Обзор аниме Баракамон

Всем здрасте! ╰(▔∀▔)╯
Этот лёгкий и небольшой по размеру тайтл придётся по душе многим. Здесь есть философские переживания, лёгкий юмор и море позитива.
Это аниме связано с другим, вышедшим буквально этим летом, под названием «Ханда-кун», но сериалы эти совершенно не похожи друг на друга. Всё, что их связывает – это общий главный герой, который в «Баракамоне» является практикующим 23-летним каллиграфом, а в «Ханде-кун» - школьником, увлекающимся каллиграфией. В остальном же, сериалы совершенно разные, так что не стоит забрасывать одно, если вам не пришлось по душе другое. И ещё кое-что: аниме Баракамон попало в наш топ лучших аниме про искусство.

☺ Немного о сюжете ☻
Знакомьтесь, это Ханда Сейсю - молодой амбициозный каллиграф. Как и многие творческие личности, он очень эмоционален, что привносит некоторые проблемы в его жизнь. Однажды, в приступе гнева парень ударил немолодого критика, плохо отозвавшегося о его работе.
К слову, работа была далеко не плохой, но не было в ней своей изюминки: всё как по учебнику, никакого индивидуализма. Однако покорно мириться с такой оценкой его творчества Ханда не намерен, поэтому наотрез отказывается извиняться перед стариком.
За такое поведение своенравного парня ссылают в деревеньку, чтобы тот остыл, поднабрался ума, а заодно отыскал свой собственный неповторимый стиль. Здесь Ханда сразу становится популярной личностью и знакомится с маленькой девочкой, которая приносит в его жизнь много нового и удивительного. Итак, сможет ли юный каллиграф научиться чему-нибудь у простых деревенских жителей или же всё было зря?..

❋Немного о рисовке❋

Лёгкая и ненавязчивая рисовка отлично передаёт атмосферу повседневности. В прорисовке персонажей нет особой утрированности, что приближает их к реальным людям. Ну а фоновая картинка бесконечно радует глаз красочными летними пейзажами.

Смотреть AMV
✪Персонажи✪

♬Немного о звучании♬



И завершающий вопрос:


(c) ANIbox team
10.11.2016322255.0
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 5

1

#5

Помню, когда оно выходило, так и манило своей рисовкой. Но я не успевала его смотреть, как и сейчас, впрочем, многое не успеваю)
Но вот я вижу хорошечный обзор и снова думаю, почему же я не смотрю такие интересные вещи?)
Очень понравилось вступление, где Усаги рассказывает про связь двух аниме. М-магия. Люблю, когда есть такая вот интересная информация.
В общем, внесу аниме в список, надеюсь, гляну вскоре :D
Что до вопроса - в целом, детей люблю, но вот родители некоторых вводят меня в замешательство(в силу своей работы часто с таким сталкиваюсь и не всегда понимаю, кого же они в итоге хотят воспитать и вообще хотят ли заниматься воспитанием?)
Где коммент Монстряши?:D Я знаю, дети её любожают :>

[Перейти к материалу]

3

#4

Так так, мои ручки и сюда приползли >:з

Очень лёгкое и милое аниме. Я просто из за учёбы ничего не успеваю смотреть. Ненавижу школу -_-

Нару очень милая, но когда я была ребёнком была слишком стеснительной и необщительной. Потом само как то по себе поменялось ~

По морде заехал так заехал. :D
Нужно учится принимать критику. Хотя кому говорю, мне это самой бесит. :')
Но нужно учится на ошибках. :з

Ответ для последнего вопроса: Дети.. Они меня не ненавидят вроде.. Есть те которые даже любят. Я их считаю милыми монстриками, вот почему иногда боюсь их хж

Спасибо за обзор *^*

[Перейти к материалу]

1

#3

1Ꮑин
Потому что сама ещё ребёнок :D

[Перейти к материалу]

3

#2

совершенно не понимаю, почему к такому отменному обзору так мало комментариев - непорядок однако ^^

очень приятно видеть новую работу Усаги-чан, к тому же по этому легкому, забавному и милому аниме :3
"Баракамон" это веселая история о жизни и каллиграфии.. о том, что в любой работе должна быть душа ее автора и как Ханда шел к этому пониманию.. оно наполнено массой забавностей и поистине приятных моментов, ну а очаровательные персонажи и радующая глаз рисовка не дали мне пройти мимо :3

обзор как и всегда выше всех похвал - приятное вступление, динамичное и интересное описание, отличное АМV, красивое оформление персонажей.. коротко о главном без спойлеров и очень легко читается :3
большое тебе спасибо за прекрасную работу ~

по поводу вопроса, то никогда не была чадолюбива - наверное это придет позже, когда своих заведу.. а к чужим отношусь вполне себе неплохо (по крайней мере с крестником поиграть уж точно не против :D)

[Перейти к материалу]

3

#1

Красиво~ Очень понравился обзор. Аниме Ханда-кун меня убило, но я его все же досмотрю. Баракомон тоже начинала смотреть, когда выходило, но было отложено... После обзора это второе и третье аниме в списке "посмотреть в ближайшее время".
Как же классно оформлены персонажи *^* Описание легкое и ненавязчивое. AMV шикарное~
Не люблю детей. Вообще. Никаких.
Спасибо, Usagi, за обзор!

[Перейти к материалу]