Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Смысл жизни (Как вы думаете, в чём состоит смысл жизни?)
Смысл жизни
NemoOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 08.03.2012, 14:26 | Сообщение #1


Ну, с этого начинать тему философии, не так-ли? И в чём-же смысл жизни? В смерти?
В прожитии её как можно насыщеннее?
В открытии полезных свойств/веществ, изобретении гениальных творений, которые помогут человечеству?
GEN0MEOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 30.09.2020, 11:02 | Сообщение #181
У каждого человека в определенный момент жизнь имеет свой неповторимый смысл. Мой смысл на сегодня это моя Мама. Я ее давно не видел. Только по Скайпу. К тому же не часто связываемся. Со своим Папой я живу после развода родителей. А к Маме приезжаю не так часто. Трудно бывает без ее советов. Отцу зачастую без разницы, чем я занимаюсь и что я делаю. У него постоянные дела, в разъездах по стране. А Мама поддержит и поймет. Часто посещает мысль. А что если бы они были вместе и сегодня. Где бы я сейчас жил в России, или в Болгарии. Если подумать, то мне это не важно. Хотелось бы мне, чтобы семьи не распадались. Но в некоторых случаях это неизбежно. Люди меняются и семейная жизнь вместе с ними.
Kaoma777Offline
Завсегдатай
Дата: Среда, 30.09.2020, 13:14 | Сообщение #182
Смысл жизни - чтобы родиться и самому родить. Мы живём только для этого. l26

Шутка. or not, haha Каждый человек сам выбирает свой смысл.
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Среда, 30.09.2020, 13:30 | Сообщение #183
Смысла жизни нет. Мы создаем себе комфортные условия, чтобы выживать в этом мире. Кто какие создал, тот в тех и живет. В итоге просто все умрем и все. Кто хочет заводить детей, тот их заводит.
Хотя если посмотреть с религиозной точки зрения, это подготовительный этап перед распределением в рай или в ад.
Смысла короткой жизни без вечной вообще нет. Можно придумывать мелочные поверхностные смыслы - цели. Но глубокого нет.
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 18.11.2020, 01:25 | Сообщение #184
Тема по сути про экзистенциализм - поэтому вот

TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 18.11.2020, 01:32 | Сообщение #185
Hellcat, лол 
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 25.01.2021, 19:56 | Сообщение #186
По сути - смысла нет.
С собой материальные блага в могилу не утащишь.
Но как-то вот живут люди... стереотипами. Стремлениями. Целями. Нде
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 25.01.2021, 22:08 | Сообщение #187
Цитата GEN0ME ()
У каждого человека в определенный момент жизнь имеет свой неповторимый смысл.
интересная мысля. именно слова об "определённом моменте жизни". ведь и правда у людей меняются взгляды на понимание и значимость смысла, как цели с течением времени. И у каждого индивида смысл свой.  w11
Завсегдатай
Дата: Вторник, 26.01.2021, 18:39 | Сообщение #188
Essei, век живи, век учись.
время всё изменит. Пусть это и не играет роли в финальном исполнении
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 26.01.2021, 21:35 | Сообщение #189
Цитата RepliCant ()
век живи, век учись.
слова Genome вообще не новы для меня) скорее, они мне близки) иначе я бы просто промолчал и не отписывал. 
Главное, что человек меня приятно удивил) если удивлению можно учиться век, то я пас) ибо столько я не проживу)
Завсегдатай
Дата: Вторник, 26.01.2021, 23:57 | Сообщение #190
Essei, кто знает)
Никто не знает, когда его жизнь оборвётся.
Пусть и можно этому поспособствовать, но всё же... В обычных условиях нельзя спланировать смерть.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 27.01.2021, 00:09 | Сообщение #191
Цитата RepliCant ()
В обычных условиях нельзя спланировать смерть.
смыси?) почему это?)
Завсегдатай
Дата: Среда, 27.01.2021, 00:36 | Сообщение #192
Essei, потому, что это будет похоже на произведение Бунина -  "Господин из Сан-Франциско"
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 27.01.2021, 00:38 | Сообщение #193
Цитата RepliCant ()
потому, что это будет похоже на произведение Бунина -  "Господин из Сан-Франциско"
ты привык ссылаться на произведения русских классиков при объяснении своей точки зрения?)
LordDevilOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 27.01.2021, 00:41 | Сообщение #194
По этому вопросу мне нравится вот такая фраза из Парада Смерти. Люди живут не для того, чтобы однажды умереть. Они умирают как раз из-за того, что живут. В этом и есть смысл жизни.

Наполняйте свою жизнь тем что для вас действительно важно, в этом и будет ваш смысл жизни
А если не углубляться в сугубо человеческое, то наверное смысл жизни в самой жизни или может его вовсе нет
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 27.01.2021, 00:52 | Сообщение #195
LordDevil, есть смысл, иль его нет, и лишь молчание в ответ) 
Цитата LordDevil ()
Они умирают как раз из-за того, что живут. В этом и есть смысл жизни.
это не смысл жизни это констатация факта) 
Цитата LordDevil ()
Наполняйте свою жизнь тем что для вас действительно важно, в этом и будет ваш смысл жизниА если не углубляться в сугубо человеческое, то наверное смысл жизни в самой жизни или может его вовсе нет
а вот эти слова запомни, ибо здесь что-то имеется. Но мы всё равно не найдём полного ответа) Просто будем жить дальше в неведении.
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Смысл жизни (Как вы думаете, в чём состоит смысл жизни?)
Поиск: