Обзор аниме Блокнот Бога

Всем здрасте! ヾ(^ω^*)
Любите, когда милая лоли оказывается гениальным детективом? Если нет, тогда вы пришли не по адресу, ведь это аниме именно о маленькой девочке – гениальном детективе. Впрочем, это аниме не только о детективных расследованиях, а ещё и о взаимоотношениях людей, а также о проблемах, с которыми они сталкиваются.
Сама детектив и её помощники называют себя «NEET». Эта аббревиатура обозначает, что на данный момент они не учатся и не работают, бросили школу и не желают устраиваться на работу.
Главную героиню все называют Алисой, хотя это не её настоящее имя. Она придумала себе такой псевдоним при помощи разного прочтения иероглифов своего имени.

☺ Немного о сюжете ☻
Главный герой Наруми Фудзисима не успел и глазом моргнуть, как доучился до старших классов. Обстоятельства заставили его семью переехать в Токио, что не особо понравилось парню. Наруми – одиночка, который не чувствует себя частью этой огромной картины столичного мира. И именно такой неприметный парень оказывается втянут в происшествие, в котором чудом избегает обвинений в свой адрес.
Дальше в жизнь Фудзисимы врывается энергичная и позитивная девушка Аяка Синодзаки. Она одноклассница парня, которая всеми силами пытается растормошить замкнутого Наруми. Аяка заставляет парня присоединиться к клубу садоводства и дабы отметить это, приглашает его в раменную, где работает. Там Аяка знакомит паренька со своими друзьями – теми самыми людьми, которые чуть не обвинили его в недавнем происшествии.
Выясняется, что ребятки эти помощники детектива, которые бросили учёбу и теперь занимаются поимкой преступников. А самим детективом, на которого они работают, оказывается девочка-хиккикомори, которую все зовут Алисой. Алиса – маленький гений, который раскрывает дела, не выходя из комнаты при помощи доступной ей информации. Теперь Наруми, хочет он того или нет, оказывается втянут в детективные расследования сумасшедшей команды.

❋Немного о рисовке❋

Очень приятная глазу рисовка с симпатичными персонажами представляет собой некое сочетание яркой и красочной прорисовки с тёмными и мрачными тонами, вводящими в атмосферу преступного мира.

Смотреть AMV
AMV наложено на немного переделанную полную версию опенинга.
✪Персонажи✪

♬Немного о звучании♬




И вопрос в конце


(c) ANIbox team
21.07.2016260585.0
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 8

1

#8

Очень хорошое аниме, советую посмотреть всем!!!! :)

[Перейти к материалу]

1

#7

Об этом аниме слышала, но оно меня совсем не заинтересовало, к сожалению. Возможно я просто не любительница лоли (только без тапочек, хорошо?) Аниме я смотреть начинала, но помню всё очень смутно. Очень. Забросила я его вроде бы на первых минутах. Может молодая была, глупая? А может я путаю это аниме с другим? Но суть не в этом. Обзор меня заинтересовал, и я, возможно, в ближайшем будущем посмотрю это аниме)

Написано всё очень хорошо и качественно. Видно, что человек вкладывает душу в своё творение! :D Видео, картинки, текст - всё прелестно :3 Было вложено много труда, а за это плюсик :3

Если честно, то в реальном мире у меня туго с общением. Мне бывает тяжело заговорить даже с продавцом в магазине, что очень печально. Поэтому я бы хотела жить, отгородившись от реального мира! Да я уже сейчас начинаю вести затворнический образ жизни :3
Добра о/

[Перейти к материалу]

1

#6

даже не слышала про такое аниме Оо
Но очень понравилась рисовка и заинтересовали персонажи:3
Надо будет глянуть^^

[Перейти к материалу]

2

#5

Давно хотела посмотреть только никак руки не доходят...
Надо будет после ещё одного Аниме идти это смотреть. Ведь теперь оно меня очень заинтересовало, после столь хорошо проделанного обзора грех это Аниме не посмотреть. 
Арты с главным милым детективом я где-то находила и буду теперь смотреть аниме с её участием. 
Наверное бы хотела. Я может быть и нет. Кто за меня учебу будет оканчивать, м? Так что скорее всего да чем нет. А может быть наоборот. Кто знает *пожала плечами* 
Простите что так запутанно ответила на ваш вопрос *поклонившись исчезла*

[Перейти к материалу]

2

#4

Смотрела это аниме где-то год назад:) Очень хороший детектив. Инересно наблюдать ка Алиса благодаря своей команде раскрывает  разные происшествия. Рисовка, опенниг и ендинг мне абсолютно все в нем понравилось.(≧◡≦)
Большое спасибо за обзор и плюс в карму, от начала до конца всё сделано великолепно: введение и заключение, кадры и видео. Описание персонажей сделано прям в тему аниме - классно >:3 Умница, автор :)
Что касается вопроса, то иногда конечно хочется отгородиться от реального мира (когда окружающие просто начинают раздражать и злить своим присутствием), но всегда хочется вернутся. А в такую комнату как у главной героини Алисы с кучей игрушек, компьютеров и большой кроватью,я бы уходила довольно часто :D

[Перейти к материалу]

1

#3

блин...я его так и не досмотрела((

[Перейти к материалу]

1

#2

Надо как-то заценить это аниме))
Пасибки Кроля:3

[Перейти к материалу]

1

#1

ух, аж ностальгия накатила - хорошо помню это аниме :3 хотя оно не самое интересное, что я видела, но впечатление о нем у меня однозначно хорошее, да и персонажи забавные :D

что касается обзора, то как и всегда очень и очень хорош ~
мне очень понравилось радушное вступление.. описание интересное, мне вон даже аниме пересмотреть захотелось :D миленькие кадры и арты, ну а перечень персонажей выше всех похвал (оформление замечательное *0*)
да и АМV дало возможность вновь полюбоваться на Алису..^^
в общем мне все понравилось, большое спасибо за работу ~

на счет вопроса - хм, даже не знаю.. наверное, у каждого человека хотя бы раз в голове возникала подобная мысль, у меня в том числе.. так что иногда огораживаюсь от насущных дел, но я воспринимаю это не как отрешение от реальности, а как маленький отдых, для того что бы со свежими силами вновь ринуться в омут реальности :3

[Перейти к материалу]