Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Аниме форум » Анимешный раздел » Искусство Востока » Дорамы » Последняя просмотренная дорама, расскажи о первом знакомстве (напиши, что посмотрел первым, а что последним)
Последняя просмотренная дорама, расскажи о первом знакомстве
А вообще, смотрите ли вы дорамы?
1.1. Конечно![ 31 ][55.36%]
2.2. Посмотрел парочку - не понравилось.[ 1 ][1.79%]
3.3. Не смотрел, но мне даже одно название не нравится.[ 9 ][16.07%]
4.4. Мне все равно, могу и посмотреть.[ 10 ][17.86%]
5.5. Другой вариант ответа(Отписываемся в данной теме)[ 5 ][8.93%]
Всего ответов: 56
Завсегдатай
Дата: Четверг, 13.02.2014, 21:43 | Сообщение #1

Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) - японские телесериалы.
Средняя продолжительность - от 10 до 14 серий
Количество серий обуславливается тем, что телевизионный год в Японии разделен на сезоны.
Длительность стандартного сезона для дорам - три месяца. Обычно сезоны чётко распределены по месяцам, в январе начинается зимний сезон, в апреле - весенний, в июле - летний, в октябре - осенний.
Каждый эпизод длится около часа и обычно продолжает повествование с того места, где закончился предыдущий.
Такой тип дорамы называется renzoku - продолжающаяся - и он наиболее характерен и популярен.
Также в русскоязычном фэндоме дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы.


Мое первое знакомство с дорамой, произошло в 8-9 летнем возрасте. Собственно, тогда для меня это был просто фильм и откуда он, я сильно не заморачивалась. Да и большого выбора - небыло. Наткнулась на него, на первом канале.
Дорама называется: Хинокио. Она про мальчика, который, после смерти матери, замкнулся в себе, огородив себя четырмя стенами и компьютером, к которому был подключен робот для общения во внешней среде, сделанный его же отцом. Отца он недолюбливает и винит в смерте мамы. Время пришло возвращаться в школу, что мальчик и делает с помощью робота. В школе он знакомится с девочкой, которая не сразу, но проявила к нему симпатию, не смотря на странный вид, манеру поведения и скрытность. Зная лишь его имя.
Ну, а что было дальше, можете сами посмотреть. Фильм очень интересный. Но предупреждаю, на некоторых моментах, можно пустить слезу.

Ваша очередь рассказывать о первом знакомстве! :)
Не стесняйтесь.

Не ругаться, не флудить, не оффтопить!

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 09.10.2023, 20:36 | Сообщение #61
Слабый герой (2022)
Су Хо по темпераменту и степени отзывчивости гораздо более заслуживает быть главным героем по первому сезону, но вполне вероятно, всё переменится в уже анонсированном втором сезоне.

Упс, в меня вторглись - Klerik - Понедельник, 09.10.2023, 20:36

PendulumOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 21.10.2023, 20:40 | Сообщение #62
Плохой прокурор (везде переводят так)
Обожаю Дио-певца и До Кёнсу-актера~
Дорама классная, из-за похожих жанров немного напоминает плохого и сумасшего с Донуком и капельку болтуна
•••
Сейчас смотрю Монстра, долго откладывала и наконец-то решилась + в главной роли Хагюн *^* я обожаю его еще с >эпохи невинности<
Аниме форум » Анимешный раздел » Искусство Востока » Дорамы » Последняя просмотренная дорама, расскажи о первом знакомстве (напиши, что посмотрел первым, а что последним)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: