Обзор аниме Шафл!


Нашему герою, Рину Цутуми, предстоит невероятно сложный выбор! Так кто будет выбран? Очень ответственная, а главное проверенная человеческая девушка, подруга детства, Каэдэ? Немного застенчивая, но зато принцесса демонов, Нэринэ? Невероятно энергичная да к тому же принцесса-богиня Сиа? Или он задумается о других своих подругах?.. трудно сказать, но папочки Сиа и Нэринэ заставят что-нибудь да решить.

Об аниме
Название: Shuffle!
Год: 2005
Тип: сериал
Рейтинг: R
Жанры: драма, комедия, экшен, фэнтези, романтика, этти, сейнен

Сюжет
~осторожно, возможны спойлеры~
В мире уже не первый год живут не только люди, но и боги с демонами. Наша история начинается при поступлении в один класс богини и демоницы. Обе пришли с заботливыми отцами, которые не много не мало правители своих рас. И все это свалилось на голову Рину Цутуми, ведь девушки утверждают, что были знакомы с ним до этой встречи. Да и влюблены, что чуть ли не делает Рина врагом отцов номер один, ибо... ты должен выбрать одну из них и стать правителем!
Персонажи

Имя: Каэдэ Фуё
Дата рождения: неизвестно. 17 лет.
Биография: Девушка с хорошей памятью и очень хозяйственная, так как с раннего возраста заботилась о себе, отце, а после и Рине. Каэдэ подруга детства нашего героя, но их связывают довольно тяжелые отношения из-за катастрофы много лет назад, в которой погибла ее мать. Жизнерадостная и энергичная, у нее есть собственный клуб поклонников "ККК"!


Имя: Аса Шигурэ
Дата рождения: неизвестно. 17 лет.
Биография: Бойкая и не обделенная силой девушка. Сойдемся на том, что она очень энергичная и умная, а еще умеет готовить!


Имя: Примула
Дата рождения: неизвестно.
Биография: А вот эта малышка для вас пока останется загадкой, ведь все, что можно о ней сказать это немного холодная и нелюдимая, также слабо выражает эмоции. Очень дорожит своей игрушкой кота.


Имя: Нэринэ
Дата рождения: неизвестно. 17 лет.
Биография: Хоть и написано, что ей 17, кто этих демонов разберет? Принцесса демонов, но при этом девушка тихая, заботливая и скромная.


Имя: Лисиантиус (Сиа)
Дата рождения: неизвестно. 17 лет.
Биография: И вот тоже... Богиня! Причем принцесса богов, кто поймет 17 ей или не 17? Ее можно назвать противоположностью Наринэ, ведь девушка невероятно жизнерадостная и энергичная, хотя вот в учебе она не очень сильна.


Имя: Рин Цутуми
Дата рождения: неизвестно. 17 лет.
Биография: Вот и наш главный герой... хоть какой-нибудь арт, где он один, был найден с большим трудом! Это сразу показывает нам, что не выделяется он ничем. Единственными его, так сказать, особенностями можно назвать то, что он "сова", прямолинеен и добр.

Это интересно
1. Имена.
Каэдэ с японского клён, да и имя её матери обозначает вид клёна. Не правда ли похоже?
Аса же обозначает утро. А фамилия у не что-то вроде "моросящий дождик".
Точного перевода имени Примула нет, но оно считается символом надежности. Да и есть такой комнатный цветок (у меня на окне стоит), представляете?
Наринэ... Возможно "жена" или "женщина" (намек?). Но все же, наверное, это имеется ввиду цветок "нарине".
Лисиантиус это тоже цветок (неожиданно?).
Эустома, имя короля богов, то же название цветка, тогда как перевод с японского имени короля демонов "Дьявол".
Мне все-таки кажется, что у Асы тоже есть подобное значение, но... я не смогла найти, да и не подтвержденная это информация.)
2. Оригинал.
Аниме является адаптацией манги, наверное. И вот это "наверное" смущает. Есть адаптация манги, как игры, визуальной новеллы. Поэтому, мне кажется, что в создании аниме они обе "наследили".
3. Название.
Мне так и не понятно почему переводчики написали на русском "Шафл", как минимум с одной "ф", да и перевести можно как "Путаница!" (и снова... намек?).
Трейлер

08.06.2017475844.0
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 4

1

#4

Заинтересовало.) Думаю, будет неплохо посмотреть на сюжет аниме.)
Спасибо за ваш труд!)

[Перейти к материалу]

1

#3

По мне так это типичный гаремник) Не помню, смотрела его или нет. Но возвращаться вряд ли буду.

[Перейти к материалу]

1

#2

хм, впервые слышу это название да и про внимание тоже, так что обзор вызвал большой интерес :3 не факт, что посмотрю, но на заметку взяла ^^

обзор получился живеньким и по своему заманчивым - вступление и описание порадавали, а также заинтересовали; кадры миленькие, информация о персонажах занятная, ну а интересные факты действительно интересные.. в общем работа удалась и большое за неё спасибо :3

[Перейти к материалу]
#1

О, а я смотрел это аниме, правда только 3 или 4 серии (потом переключился на какое-то другое просто).

[Перейти к материалу]