Обзор аниме Дэми-тян хочет рассказать


Время, когда мифические существа скрывались от глаз людских, уже давно прошло, и сейчас можно встретить на дороге беззаботно идущих на работу или в школу вампира, далахана, суккуба и многих других существ. Поскольку существ этих намного меньше, чем людей, правительство тщательно следит за тем, чтобы не возникло дискриминации, а неблагозвучное название “полулюди” было принято заменить на более приятное – “дэми”.
Аниме «Дэми-тян хочет рассказать» познакомит нас с четырьмя девушками-дэми, которые ведут свою повседневную жизнь и постоянно сталкиваются с какими-то проблемами, вызванными их сущностью. А справиться со всеми проблемами им поможет надёжный учитель биологии Такахаши Тетсуя.

Сюжет
~осторожно, спойлеры~
Много лет назад мифические существа, чтобы защитить свою жизнь, были вынуждены скрываться от людей. Но эти суровые времена уже в прошлом, и сейчас нет ничего необычного в том, что ты учишься в одном классе с вампиром или далаханом, а математику тебе преподаёт обворожительный суккуб.
Главным героем этой истории стал Такахаши Тетсуя – молодой преподаватель биологии, активно интересующийся этими мифическими существами, прозванными “полулюдьми” или “дэми”. Со студенческих лет мужчина пишет научную работу о полулюдях, но исследования не могут далеко продвинуться, если не общаться с представителями этого вида. Только как же к ним подступиться? Не подходить же на улице к первому встречному получеловеку – так и в полицию за домогательство загреметь можно. Поэтому известие о том, что в этом году в школу поступило сразу три ученицы из расы полулюдей, очень воодушевило учителя Такахаши. А тут ещё и новый преподаватель математики оказался суккубом. В общем, перспективы продвижения работы значительно возросли.
Общаясь каждый день с необычными девушками, Такахаши постепенно становится для них близким другом, который поможет в любой непростой ситуации.
Персонажи

Имя: Такахаши Тетсуя
Сейю: Сувабэ Дзюнити
Биография: Главный герой, первый парень на деревне, властитель подсудного гарема и, внезапно, не ОЯШ. Обычный японский учитель, добрый, ответственный и просто человек, на которого можно положиться.


Имя: Таканаши Хикари
Сейю: Хондо Каэдэ
Биография: Вампир, правда не такой, как в фильмах ужасов. Не переносит света, убивает людей или обращает их в вампиров – это не про Хикари. Если не знать, что девушка вампир, то её вполне можно принять за обычную гиперактивную старшеклассницу. Вот только девушка гордится своей сущностью и чуть ли не с первой встречи говорит всем, что она вампир.


Имя: Мачи Кёко
Сейю: Синода Минами
Биография: Далахан. Предвестник смерти из ирландской мифологии или, попросту говоря, «Всадник без головы». Мачи совсем не злобный дух, какой её раса предстаёт в мифах. Она застенчива, добра ко всем и чувствует себя некомфортно от того, что на неё постоянно направлены взгляды окружающих. А кто бы не глазел на девочку, которая несёт свою голову не на плечах, а в маленьких хрупких ладошках?


Имя: Кусакабэ Юки
Сейю: Нацукава Сиина
Биография: Юкионна. Персонаж японской мифологии или самая настоящая «Снежная королева». Юки очень тяжело сходится с людьми и вообще старается держаться от всех подальше. Но дружба с Хикари и разговоры по душам с учителем Такахаши делают её более открытой для окружающих.


Имя: Сато Саки
Сейю: Хикаса Ёко
Биография: Суккуб, а также молодой преподаватель математики. Способна возбудить любого своим привлекательным внешним видом или лёгким касанием кожи, но сама Саки совсем не в восторге от своей способности. Каждый день ей приходится одеваться как серый чулок, чтобы случайно не активировать свою способность. Ну а найти мужчину, которому бы понравилась именно она, а не её сверхспособность, девушка уже и отчаялась.


Имя: Таканаши Химари
Сейю: Линн
Биография: Сестра Хикари. Пусть девушки и являются двойняшками, но вампирскую сущность получила лишь Хикари, в то время как Химари родилась обычным человеком. Она очень ответственна и постоянно приглядывает за своей сестрёнкой, время от времени позволяя той себя кусать (не для того, чтобы пить кровь, а просто потому что у Хикари чешутся зубы и ей ужасно хочется кого-нибудь погрызть).

Трейлер



21.09.2017581545.0
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 4
#4

Прекрасная, милая и трогательная работа о взаимоотношениях
О том, что не стоит смотреть на других с опаской и недоверием )
О том, что в помощи может нуждаться каждый :3

[Перейти к материалу]

2

#3

Классный обзор, давно хотелось посмотреть *люблю тортики и повседневность ня*. Узнала больше о сюжете этого аниме и оно поднялось в списке моих запланированных.
l35

[Перейти к материалу]

1

#2

Ути какая прелесть *^* Обязательно надо посмотреть)
Спасибо за прекрасный обзор :з

[Перейти к материалу]

1

#1

без лишних слов отличный обзор!
аниме я это не смотрела, много слышала, но не всегда хорошее.. хотя может как-то и на него время найду :3
описание и АМV, честно говоря, меня заинтриговали, так что может это и стоящая история.. слог и стиль автора не может не радовать - я прочла весь обзор от корки до корки и мне оказалось мало :D
оформление радует глаз - персонажи поданы очень занятно, а еще понравилось, то что указанно имя сейю..
в общем работа как и всегда на высоте и большое за нее спасибо~

[Перейти к материалу]