Обзор аниме Усио и Тора



О Боги! Тапков мне за поздние обзоры... а главное... они ведь были готовы!..

• Немного о сюжете •

Усио — паренек отец, которого священник и глава местного храма по совместительству. Каждое утро начинается с повествования легенды о предках рода, о копье, что убивает демонов, о живущих вокруг екаях... В общем, о всякой всячине, в которую никто в здравом уме не поверит по мнению парня. И вот, когда отец в очередной раз куда-то свалил, а уезжал он постоянно по каким-то делам, о которых Ушио толком ничего и не знал, парень снова остался один и получил наказ проветрить библиотеку (или склад... или кладовку... странная постройка, если честно).
Ну, проветрил он, да. А потом выломал кусок пола и свалился в подвал к странному демону. И вот тут-то стало не до смеха... ему. Нам можно посмеяться, ведь демон просил вытащить копье, кстати, то самое из легенды отца, и обещал, что за это съест Усио первым. Ну, парень и свалил от греха подальше, а то съест действительно...
Но в общем-то они ужились как-то... наверно. Не факт, что надолго, но они пока вынуждены сосуществовать вместе. Правда интересно... как долго продлится их сотрудничество? Почему на Усио ополчились екаи? И кто, а заодно и где, главный враг?




• Комментарий к рисовке •

Глаза как у рыбы... ну, серьезно! Но это ладно. До этого еще дойти надо... парень с квадратным носом. Если кто помнит, то в Фейри Тейле похожий тип был. Довольно простая рисовка. Есть свет и тень. Третьего, как говорится не дано. Это про цвета. Если говорить о динамике, то она вполне реальна, причем почти всегда. Почитав мое мнение о цветах, можно посчитать, что я ругаюсь, но нет. Аниме комедийное, хотя и эпическое с боевочками и хотя не без романтики, и мне кажется, что рисовка это один из лучших способов передать настроение. Во время битв вам будет все равно, а в остальное время можно и посмеяться над мистером "Квадратным носом" и Тигрулей.



• Немного о персонажах •

Усио и Тора. Мне кажется этих двоих не стоит разлучать, ведь что может быть интересного в вечно оптимистичном парне, что ценит жизнь и дружбу, и в древнем екае? Забывчивость одного или интерес другого к людям?.. А вот вместе это сорящаяся по пустякам и не очень парочка довольна интересна. Тора обещает съест Усио, а тот в свою очередь против подобного, а потому под рукой все время верное копье. Перепалки их довольно забавны, а ведь они находят силы друг в друге... все! Молчу~

Имя. Маюко Иноуэ
Описание. Девушка из древнего рода. Не удивляйтесь, если на просторах аниме встретите тысячу и одну ее копию. Тихоня, очень-очень добрая и отзывчивая. Давний друг Усио и Асако, искренне желает им счастья, а сама вот привязана к... Торе, которого активно подкармливает.


Имя. Асако Накамура
Описание. Девушка. Да-да, просто девушка. Ее семья владеет раменной... Она не потомок какого-то древнего рода, не обладает супер-способностями. Просто друг детства Усио и Маюко. Очень энергичная и вспыльчивая. Влюблена в Усио.



• Смотреть AMV •


• Немного о звучании •







P.S. Надеюсь, что кто-нибудь, как Тора, скажет мне заветную фразу:
"Он вернул часть своей съедобности".

(c) ANIbox team
02.04.2017607554.3
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 5

1

#5

Аниме мне очень понравилось) Смотрела его с удовольствием. Кстати, Усио и Тора напоминают мне Наруто и Кураму хД
Спасибо за ваш труд, Автор-сама!)

[Перейти к материалу]

1

#4

По началу я еще как-то сомневалась, но вот после просмотра AMVишек точно решила, что обязательно посмотрю это аниме с: Не думала, что оно будет настолько захватывающим.

[Перейти к материалу]

1

#3

Аниме, просто шик,я по нему буду скучать. 
Столько эмоций, оно у меня вызвало, переживаний за героев было море. 
Юмор, бои,здесь много чего есть, не знаю, мне давно таких аниме не попадалось,что первый,что второй сезон мне запали в душу, и наверно скоро буду пересмотрены и занесены в список любимых. 
Кто еще не смотрел, посмотрите вы многое теряете^^

[Перейти к материалу]

1

#2

ух, действительно качественное и добротное аниме, а манга и того лучше.. смотрела его с удовольствием - легкое, забавное, насыщенное событиями и сражениями, ну а парочка Усио\Тора просто не могут оставить равнодушным :D

обзор очень и очень хорош - вступление улыбнуло, описание как надо о самом главном и без спойлеров, кадры выбраны просто отлично (напомнили о куче веселых моментов), описание персонажей интересное, с замечаниями о рисовке согласна (она дарит свою атмосферу), АМV просто супер, при чем оба, да и вспомнить опенинги\эндинги было приятно :3
в общем мне понравилось, большое спасибо за отлично проделаную работу ~

[Перейти к материалу]

2

#1

посмотрев это анимэ,я осталась восторге от него!

[Перейти к материалу]