Великий из бродячих псов
Bungou Stray Dogs
#2 Великий из бродячих псов [ТВ-2] - ТВ (12 эп.), продолжение, 2016
#3 Великий из бродячих псов: путешествие в одиночку - OVA (1 эп.), адаптация манги, 2017
#4 Великий из бродячих псов: сгнившее яблоко - п/ф, адаптация манги, 2018
#5 Великий из бродячих псов [ТВ-3] - ТВ (12 эп.), продолжение, 2019

Псы - один из самых долгоиграющих фандомов для меня даже сейчас, когда я отошёл от этой темы за милю, давно. Ещё с манги, до первого сезона (!) и далее, следил за ним ...с замирающим сердцем. Определённо, одно из высочайших для меня. Не сказать, что супер "тяжкое к пониманию", уж первый сезон точно не из таких - сюжет средней "сопротивляемости", но очень интересный, смотрел за раз, и не пожалел.
Даже посмеяться было над чем (или над кем :3)
Прекрасная рисовка, прекрасный ост, запоминающийся опенинг... (я серьёзно выучил его и помню до сих пор) :)
//Рампо-сан есть фаворит, хе-хе.
Ну и конечно, +в карму за детектив, одно из тех, что я правда... счёл довольно неплохим в жанре.
Это однозначно Избранное
Сколько раз пересматривала уже и не помню, но все также классно )
увидела афишу фильма в кинотеатре,но начала смотреть аниме...потом поняла что зря в кино то не сходила это крутое аниме)))
[Перейти к материалу]Великий из бродячих псов - это аниме, которое я точно захочу пересмотреть еще раз. С самых первых серий оно цепляет своей атмосферой и необычной подачей, и персонажи, на мой взгляд, очень даже интересные (идея сделать их похожими на писателей и наделить их способностями, названия которых заимствованны из знаменитых произведений, просто великолепна!). Особенно понравилась рисовка фонов и сочетания цветов (ощущение таинственности появляется что-ли...). Из персонажей с первых серий понравились Дазай Осаму (к нему невозможно остаться равнодушной ) и Ацуши Накаджима (еще хочу отметить Оду и Кенджи, они тоже неординарные). Музыка и юмор в этом аниме мне по душе, так что впечатление от просмотра великолепное
!
Концепт и рисовка на высоте, правда первый сезон не очень понравился, только харизма Дазая вытянула.
[Перейти к материалу]Наконец-то мои шаловливые ручки дошли и до етого аниме :з
И скажу честно, затраченного времени не жалею^^
Сюжет интересный, но как по мне, экшена маловато. Нет напряжения. Но порадовало, что присутствуют комедийные моменты. Они немного дополнили сюжет.
Ну и конечно, я не могу не отметит Дадзая! Моё сердце теперь пренадлежит тебе, мой любимый суицидник♥
В общем, ждём-с второго сезона и читаем мангу :3
Аниме очень даже интересное ,понравился сюжет да и рисовка неплохая , так что это аниме ну просто нужно посмотреть )
[Перейти к материалу]2
вот и подошел к концу первый сезон этого хорошего аниме :3
закончился он очень обнадеживающе - по крайней мере намек на то, что в этой части все только начиналось, а самое эдакое будет в продолжении, уж точно есть..^^
так что ждем второй сезон, который анонсирован на осень 2016
сюжет повествует о пареньке, которого выгнали из приюта и он по счастливой случайности сталкивается с членов Вооруженного Детективного Агентства (ВДА если кратко), кстати - вначале мне порядком надоедало постоянное самобичевание Ацуши по поводу его никчемности, но без этого никуда, так как это является одной из чертой нашего главного героя, который к счастью справляется с этим..
в общем действие разворачивается достаточно быстро и динамично, за персонажами наблюдаешь с большим интересом, к тому же они быстро (даже очень) начинают нравится и к ним прикипаешь всей душой :3 как ни странно, но больше всех мне нравится садюга-докторша :D
кстати мне очень понравилась задумка с использованием имен известных культурных деятелей для имен персонажей и обозначение их способностей в виде названий самых популярных произведений.. это на мой взгляд очень оригинально и необычно..^^
лучше всего атмосферу аниме передает рисовка - она приятная, местами очень милая, прекрасная передача эмоций.. а еще мне нравится как нарисованы персонажи - я бы сказала с душой что ли..
конечно не могу не написать про юмор - его не очень много, но комедийных ситуаций, шуток и забавных вставок хватает (тут отдельное спасибо Дадзаю, который подкалывает всех и вся :D)
первый сезон оставил после себя лишь положительные эмоции, так что остается лишь ждать второго.. ну тому кто еще не посмотрел я рекомендую это исправить и найти время на эту анимешку, особенно понравится любителям детективов :3
приятного просмотра ~
Очень понравился 1 сезон. Буду с нетерпением ждать 2. Надеюсь он получится не хуже 1.
[Перейти к материалу]Шаблон, на шаблоне, вроде нацеленно на детективе, но описание и нормального объяснение так таково нет, вообще, рисовка порадовала, и юмор 1 серии, остальное примитивное, как и гг.
[Перейти к материалу]Шикарно~
Вообще много понравилось, это скорее комедия,чем детектив.
Правда всю серьезность в смешные моменты переводят.
Сирень рекомендует.
Ждем 2го сезона
1
Каждый год выходит шедевр.Шедевр этого года-Великий из бродячих псов.Само по себе аниме может показаться бредом,но это лучший бред из всех новинок.Пока что.Дазай великолепен.*О* Покорил меня ещё когда,читала мангу.Когда показывают серьёзные моменты, их сливают в ор.Первые две серии орала на весь дом,но потом привыкла.Очень понравились эмоции очкарика(сделала 33 скрина).Жду второй сезон.~
[Перейти к материалу]Божу мой! Никогда не видела таких прекрасных аниме! Стало моим любимым, побыстрее бы вышли все серии.
[Перейти к материалу]