Обзор аниме Даже дьявол может плакать

Всем здрасте! ヾ(^ω^*)
Сегодня к нашему столу подали отличное аниме «Devil may cry», а по-нашему «Даже дьявол может плакать». Особенность этого аниме в том, что оно снято по мотивам одноимённой серии игр, которую многие привыкли звать DMC. Сама я в эти игры не играла, но доверюсь знающим людям и скажу, что от игры в аниме остались лишь персонажи. Хотя и не всем персонажам игры удалось просочиться в аниме-сериал. Оно и понятно – в сериале ведь всего 12 серий, всем и не уместиться.
Вообще, у меня после просмотра создалось такое ощущение, что аниме-сериал был снят в качестве рекламы игры – настолько мало серий для такого эпичного сюжета. Впрочем, я немного увлеклась.
Хватит об играх, поговорим о сюжете.

☺ Немного о сюжете ☻
«Devil may cry» - это название небольшой конторы, скрытой где-то в переулке самого обычного города старой Европы. В этой конторе берутся за “любое” дело, вот только понятие “любое” здесь весьма условно. Дело в том, что работник у конторы всего один – Данте. По своей природе он наполовину демон, наполовину человек, от чего занимается лишь истреблением нечисти и привык приниматься лишь за те дела, которые связаны с демонами.
Однако, с деньгами у нашего героя проблемы: он большой любитель азартных игр, но абсолютный неудачник в этом деле. Данте уже задолжал многим, да так, что ему даже не позволяют есть любимое клубничное мороженое и пиццу в долг, отчего и приходится бедному работяге браться и за пустяковые дела вроде сопровождения и охраны. Но даже такие пустяковые дела на самом деле могут оказаться чем-то более значительным.
Начало сюжету положило очередное такое пустяковое дело, касавшееся охраны и сопровождения маленькой девочки-сироты Петти, которая, как было заявлено, в одночасье стала наследницей нехилого состояния. Естественно, быть нянькой для девчонки нашему герою абсолютно не хотелось, но ничего не поделаешь, долги заставляют согласиться. А девочка тем временем оказывается совсем не простой – дело в том, что она как магнит притягивает демонов. Что же делать? Не оставлять же маленькую беззащитную Петти на растерзание чудовищам. Вот и пришлось Данте взять надоедливую девчонку под своё надёжное крыло, попутно принимаясь и за другую работу, связанную с нечистой силой.

❋Немного о рисовке❋
Рисовка достаточно хорошая, и сделана она в духе того самого 2007 года, в котором и был снят сериал. Здесь преобладают мрачные тона, что вполне себе объяснимо, ведь аниме про демонов. Яркие краски, пожалуй, добавляет лишь Петти, которой, кстати говоря, нет в одноименной серии игр.

Смотреть AMV
✪Персонажи✪

♬Немного о звучании♬




Внимание, вопрос!

(c) ANIbox team
23.06.20163755104.9
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 10

1

#10

По мне так аниме среднее. Обычно если мне не нравится аниме я его выключаю, а тут досмотрела. Нет какой то изюминки, которая заставляет пересматривать аниме.

[Перейти к материалу]

1

#9

Прекрасный обзор, одно из любимейших аниме так подробно и хорошо написано) также люблю и игры серии,  кроме последней. Огромное спасибо автору за снова вспомнившихся героев, особенно Данте)) побежала пересматривать ;) продолжай в том же духе 10

[Перейти к материалу]

1

#8

Эх.. как щяс помню это аниме очень понравилось :З  22

[Перейти к материалу]

1

#7

обзор отличный :3

[Перейти к материалу]

2

#6

Я не геймер и не любитель таких игр. Не моё это. Но а Данте я наслышана.Ариы видела.. И имя знала. :D

Сюжет своеобразный по моему мнению. Как и говорила я не очень люблю аниме с такой рисовкой. Мне кажется это не очень красиво, но все же у каждого свое личное мнение. :)

Оформление шик, как и всегда. Ведь уже твой не знаю по счету какой обзор. Профессионально делаешь, руки от нужных мест растут ;D
Описание аниме и персонажей на высоте. Молодец с:

На счёт вопроса отвечу - нет. Я вообще не очень играю в игры а если играю.. В хентайные >:D

Спасибо за великолепный обзорчик, Бакочка *~*

[Перейти к материалу]

2

#5

как и всегда работа выполнена на ура!

аниме это мне в свое время не особо понравилось, то ли серий мало для полного раскрытия сюжета, то ли аниме по играм это не мое.. хотя мрачная, но в то же время сочная рисовка и Данте не смогли меня пройти мило него :3

обзор очень и очень хорош, я уже начала ловить себя на мысли, что каждую неделю жду новый обзор твоего авторства :D
мне понравилось вступление с объяснением, само описание интересное, хорошие арты и представление персонажей, интригующее АМV..
в общем, я осталась довольна, большое спасибо за работу и дальнейших творческих успехов ~

а и на счет вопроса - в игры не играю, так что и с такими естественно тоже не сталкивалась..

[Перейти к материалу]

2

#4

Отличное аниме как дополнение к истории игр.)
Хороший обзор, молодец Baka_Usagi.)
Да, я играл во все игры Devil May Cry, а также в унылый перезапуск который больше одного раза никакого желания проходить не возникло, но первые 4 часть просто отличные.(особенно третья)

[Перейти к материалу]

2

#3

Baka_Usagi ты умничка, твои обзоры, как всегда, выше всех похвал:3
Продолжай и дальше радовать нас прекрасными работами :3

[Перейти к материалу]

2

#2

Как-то раз начинала смотреть, но что-то не пошло. Возможно, посмотрю после обзора, который раскрывает всю интересность данного аниме. Спасибо за обзор. :З

[Перейти к материалу]

2

#1

Люблю это аниме, да и игра понравилась)
Больше всего аниме нравки музыка,прям вообще шиик)
Спасибо за прекрасную работу)

[Перейти к материалу]