Обзор аниме Кланнад

Всем здрасте! ヾ(^ω^*)
Сейчас я расскажу вам об одном из моих самых любимых аниме.
Пусть аниме и находится в жанрах романтики и драмы, что больше подходит для девушек, могу сказать, что знаю многих парней, которые остались довольны от просмотра данного сериала. В общем, парни, если вас не выворачивает от лёгкой романтики и суровой драмы (и если вы не мой брат), то не думаю, что вам стоит проходить мимо.
Также хочу отметить, что существует ещё и полнометражный фильм, который, на мой взгляд, оказался провальным: все события, развёрнутые в аниме, скомканы; многих основных героев задвинули чуть ли не в массовку; но что куда важнее – убрали мистический подтекст, от чего кардинально изменилась концовка. В общем, пусть полнометражный фильм и вышел раньше сериала, автор не советует начинать с него, иначе это может испортить всё впечатление.

☺ Немного о сюжете ☻
Главным героем выступает Окасаки Томоя. Он не особо рад своей жизни, да и вообще не видит в ней никакого смысла. Из-за своего безразличного отношения ко всему, Окасаки не особый любитель ходить на занятия, от чего его считают хулиганом. Жизнь парня утратила всякие краски, и сколько будет продолжаться такая нудная серая повседневность, он не имел никакого понятия. Однако, в очередной серый день, направляясь в школу, Окасаки встречает её – застенчивую девушку, что изменит его жизнь, наполнит яркими красками и подарит смысл.
Фурукава Нагиса очень застенчива, а вдобавок ещё и слаба здоровьем, отчего ей очень трудно сходиться с людьми. С большим трудом она пытается заставить себя сделать несколько шагов на пути в школу, потому что девушка снова осталась без друзей. Нагису не замечают сверстники и от этого ей очень тяжело. Она стоит посреди дороги, подбадривая себя, называя свои любимые лакомства. Что-то в этой девушке заставило Окасаки остановиться – парня, которому до этого момента было наплевать и на себя, и на окружающих. Так они и встретились.
Вместе Нагиса и Окасаки пережили не мало удивительных событий, приобрели большое количество верных и надёжных друзей, преодолели не мало трудностей и смогли найти себя и свой путь в жизни. Параллельно жизни главных героев зрителям показывают небольшие фрагменты о жизни девушки, что живёт одна в целом мире, которому пришёл конец. Что же это за девушка и каким образом она связана с главными персонажами, не раскрывается до самого конца, ведь именно она станет важным элементом прекрасного завершения сериала.

❋Немного о рисовке❋

Очень яркая и позитивная рисовка. Художники постарались на славу. Каждый персонаж весьма индивидуален и великолепен.
Было очень сложно найти AMV без особых спойлеров, но я это сделала! Наслаждайтесь!

Смотреть AMV
✪Персонажи✪

♬Немного о звучании♬




(c) ANIbox team
13.05.2016433454.7
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 5
#5

Обрыдалась...но не смотря на это, аниме понравилось. Отличный сюжет и персонажи

[Перейти к материалу]

1

#4

как странно, что так мало комментариев к этому великолепному обзору Оо

аниме это я смотрела довольно таки давно, и в принципе оно мне понравилось.. сюжет оказался глубоким и со смыслом, а за персонажами интересно было наблюдать.. единственное что так то рисовка - не очень люблю такой стиль, но это мои придирки..

что касается обзора, автор стабилен в своем старание порадовать пользователей качественной работой ~
описание занятное (порадовало вступление с пояснением как смотреть), арты милые, АМV забавное - большое спасибо за работу и напоминание про это милое, но грустное аниме :3

[Перейти к материалу]

1

#3

Ой-ей-ей, все про слёзы пишут, а жаль - ведь по описанию даже на главной аниме интригует.
Но слёзки - это не то, что Домовой любит)
Однако, если отбросить личное мнение, стоит сказать, что работа как всегда на высоте.
Позитивное и лёгкое описание, забавный клип, и конечно же - твои фирменные артики в конце :з
Отдельный плюс за экспертное мнение относительно фильма и советов к просмотру в самом начале статьи с:
Видела в сети много картинок по этому аниме, теперь буду знать название >:з
Но, несмотря на то, что обзор очень вдохновляет, смотреть вряд ли соберусь.
Хотя кто меня знает, может однажды и зайдёт под настроение :з
Спасибо за работку, самый ответственный Журналист с:<

[Перейти к материалу]

2

#2

Спасибо за такой отличный обзор!Подобрала отличные арты и много хорошей и интересной информации!Всё очень ярко и круто сделано,ты молодец!

Аниме я смотрела,оно довольно грустное,так что те,кто не смотрели будьте готовы к слезам:)

[Перейти к материалу]

2

#1

мило)

[Перейти к материалу]