, ОВЫ и спешлы. Но напоследок я упомяну анонс аниме Пронестись по танцевальному балу... Оно чуть-чуть не попало в топ, заняв 11 место. А дальше... Фильм Нет игры — нет жизни должен выйти в ближайшее время. Можете взглянуть на PV. Мы долго ждали второй сезон, но даже фильм это хорошо. И мы увидим ОВУ Литературных гениев! А также ОВЫ таких аниме, как Мобильный воин Гандам. Этот анонс ещё не устарел, ведь в скором времени выходит вторая обещанная часть! Ещё вместо продолжения мы можем меньше, чем через неделю посмотреть фильм Непутёвого ученика в школе магии~ Кроме того, фильм получают всем известные Покемоны (не могла не вспомнить). А если честно у нас осталось всего лишь три фильма! По аниме Члены школьного совета, Мэри и ведьмин цветок, невероятно напоминающий своей рисовкой Рыбку Поньо, и Фейерверк — ремейк одноименного японского фильма. Ах да! Как можно было забыть?.. Темный дворецкий. Глава об Атлантике.
Первый топ с новым оформлением готов, и хотя я собиралась выложить его в выходной, он выпал на мой законный понедельник ^^ (а вообще тут было очень забавно разбираться от чего же абзацы "слиплись"...) Всем нам терпения, ведь в основном все творения появятся в июле! Т.Т
13.06.2017696405.0
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 5

1

#5

как приятно видеть топ, да ещё и по новинкам сезона.. списочек конечно порадовал, особенно своим разнообразием и полнотой (про продолжения тоже не забыли)
о большенстве аниме я уже слышала, но кое что увидела в этом перечне впервые, что порадовало :3
описания как и всегда на высоте, да и сам стиль подачи работы мне пришелся по душе ^^ очень понравились мини-вступления к каждому описанию - получилось мило и забавно :3
ну а из выше перечисленного кое что может и посмотрю, как все серии выйдут.. по крайней мере "18if" и "Монополия моего героя" вызвали интерес :3
большое спасибо за отличный и познавательный список ~

[Перейти к материалу]

1

#4

Ух, сколько же анимок на просмотр *^* Из новинок обязательно посмотрю "18if", "Моя первая Гяру" и "В ловушке лжи" (хотя юри я не люблю, но сюжет очень затянул). Под вопросом "Монополия моего парня", так как такие анимки схожи) И скорее всего посмотрю еще "Ангельское трио". Сюжет тоже кажется очень интересным)
Но и не стоит забывать, конечно же, про "Нет игры — нет жизни", "Непутевого ученика в школе магии", "Покемоны", "Вольный стиль" и "Темного дворецкого".
Очень жду :з

[Перейти к материалу]

2

#3

Я в шоке, столько всего нового... Как же я счастлива (*O*)

Цитата moswyyyn ()
Спасибо за просветление людей, которые в танке (имею в виду себя).

Согласна х)

Спасибо за ваш труд!)

[Перейти к материалу]

2

#2

Уже видела ТОПы аниме лета 2017, но твой было читать приятнее всего. Спасибо за просветление людей, которые в танке (имею в виду себя). l27

[Перейти к материалу]

3

#1

Вот это я понимаю обзор. Для таких  выпавших из жизни слоупоков как я, как раз хорошо узнать, что там нового. Даже парочку таки буду ждать. Спасибооо ^^

[Перейти к материалу]