Обзор аниме Безграничный Фафнир


25 лет назад в разных точках этого мира стали появляться существа, наделённые ужасающей силой. Они крушили всё на своём пути, оставляя за собой лишь хаос и разрушения. За разрушительную мощь и гигантские размеры люди прозвали их драконами. Неожиданно появившись, они также неожиданно исчезали. А затем на Земле стали рождаться дети, наделённые силой этих существ. Таким детям дали название “Ди” и организовали для них специальную академию под названием Мидгард. Теперь дети “Ди” – единственная надежда человечества.
По непонятным причинам рождались лишь девочки, наделённые этой страшной силой. Однако аниме «Безграничный Фафнир» расскажет нам о единственном парне “Ди”.

Сюжет
~осторожно, спойлеры~
Мононобе Ю – единственный паернь “Ди” – ребёнок, способный использовать разрушительную силу драконов. Эти существа появляются по всему миру на протяжении вот уже 25-ти лет, рушат города и селения, а затем исчезают. Единственные люди, способные дать драконам отпор – это “Ди”, собранные в закрытой академии Мидгард на отдалённом острове в Тихом океане.
Именно на этот остров пребывает наш главный герой. Долгое время он служил в секретной организации NIFL, а теперь решил исполнить свой долг в качестве “Ди”.
Сразу же после прибытия на берегу океана Ю случайно натыкается на голую девушку Ирис Фрею. Ирис совсем не ожидала встретить на острове парня, поэтому естественно без криков не обошлось. Однако именно этот случай положил начало крепкой дружбы парня с девушкой.
В академии к Ю относятся с недоверием, однако благодаря своей силе и навыкам он сможет доказать, что не зря называется “Ди”.
Персонажи

Имя: Ю Мононобе
Дата рождения: 12 октября
Биография: Главный герой сериала и по совместительству первый парень на деревне в академии. Парень с детства учился убивать и состоял в организации элитных убий, так что ОЯШем без харизмы его считать всё-таки нельзя. Ю может использовать мощную силу, способную с одного удара уничтожить дракона, но ценой такой силы становятся его воспоминания.


Имя: Ирис Фрея
Дата рождения: 18 декабря
Биография: Главная героиня сериала, неуклюжий и неумелый боец. Ирис застенчива и очень неуверенна в своих силах, от этого частенько поражает вместо противников себя саму. И только если близким угрожает опасность, Ирис готова взять себя в руки и показать всем, на что она действительно способна. Её оружие – волшебный жезл, создающий взрывные шары непосредственно возле противника.


Имя: Мицуки Мононобе
Дата рождения: 3 апреля
Биография: Младшая сестра главного героя и президент школьного совета академии Мидгард. Когда-то давно Мицуки была милой, застенчивой и открытой девочкой, но годы, проведённые в академии сделали из неё строгую и закрытую от других старосту, на которую, впрочем, все привыкли полагаться. Её оружие – лук, стреляющий сконцентрированной тёмной материей.


Имя: Тиа Лайтнинг
Дата рождения: 13 октября
Биография: Девочка, переведённая в класс главных героев самой последней. Пока Ю был военным, он как-то спас Тию – с тех пор девушка пообещала, что никогда с ним не расстанется и станет его женой. Тиа считает себя драконом и каждый раз, когда кто-то пытается убедить её в том, что она человек, девушка устраивает истерику с грандиозным погромом. Совокупность этих фактов привела к тому, что Тиа хоть и является младшеклассницей, попала в класс к Мононобе. Поскольку Тиа достаточно мала и считает себя драконом, её оружие ещё не приняло определённого вида.


Имя: Лиза Хайволкер
Дата рождения: 25 апреля
Биография: Ещё одна выделяющаяся одноклассница главных героев. К своему классу она относится как к семье, однако не хочет принимать Ю как одноклассника и как члена семьи, потому что он является парнем. Пусть с виду Лиза и кажется холодной и непреступной, на самом деле она очень чувствительная и ранимая девушка. Её оружие – копьё, стреляющее сгустком тёмной материи.


Имя: Фирилл Крест
Дата рождения: 5 декабря
Биография: Завершающая список персонажей, но не последняя одноклассница главных героев. Она часто живёт в мире своих любимых книг и мечтает однажды написать свою книгу. Фирилл очень наблюдательна и в плане поведения кажется намного взрослее своих одноклассниц. Она частенько подталкивает других, чтобы те разобрались в своих чувствах. Её оружие – гремуар, призывающий ветер.

Это интересно
Я не нашла каких-то интересных фактов по этому аниме, поэтому в качестве компенсации держите арт с Ирис :3

AMV
~осторожно, спойлеры~



17.08.2017483545.0
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 4

1

#4

Обзор хорош.Вот аниме вызвало двоякую реакцию. Налепили всё что было.От каждого известного аниме оторвали кусочек и слепили в огромный ком непонятно чего .И снова тупой гаремник. Печалька

[Перейти к материалу]

2

#3

Драконы? Убийцы драконов? Это что новый сезон Хвоста феи? :D
Сюжет меня заинтересовал, так что, пожалуй, посмотрю. Но меня смущает гарем с лоли) Очень надеюсь, что такого не будет)

[Перейти к материалу]

1

#2

Прочитала первые фразы и сразу вспомнила как минимум два аниме схожей тематики - кто-то что-то впитал, как в Академии, единственный парень или единственное защитное оружие, как в Дуэте, и тому подобное :)
Равно как и знакомство на стадии внезапного оголения :D
В общем, прочёл обзор, сопоставил с теми, что уже видел - и считай - аниме глянул))
Но, исходя из тех схожих аниме, которые я видела, тут тоже можно будет посмеяться и расслабиться. Думаю, оно не будет слишком замысловатым или грустным. 
Спасибо за обзор *^*

[Перейти к материалу]

2

#1

хм, как странно, что к хорошему обзору нет комментариев..
аниме я это не смотрела, так что мне вдвойне было интересно ознакомится с обзором.. меня даже интересовало, так что возможно я его все же посмотрю :3 Усаги-чан как и всегда большая умница - придраться не к чему, по крайней мере мне, так что большое спасибо за работу :3

[Перейти к материалу]