Необычные чайные пакетики

Необычные чайные пакетики
Надоели простые чайные пакетики? Что ж, японцы народ креативный – придумали необычные чайные пакетики, которые скрасят ваше чаепитие и порадуют взор. Только представьте, что теперь вы можете заварить мухомор, осьминога и даже акулу!

Немного о компании «Ocean Teabag»

Необычные чайные пакетики

Кажется, что упаковка чая не менялась много лет и наскучила многим, поэтому пришло время более оригинально подходит к дизайну чайных пакетиков. Чем и занялась фирма «Ocean Teabag», объединившаяся с книжным магазином Village Vanguard. Они создали серию очаровательных пакетиков в виде животных: медуз, дельфинов, акул и многих других морских и даже наземных обитателей. Компания была основана в 2015-2016 году, а их первым дизайном был пакетик-дельфин, представленный на сайте Makuake. В настоящее время в их интернет-магазине очень много разнообразных видов пакетиков, однако фирма планирует идти дальше – создать чайные пакетики, которые двигаются и даже светятся. Если говорить о стоимости, то на сайте их цена около 1820 иен за 3-4 упаковки (гугл говорит, что это примерно 1307 рублей), дороговато, конечно, но эта красота стоит того.

Как выглядят чайные пакетики

Необычные чайные пакетики

После того, как вы заварили пакетик, он будто бы оживает в вашей чашке, плавает там. У животных-пакетиков прозрачное тело, в котором можно увидеть чаинки. «Ocean Teabag» даже создала оригинальные ярлычки для пакетиков, причём у каждого они разные. Вообще, видов животных-пакетиков очень много, и все они с разными наполнителями. Самыми популярными из них являются пакетики в виде кальмара, который наполнен черным чаем Пуэр со слабым сладким фруктовым запахом, и осьминога, наполненного красным чаем Кимун.

Чайные пакетики для тех, кто любит почитать:

Необычные чайные пакетики

В Японии придумали не только пакетики в виде животных, но и пакетики «Daily Club» с коротким отрывком из разных книг. Что делать, если вы прочитали отрывок, и он вас заинтересовал? Внизу упаковки есть QR код, с помощью которого можно купить книгу. Это очень интересная идея, создаётся даже ощущение, что вы участник книжного и чайного клуба.

Внизу можно полюбоваться этими красивыми пакетиками. Первая акула выглядит устрашающе, а черепашка с дракончиком просто прелесть *^*)/

Необычные чайные пакетики Необычные чайные пакетики Необычные чайные пакетики Необычные чайные пакетики Необычные чайные пакетики Необычные чайные пакетики
Необычные чайные пакетикиВот и подошла наша чайная статья к концу. И немного вопросиков от меня: хотели бы вы попробовать такой чай? Или может, вы уже пили его? Я очень хочу себе такой, сидишь, пьёшь чай, а у тебя в чашке плавает акула или осьминог, выглядит круто~
05.02.20213658104.4
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 10

1

#10

Чай, чай – выручай!!!
От чая я крепчаю!!!
Славная замануха из Японии!

[Перейти к материалу]

1

#9

Emerald,спасибо за ответ
w09 
никогда не пробовала лесной просвирник заваривать, может поищу потом такой чай)

[Перейти к материалу]

1

#8

Jennie, хм, обычно у них наполнение для морских животных - чай голубого цвета, туда добавляются цветы лесного просвирника:) А вообще, на сайте написано, что в ингредиентах (именно чая с дельфином) есть: зелёный чай, мальва, ромашка, лемонграсс, горох-бабочка и ароматизатор (если что, японский я не знаю, и всё перевёл гугл, надеюсь верно). 

Кстати, вы можете найти эту компанию в инстаграме под ником "oceanteabag" с:

[Перейти к материалу]

1

#7

Очень красивые пакетики. С удовольствием попила бы такой чай. Интересно, что это за голубой чай на главной картинке. Каркаде в акуле классно смотрится *^*

[Перейти к материалу]

1

#6

Воу, захотелось подобное.:о Спасибки за работу, и за информацию. Поищем.*^*

[Перейти к материалу]

2

#5

Круть круть
Не особо люблю чай, этот напиток у меня под настроение
Но японцы такие выдумщики
Спасибо за статью, дорогая

[Перейти к материалу]

1

#4

Ммм... Акула и кровавый-кровавый цветтт~
Могу предположить, что это каркадэ ^___^ обожаю

[Перейти к материалу]

1

#3

Уже давно в инете видела такие пакетики, но вот что за фирма не писали. 
В подарок бы прикупила пару наборов  s22

[Перейти к материалу]

1

#2

Прикольно, даже жаль что чай в пакетиках я принципиально не пью.

[Перейти к материалу]

4

#1

Как красиво *__* Пойду срочно на озон смотреть наличие такой красоты, ведь это же просто идеальный подарок n13 Акуля милая и криповая одновременно :D: Спасибо за статью, правда интересно) Не знала о таком виде "чайного искусства")

[Перейти к материалу]