Мини-чат

Войти на сайт

• Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Смысл жизни (Как вы думаете, в чём состоит смысл жизни?)
Смысл жизни
NemoOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 08.03.2012, 14:26 | Сообщение #1

Ну, с этого начинать тему философии, не так-ли? И в чём-же смысл жизни? В смерти?
В прожитии её как можно насыщеннее?
В открытии полезных свойств/веществ, изобретении гениальных творений, которые помогут человечеству?
WastefieldOffline
Документы выданы
Дата: Пятница, 22.05.2020, 21:16 | Сообщение #181
Цитата Hellcat ()
Зачем думать над смыслом жизни, когда можно просто жить? :рА смысл найдётся сам собой :р
Рисково...

Добавлено (22.05.2020, 21:50)
---------------------------------------------

Ищущие, нашедшие, и забросившие!
Хотите поиграть в игру?
"... В контексте смысла жизни, мы живём в удивительное время.... "
Это загадка :)
Что удивительного в нашем времени, если смотреть на него в контексте вопроса о смысле жизни?

Упс, в меня вторглись - Wastefield - Пятница, 22.05.2020, 21:56

Arikata189Online
Завсегдатай
Дата: Среда, 30.09.2020, 08:09 | Сообщение #182
«Мною осмысленно»
Самоосознание

Самоутверждение
Изобретательность
Полезность
Признание
Великодушие

Гармония
Забвение
Единение

© Амальгама
GEN0MEOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 30.09.2020, 11:02 | Сообщение #183
У каждого человека в определенный момент жизнь имеет свой неповторимый смысл. Мой смысл на сегодня это моя Мама. Я ее давно не видел. Только по Скайпу. К тому же не часто связываемся. Со своим Папой я живу после развода родителей. А к Маме приезжаю не так часто. Трудно бывает без ее советов. Отцу зачастую без разницы, чем я занимаюсь и что я делаю. У него постоянные дела, в разъездах по стране. А Мама поддержит и поймет. Часто посещает мысль. А что если бы они были вместе и сегодня. Где бы я сейчас жил в России, или в Болгарии. Если подумать, то мне это не важно. Хотелось бы мне, чтобы семьи не распадались. Но в некоторых случаях это неизбежно. Люди меняются и семейная жизнь вместе с ними.
Kaoma777Offline
Завсегдатай
Дата: Среда, 30.09.2020, 13:14 | Сообщение #184
Смысл жизни - чтобы родиться и самому родить. Мы живём только для этого. l26

Шутка. or not, haha Каждый человек сам выбирает свой смысл.
JennieOffline
Журналисты
Дата: Среда, 30.09.2020, 13:30 | Сообщение #185
Смысла жизни нет. Мы создаем себе комфортные условия, чтобы выживать в этом мире. Кто какие создал, тот в тех и живет. В итоге просто все умрем и все. Кто хочет заводить детей, тот их заводит.
Хотя если посмотреть с религиозной точки зрения, это подготовительный этап перед распределением в рай или в ад.
Смысла короткой жизни без вечной вообще нет. Можно придумывать мелочные поверхностные смыслы - цели. Но глубокого нет.
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Смысл жизни (Как вы думаете, в чём состоит смысл жизни?)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: