Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Смысл жизни (Как вы думаете, в чём состоит смысл жизни?)
Смысл жизни
NemoOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 08.03.2012, 14:26 | Сообщение #1


Ну, с этого начинать тему философии, не так-ли? И в чём-же смысл жизни? В смерти?
В прожитии её как можно насыщеннее?
В открытии полезных свойств/веществ, изобретении гениальных творений, которые помогут человечеству?
УтэнаOffline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 23.04.2018, 19:24 | Сообщение #151
Лично я верю в реинкарнацию, соответственно, смерть для меня - конец одного жизненного цикла и начало нового.
SilensaMorumOffline
Документы выданы
Дата: Среда, 25.04.2018, 11:08 | Сообщение #152
Цитата SUPERBIA ()
смысл жизни в войне бесконечности,27 апреля <3
Почему нельзя лайкнуть с:
FolioOffline
Документы выданы
Дата: Среда, 04.07.2018, 22:56 | Сообщение #153
Ни для кого не секрет, что у каждого человека свой смысл жизни. Если смысл жизни человека в том, чтобы оставить свой след в человечестве, то разве жизнь его тогда не потеряет смысл, когда человечество вымрет? Так получится, что после смерти последнего человека, жизнь окажется напрасной. Значит смысл жить в дальнейшем может потеряться со временем, после вашей смерти и смерти всех людей, если вас это устраивает, то меня нет. Я хотел бы, чтобы мой смысл жизни продолжал быть не напрасным, даже если наступит конец света и всё прервется. Но на вряд ли я настолько оригинален. Мой смысл жизни в том, чтобы найти что-то или кого-то не отвратное моему сердцу и приятное моей душе.

Так получается, что смысл жизни в том, чтобы его в один момент приобрести и сразу же потерять. То есть ваша цель должна быть такой, чтобы достигнув ее она любо заняла смысл вашего существования, либо сразу исчезла. Смыл жизни человека, который не осуществился, напрасный... То есть и жил человек напрасно.

Упс, в меня вторглись - Folio - Среда, 04.07.2018, 22:56

XelaernOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 04.07.2018, 23:03 | Сообщение #154
Смысл в поисках смысла :D
Kirito_1337Offline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 20.08.2018, 23:38 | Сообщение #155
Как  на всех стадиях эволюции...Выжить!
XelaernOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 20.08.2018, 23:40 | Сообщение #156
Жизнь не имеет смысла. Смысл - это всегда несвобода, смысл - это жесткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим - смысл в деньгах. Говорим - смысл в любви. Говорим - смысл в вере. Но все это - лишь рамки. В жизни нет смысла - и это ее высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти, - и это важнее тысячи придуманных смыслов. © Сергей Лукьяненко
AggramarOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 26.09.2018, 20:00 | Сообщение #157
Я считаю, что смысл жизни в продолжении жизни. Касательно неразумной жизни (растения, животные например) - это только лишь продолжение рода. А человек своим разумом смог расширить это понятие, когда впервые прибёг к наскальной живописи. Запечатлел себя на тысячелетия, чтобы память о нём продолжала жить. Вот такой вот у жизни смысл - сохраниться иль в генах, иль в памяти, или и там и там.
Пока человек не осознает, что им двигает, он не сможет выйти за рамки "смысла жизни", и продолжит барахтаться в своём болотце.
Хотя это лишь одна из моих теорий.

Упс, в меня вторглись - Aggramar - Среда, 26.09.2018, 20:03

MikkiOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 20:42 | Сообщение #158
Смысл жизни в развитии.
Смысл смерти в угасании.
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 21:11 | Сообщение #159
Уж не знаю у кого какой смысл жить, но мой смысл в улыбке, голосе, глазах и в эмоциях моих любимых людей. Живу не для себя, так сказать )
NeigeOffline
Аниота
Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 21:28 | Сообщение #160
Не помню у кого слышал, но была такая цитата: "смысл жизни ищет тот, кому сама жизнь неинтересна".
MeowMurOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 23:09 | Сообщение #161
Цитата Neige ()
смысл жизни ищет тот, кому сама жизнь неинтересна

Это я, здравствуйте.
Нынче моей жизни смысл в прокрастинации.
Ну и в достижении катарсиса, который скоро наступит, я надеюсь.
Иначе будем взрываться в метро.

Упс, в меня вторглись - MeowMur - Воскресенье, 06.01.2019, 23:09

KimikoOffline
Журналисты
Дата: Понедельник, 07.01.2019, 23:25 | Сообщение #162
С недавних пор теперь есть он *^* И это один очень близкий друг :3
Завсегдатай
Дата: Суббота, 26.01.2019, 12:38 | Сообщение #163
Как сказал мой хороший знакомый: есть, спать, размножаться, есть, спать...
SakanichOffline
Документы выданы
Дата: Вторник, 05.02.2019, 12:14 | Сообщение #164
Смысл жизни в выполнении поставленный целей. А такт его нет
SakanichOffline
Документы выданы
Дата: Среда, 06.02.2019, 20:22 | Сообщение #165
LeiTz, Я же не говорю про всех, просто выражаю свои мысли на эту тему

Упс, в меня вторглись - Sakanich - Среда, 06.02.2019, 20:23

Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Смысл жизни (Как вы думаете, в чём состоит смысл жизни?)
Поиск: