Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Аниме форум » Общение на разные темы » Спорт и здоровье » Утренняя зарядка или спорт в повседневной жизни! (Делимся своими личными достижениями *^*)
Утренняя зарядка или спорт в повседневной жизни!
Удаленные
Дата: Среда, 08.07.2015, 08:05 | Сообщение #1

Приветствую всех любителей попрыгать и побегать! Вот прямо сейчас и выясним, какие же виды активного отдыха вы предпочитаете? И с чего начинается ваше утро? С зарядки или плотного завтрака?
Хочу, чтобы каждый рассказал немного о себе и поделился своими упражнениями, которые он выполняет каждодневно или раз в неделю. Итак, поехали! *^*
Честно признаюсь, я не любитель спорта с детства. Я такой человек, который больше предпочтет провести время за прочтением книги или за просмотром сериала, в последнее время я стала выполнять упражнения на растяжку. Подъемы ног, разнообразные наклоны, стараться сесть на шпагат. Или прижавшись торсом к бедрам - облокотиться попой о стену и постараться выпрямиться, чтобы икры плотно прижимались к стене. Вот такие странные у меня упражнения :))



Признавайтесь, кто занимается бегом? *^*
А может кто-то ходит в спорт-зал? Или все же занимается дома? Рассказываем все >:З
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 28.09.2022, 09:14 | Сообщение #106
Цитата Klerik ()
3 км на беговой 100 на брусьях уже с утра
Повторил сегодня этот показатель и сюда же плюсанул 200 отжиманий, пока что этого достаточно, чтобы после обеда продолжить самоистязание. Пресс сегодня не получится потренировать утром, посему, когда вернусь с ночной работы в такси, займусь этим дневным упущением.

Добавлено (29.09.2022, 09:44)
---------------------------------------------

Цитата Klerik ()
3 км на беговой 100 на брусьях уже с утра
2,5 км и заменил 100 упражнений на брусьях на 100 отжиманий и 100 пресс. Вчера поздно вернулся, точнее уже сегодня утром и с прессом не задалось. Придётся какими-то способами изощряться сегодня, чтобы выкроить время на вчерашние недоработки.

Добавлено (30.09.2022, 09:24)
---------------------------------------------

Цитата Klerik ()
2,5 км и заменил 100 упражнений на брусьях
Сегодняшний мускульный рацион) Поощрять в дальнейшем агрессивно не стану, потому как вечером кое-какие сложные вопросы по автоштрафам ожидают. Поберегу силы пожалуй.

Добавлено (04.10.2022, 08:57)
---------------------------------------------

Размялся сегодня только лишь, потому что вчера, придя с ночного рандеву с зеленоглазым такси, пресс тренировал и ноги, а когда после перешёл на отжимания, что-то пошло не так и до сегодняшнего утра боль сохраняется. Хандрят дельтовидные мышцы обеих рук и широчайшие мышцы спины тоже в дискомфорте отчего-то. Пока не разобрался, приниматься за новые тренировки не стоит наверное. Обожду, дам отдохнуть организму.

Добавлено (08.10.2022, 00:28)
---------------------------------------------
Пресс нереально болит. Ноющая боль. Мелкому позволил позавчера отработать удары по моему прессу, а его недавно записали на секцию кикбоксинга, так он уже бьет так, что у меня болят мышцы пресса и в некоторых местах желтоватые пятна, как от последствий синяков. Что это за удары такие у человека в 8 лет..

Завсегдатай
Дата: Суббота, 08.10.2022, 08:53 | Сообщение #107
Цитата Klerik ()
некоторых местах желтоватые пятна, как от последствий синяков.

Свежие синяки так не выглядят. От чего-то другого, наверное.
Цитата Klerik ()
Что это за удары такие у человека в 8 лет..

В таких местах удары ставят на совесть после года чистой физухи))))
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 10.10.2022, 09:01 | Сообщение #108
Вчера на спор со знакомым сделал 1к отжиманий за день. По онлайн связи в тех местах, где была возможность. А сегодня у меня все кентусы синюшные. Но спор выиграл, заработал 100 XRP и теперь только руки спасателем обработать нужно. Не успел ещё с утреца в аптеку забежать. 
Сегодня сделал уже 2км бега и жим ногами 50 раз по 100кг. Руками работать сейчас себе дороже. Они вчера уже заработали.

Добавлено (11.10.2022, 09:54)
---------------------------------------------

Сегодня акцент сменился. Мышцы рук и пресса в приоритете. Ногами 2км и 25 жимом сделал. А руками уже и на брусьях 100 отжиманий удалось сделать и 100 отжиманий от пола. Остался пресс на 210 градусов и вечерние тренировки. Пока что отжимания и брусья пролонгирую.

Добавлено (22.10.2022, 08:44)
---------------------------------------------

Занимался сегодня на набережной. Погода пока что позволяет. Скорее всего это последние тёплые деньки в этом году.
Тренируюсь на брусьях, и подходит ко мне качок, одна рука которого с мои две. Бицепс я двумя руками разве что обхватить смогу. И что по физике. А ничего. 20 отжиманий на брусьях и уход с тренажёрной площадки. Причём эти двадцать уложились в два подхода по 10. С явным трудом. Вполне возможно, что это не его день или он что-то потянул именно в этот момент, но бессмысленно подходить к тренажерам в таком случае априори. Люди думают, что им их внешний вид заменит физ упражнения. Но воздушный шарик рано или поздно сдувается.

Добавлено (28.10.2022, 07:13)
---------------------------------------------
Возобновил тренировки, спустя неделю после болезни. Чувствую ещё слабость в суставах. Хандропротекторы перестал принимать, но это мне летом довольно славно помогало. Благо сейчас есть другие методы борьбы с хандрой(натуральные). Вчера вечером по выходу из такси сделал 250 отжиманий и 200 приседов. Всё это необходимо закреплять и поддерживать, иначе даже неделя простоя даёт атрофию мышц. Это чувствуется при возобновлении тренировочного процесса и при подходах к тренажерам и снарядам.

Добавлено (29.10.2022, 07:20)
---------------------------------------------
Вчера побывал в академии борьбы местной по приглашению знакомого тренера  w27 Адская тренировка состоялась, и это я ещё не все элементы выполнил. Так никогда в жизни ещё не потел^ Душ пришёлся во спасение) Теперь я понимаю слова знакомого, что настоящие чемпионы либо гении и им не нужно тренироваться каждый день, либо трудяги и тренируются с самого детства ежедневно. Физика на уровне богов. Под впечатлением я постарался сделать базовый, но от этого не менее сложный элемент на шею с поворотами корпуса вокруг статической головы.. это было фиаско)

Добавлено (04.11.2022, 06:23)
---------------------------------------------
Это упражнение из академии борьбы называется забегания. Вид грепплингового фристайла. По настоящему высокий уровень исполнения прорабатывает отдельно взятые мышцы спины и шеи и конечно же поясничного сектора, а также развивает пластику тела. Что касается проблематики в изначальном выполнении данного элемента, то необходимо начинать с простейшего мостика, затем переходит на упор на голову и впоследствии задействовать поворот корпуса. Всё это прорабатывается и оттачивается годами тренировок. 
В данный момент изучаю другое упражнение йоганов под названием ширшасана. В этом упражнении нет необходимости в приложении сверхусилий. Это вертикальная стойка на голове со своими нюансами. В начале для подстраховки нужно найти стенку или вертикальный шкаф, который послужит опорой(поддержкой) для ног в стойке на голове с упором рук, согнутых в локтевом суставе. Голова лишь касается поверхности, основную нагрузку берут на себя руки, при этом корпус и ноги вертикально ровные и носочки вытянуты.

Добавлено (04.11.2022, 06:32)
---------------------------------------------
Последнее упражнение благоприятствует правильному кровотоку ибо кровь приливает в такие моменты к голове. Но долго выполнять его нет необходимости и даже вредно. Это чередование с обычным состоянием покоя человека. Увеличивает общефизические показатели. А в том случае, если исполнителю данного упражнения удается самому поднимать(выходить в стойку) свой корпус в вертикальное положение без поддержки, прорабатываются дополнительные группы мышц спины и пояса.

Добавлено (05.11.2022, 08:45)
---------------------------------------------
Друг детства вчера предложил вместе на набережную поутру сегодня) Кто-то ещё не знает, что я фанатик физухи) Только вот он сам не упирается и занимается в удовольствие^ Нормально так прошла тренировка, без особой мотивации, но свои 100 отжиманий на брусьях за 40 мин оформил. Рядом тренировались представители смешанных единоборств, они в свою очередь больше ноги тренировали, а я в этом плане прокрастинировал сегодня~ Отжимания бы ещё не помешало, но у меня с собой сегодня перчаток не было и земля вся в наледи и сырости. Кентусы и так чёрные уже, не отмываются..

Добавлено (13.11.2022, 18:26)
---------------------------------------------
Утренняя зарядка сегодня немного оттянулась на аккурат предобеденное время. К сожалению, у друга приболел отец и ему пришлось пропустить интенсив, который для него специально подобрал мой знакомый тренер по борьбе. Ему нельзя перенапрягаться сильно, потому что есть противопоказания всвязи с генетической заболеваемостью. Ещё с тренировок по фехтованию это помню и по детским годам во дворе. К сожалению, наша Медицина бессильна, но он всё же присоединился к моим утренним интенсивам. Ценю это очень. 
Сегодня с турником впервые долго поработать удалось. Начинается новый этап тренировок, в тов числе и силовых, но в большинстве своём именно на плечи и спину. Нужно закачать их максимально жестко, чтобы уже от этой базы отталкиваться в следующих мышечных направлениях.
На велотренажерах и с кардио поработал также немного, на скакалке.

Добавлено (19.11.2022, 10:57)
---------------------------------------------
За окном 15 градусов. Поздняя осень дарит поистине летнюю погоду и лучшую для максимально комфортных тренировок. Мне сегодня вдвойне подвезло, потому что у меня было двое компаньонов и одна из них представительница прекрасной половины человечества) Если так пойдёт, то круг заинтересованных лиц расширится, а там глядишь, новые знакомства и интересные идеи сформируются) 
Сегодня очень много ходили) 5км, если считать то обстоятельство, что латте ещё брали примерно 6. А на тренажерах по мелочи, много желающих в такой жаркий день на бесплатных аппаратах.

Добавлено (26.11.2022, 09:58)
---------------------------------------------
Замечательнейшая утренняя разминка завершилась) 6 км по над набережной к центру города с предварительной тренировкой суставов и упражнений на брусьях и турнике. Икроножные забились подобно езде на велосипеде, потому что обратный путь был чуть быстрее. И дежурный стаканчик латте после всех пройденных испытаний. Магия утренней бодрости  t03

Добавлено (27.11.2022, 10:10)
---------------------------------------------
Сорвалась тренировка.. Мелкий дождь вмешался в планы, но не разрушил энтузиазм, и нам удалось сделать 5км до проспекта и центральной набережной. И, кто знает, возможно, к холодам эта резкая смена температур, ибо только вчера ещё было 13, а сегодня уже 7. Основные тренировки с приходом холодов вероятнее всего придётся переместить в помещения для комфорта.

MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Воскресенье, 11.12.2022, 23:01 | Сообщение #109
не занималась две недели и как-то утром проснулась в удобной позе, а ноги колит как раньше =-=
с папиной наводки завела тетрадь и теперь (в идеале заполняю на неделю упражнения на каждый в небольшом количестве и делаю)
а то когда с 9 до 9 дома не бываешь лень заниматься, а так буду делать :3 на работе или ночью как пойдет.
Для поддержания формы по идее отлично должно работать с: Проверено людьми
 ещё как поведенческий аналитик могу добавить себе какую-нибудь приятность каждые две недели если дни не буду пропускать. Такое я буду использовать в кое-чём другом, но там я планирую раз в месяц ништячок покупать) если дни не будут пропущены с:

Упс, в меня вторглись - MiGaMi - Воскресенье, 11.12.2022, 23:06

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 15.12.2022, 13:58 | Сообщение #110
Цитата MiGaMi ()
если дни не будут пропущены с:
молодец w11 Надеюсь, тебе всё задуманное удастся.
LomeniniOffline
Документы выданы
Дата: Четверг, 15.12.2022, 14:51 | Сообщение #111
Моё утро начинается с попыток встать с постели, что порой бывает очень трудно. Далее водные процедуры, завтрак и иду заниматься своими делами (учеба в основном).
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 15.12.2022, 15:18 | Сообщение #112
Цитата Lomenini ()
Моё утро начинается с попыток встать с постели, что порой бывает очень трудно. Далее водные процедуры, завтрак и иду заниматься своими делами (учеба в основном).
Важнее всего в любом утре - это здоровый и вкусный завтрак) А с попытками встать с постели - жиза)
Я не был спортивным в школе. В меру упитанный пухлячок не мог сделать и пары подтягиваний.. Бегал не плохо, но все твердили, что я напоминаю им поплавок на воде во время рыбалки при беге..
w18

Добавлено (15.12.2022, 23:50)
---------------------------------------------
MiGaMi, не знаю, твой пост ли на меня так повлиял, или может бесснежный зимний вайб сподвиг меня на сегодняшнее возвращение к тренировкам, но с предновогодними ежедневными мелочами я совершенно отбился от рук, забросив все тренировки)
Благодарю за твой пост! Думаю, мне необходимо было прочитать его^

Добавлено (20.12.2022, 12:12)
---------------------------------------------
Ровно год прошёл с тех самых пор, как я почувствовал острую боль седалищного и отдачу в ноги при ходьбе, элементарных подъемах с места и приседах. Ровно год, как я пытался помочь моим сотрудникам с перемещением картонных ящиков с документацией на хранение в архив и не мог отнести даже одного ящика весом не более 5 кг..

Добавлено (23.12.2022, 09:15)
---------------------------------------------

Небольшую зарядку устроил в начале этого солнечного дня. У нас сегодня 10 на градуснике, естественно, выше ноля. Погода шепчет природе о том, что происходит явная тепловая аномалия. Сбивает её с истинного пути джедая) Самое то время для чего-то силового и скоростного. Бег откровенно не удался, но с планкой и брусьями поработал чутка. Канат, который недавно установили на набережной опробовал, задеревенел.. Есть желание продолжить и закрепить это дело вечерними тренировками, но загадывать заранее, с какими силами подойду после выхода в такси и возвращения в родные пенаты, лучше не стоит.

Упс, в меня вторглись - Klerik - Четверг, 15.12.2022, 23:51

MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Четверг, 12.01.2023, 23:51 | Сообщение #113
Klerik, не за что) всегда пожалуйста :3
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 23.01.2023, 15:30 | Сообщение #114
Цитата MiGaMi ()
не за что) всегда пожалуйста



Добавлено (03.02.2023, 00:17)
---------------------------------------------
Пропустил сегодня вечернюю тренировку. Кира не одобрил бы подобное.. К тому же поправился некстати.
Но утром удался спринт, который я давно не практиковал.

Добавлено (03.02.2023, 00:23)
---------------------------------------------

Цитата Klerik ()
сегодня
по факту вчера уже

Добавлено (04.02.2023, 17:02)
---------------------------------------------
Тренировка утренняя из колеи выбила. Не преувеличу, если скажу, что так тяжко с отдышкой после физухи еще ни разу не было. Этот десяток лишнего жирка способствует ангелоническому настрою и крамольным взглядам на смену режима. Однако есть один важный положительный момент - сплю хорошо после тренировок. Пусть и не долго, но крепко.

MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Воскресенье, 05.02.2023, 23:38 | Сообщение #115
Цитата Klerik ()
Однако есть один важный положительный момент - сплю хорошо после тренировок. Пусть и не долго, но крепко.
и я после тренировок сплю хорошо, а ещё настроение лучше, голова не болит и нет состояния апатии и усталости.
Занимайтесь спортом, господа
t11
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 06.02.2023, 00:19 | Сообщение #116
Цитата MiGaMi ()
и я после тренировок сплю хорошо, а ещё настроение лучше, голова не болит и нет состояния апатии и усталости.
happy 4U w05 What about me, I have not the same privileges after/ Набрал много сахара на варенье из грецких орехов и варенье из сосновых шишек, которые точил, пока переживал за состояние здоровья друга. Да и НГ на мне сказался порядочно, не в лучшую сторону. Ах да, солёное тоже точил и жирное. Всякие суши и попкорн низвели всю мою прошлогоднюю подготовку и форму на печаль-крепчаль. Но за 2 дня предыдущих я умудрился сбросить 3 кг w27 По крайней мере борюсь со своими вредными привычками. 
Пресс и бег делают разницу.

Добавлено (16.02.2023, 20:05)
---------------------------------------------
Взял абонемент на остаток зимнего и весь весенний сезон в фитнес зал. По-свойски~
Забрал мелкого с кикбоксинга, теперь нужно пару вещей прикупить для комфортного бега. Тренировки сегодня на лоу только спина и пресс, бег с новой недели.

Добавлено (01.03.2023, 23:31)
---------------------------------------------
Абонемент пока что себя не очень оправдывает. Чувак один меня здорово напрягает. И у него на майке надпись чёрным по белому Coach. Вечные советы бесплатные..

Добавлено (02.03.2023, 09:09)
---------------------------------------------
Второй день отпуска. Занимаюсь на набережной с час. Погода подходящая под определение «Вечный ноль». Пусть и холодно, но бодрит и не даёт задерживаться надолго в одном направлении, простаиваться. Во всём есть свои определённые положительные стороны. Брусья все мокрые, но перчатки со мной.. А ещё расплодились у нас кане-корсо. Бум рождаемости. Если не считать шпицев(шпиков) помиранцев и лабрадоров, коих пруд пруди. Кане в этом плане менее назойливые будут. Хотя при собакенах любой породы особо и в стрит баскет не сгонять.

Добавлено (03.03.2023, 12:49)
---------------------------------------------
Сегодняшнее испытание было ужасным. Сорвал плечо правое на брусьях, левая стопа болит после бега. А вороны сопровождают вс это дело своими птичьими перекаркиваниями. Каким-то чудом меня ещё хватило на баскет. Но после всех физ нагрузок чувствуется блаженство. И я опять готов к испытаниям) Завтра - день отдыха. Мышцы успеют восстать из мёртвых, а в воскресенье вновь садо-мазо.
С собакенами незнакомки поигрался) Все живы

Добавлено (07.03.2023, 13:26)
---------------------------------------------
3 км скорым шагом по ежедневному маршруту. Очень много людей в возрасте гуляет после 10:00 Оздоровительный всплеск активности. Даже мать своего одноклассника встретил нежданно негаданно. 
По-прежнему острая боль в плече не даёт сильно напрягаться, поэтому исключительно минимальные 70 отжиманий на брусьях, далее уже не чувствую руку в предплечье. Ватная..

Добавлено (13.03.2023, 23:24)
---------------------------------------------

Утренний поход в центр города с бегом вдоль набережной стал роковым. Плечо, и без того нывшее вчера, сегодня просто горело в точно в песком котле. Немного остудил этот явный мазохизм дождь и теперь уже знакомая незнакомка с корги. Приобрёл от них силушку на весь день и настройки перегрузил. Всё лучше, чем думать исключительно о боли в моменты боли и ещё больше себя грузить. А послезавтра ещё забор плазмафереза будет..
Но с прессом вечером всё же экстремально поработал. В этом плане прогресс очевиден.

Добавлено (18.03.2023, 22:03)
---------------------------------------------
Отличный день. Большая часть энергии выработана, утренняя тренировка совершенно не задалась(погодные условия). А вечером тренажёрный зал спас положение. Хотя бы знаю, что выспаться удастся. И моё плечо сегодня в полном порядке) Полноценную тренировку провёл. На интерес даже 24кг гантели протестировал, чтобы понять, есть ли ещё болевые симптомы, но я уже час завершил тренировку, а боли нет. Не знаю, помог ли бальзам, рекомендованный сотрудником, или другой совет подруги, но самочувствие олимпийское. Пресс осталось добить и отжимания.

Добавлено (25.03.2023, 23:37)
---------------------------------------------
Завтра намечается групповуха на привычном месте. За компанию, зная, что ты будешь страдать не один, порой легче в физуху. Вряд ли буду в форме, ибо весь день сегодня по кофейным делам в аэропорту провёл. Чуть подольше б ещё подремать удалось. О другом и мечтать не приходится.

Добавлено (08.04.2023, 07:40)
---------------------------------------------
Утяжелители вернули мне наконец-то. Устроил забег себе непродолжительный с утра. Заметная отдышка, которую необходимо в ближайшее время нейтрализовать, в связи с предстоящими событиями в жизни, иначе буду набирать вес, а этого в планах пока что не было. С икроножными полный порядок, мышцы ног вообще радуют стабильностью работы.

Добавлено (09.05.2023, 07:54)
---------------------------------------------
Худею потихонечку без непристойностей)
Пока что это с трудом, но всё же получается. Констатирую факт жизненного опыта - раньше терять вес было гораздо проще. Многие факторы не позволяют мне с лёгкостью расставаться с жировой прослойкой нынче) Работаю над волевой составляющей и ментальным состоянием здоровья~ В бассейне плавательном ремонтируют крышу и временно прервали тренировочный процессинг. Вот уже больше месяца без воды сложно - лайтовая ломка.

Добавлено (27.05.2023, 12:27)
---------------------------------------------
Уже не утренняя, но зарядка затянулась. Высоких температур нет, но такая духота стоит, сродни египетским казням.. Пробежали пару км и уже без сил. Планка(турник) раскаленная, уже с утра, так что никаких вертикальных тренировок кора. Остались только теневые объекты кача, которых по большому счету раз-два и обчелся. Пресс и канат покорились, хотя бы это радует)

Добавлено (02.06.2023, 17:54)
---------------------------------------------
Лайтовая тренировка с утра была. Трубы горели после вчерашнего застолья, хотелось чуть пива, но в итоге обошлось.. Кофе спасло.
Но вот физ нагрузка сегодняшняя не сильно порадовала. К тому же дождь так резко зарядил, что обошёлся лишь малыми продолжительности помещениями турника с брусьями. Предварительная разминка была интенсивной, вот это действительно подспорье на весь оставшийся день, а так, конечно, нельзя в подобном ритме чередовать тренировки с распитием огненной воды. Или спорт, или пузо.

Добавлено (21.06.2023, 21:34)
---------------------------------------------
Эмоции зашкаливают. Выбил наконец 908 на аттракционе силомера. Маленькая мечта ещё со студенческих времён) Понятное дело - кто-то не особо разбирающийся в уличных силомерах может подумать, что это обычное дело выбивание 900 очков на подобных аппаратах, но я присутствовал при попытках многих очень крепких ребят, и там и близко не было 900, а люди старались. Вот, спустя 1,5 года проб и ошибок всё же удалось. Бои с тенью по утрам делают своё дело. Не скрою, очень хочу выбить за 950, но зная, насколько было тяжело другим этого показателя добиться, буду крайне удивлён, если когда-то удастся добиться подобных цифр.

Добавлено (24.06.2023, 10:40)
---------------------------------------------
Завёз племянников кого в школьный лагерь, а кого на дошкольное обучение, заглянул в бассейн частный к знакомым с большим желанием окунуться и пару кругов проплыть.. но ажиотаж лютый. Нет практически свободного пространства в бассейне. Детей тьма тьмущая, а ведь утро и многие взрослые ещё не проснулись после пяточных ночных похождений. Вполне возможно, что подобное происходит в связи с прогнозом о грядущей аномальной жаре на юге. 
Как назло абонемент мой на вечернее посещение бассейна истёк. 
Забежал после в парк при университете городском и там разминку провёл небольшую. Под прямыми солнечными лучами сейчас опасно, да и я уже подгореть успел прилично.

Добавлено (30.06.2023, 09:38)
---------------------------------------------

Встал сегодня пораньше(примерно в 05:30 вышел из дома), чтобы успеть до начала дождя сделать упражнения на верхнюю часть туловища. 3 подхода по 10 на турнике, 5 по 10 на брусьях и на стальном спортивном шесте 7-метровом 2 подъёма. Пока что без ног на шесте не получается, особенно если это проделывать после других успражнений. Мышцы рук и частично дельтовидные неприлично забиваются.
Пешим шагом 3 км преодолел, чего уже было вполне достаточно, нижнюю часть туловища сегодня не стал сильно перенапрягать, ибо вчерашняя тренировка была именно с акцентом на неё.
Под одной из мостовых приметил меня британский самоед Эдвард(стал ластиться к моей ноге^), впервые встретившийся на моём привычном маршруте на набережной. Очень красивая, белошерстая и пышная порода пёселей(представляю себе, сколько шерсти в аппартаментах у его владелицы^). Чрезвычайно игривая и активная собакен, но при этом очень мягкая и ласковая) Непоседливый кабель постоянно норовил мне в ноги пройти, специально заманив его на газон, мне удалось завалить его слегка на бок, не применяя при этом больших сил) Хозяйка мохнатика поначалу напряглась, а после у меня сложилось впечатление, что она и сама не прочь была бы к нам присоединиться) 
Всё же дождь застал меня врасплох в момент, когда я стопнулся употребить столь долгожданный и желанный стаканчик капучино..

Добавлено (13.07.2023, 23:05)
---------------------------------------------
Вечернюю экзекуцию преодолел  t21  2-часовой кроссфит:200 пресс по 4 подхода +250 гантели 12 на руку по 5 подходов+ штанга 90кг 20 раз по 4 подхода и под конец тренировки упражнения на турнике с нагрузкой 20кг. Пока с последним элементом всё плохо.. 
И вот ещё какой опыт сегодня приобрёл. Не стоит переедать перед тренировкой по кроссфиту. Достаточно немножко подкрепиться, чтобы на время тренировок сбить голод, иначе чревато пищеварительными последствиями.

Добавлено (04.08.2023, 19:19)
---------------------------------------------
Добрался наконец-то в зал по грепплингу к знакомому. С первых же минут стало понятно, что я в этом, как балерина за шахматной доской, потому что уже в первой же схватке получил растяжение ключицы. Однако из внезапно образовавшегося армбара выбраться было крайне сложно. На морально-волевых получилось дотянуть до конца всей тренировки. Представление общее, как и впечатление двоякие. С одной стороны травма, которую у массажиста нужно ещё будет залечивать, а с другой - обстановка максимально приближенная к реальной схватке. Эмоции глушит глухая боль.

MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Суббота, 05.08.2023, 09:35 | Сообщение #117
Ролл для пресса теперь есть, урашечки:3
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 05.08.2023, 12:05 | Сообщение #118
С утра тренировался с племянником на набережной, не в привычном месте и увидел какую-то барышню поколения Y с длинной палкой между ног, а на другом конце палки игрушечная голова лошади О_о Племянник уже не маленький, тоже засмущался и мне говорит «Чего это за забавы такие» А оказывается сейчас новая мода хоббихорсингом зовётся. Как бы не моё дело, но у нас не поймут))

Добавлено (06.08.2023, 08:48)
---------------------------------------------
Вернулся с тренировки. Подруга меня кинула с её знакомой, видите ли жарко им и по такой погоде в ущерб здоровью и здравому смыслу бегать под прямыми солнечными лучами) Неженки^
Но соглашусь, необходимо больше теневых и зеленых зон для оздоровления не только по-над набережной, но и в центре города и на окраинах. Пусть даже небольшие для передышки и укрытия от летнего зноя. 
Меня всё ещё беспокоит растяжение ключицы, полученное во время спарринга по грепплингу. Сабмишн не прошел гладко для меня и сегодня его последствия проявились в полной мере, ибо не могу подтянуться от слова совсем. Впрочем это касается и отжиманий. По крайней мере бег и пресс меня не сильно напрягают и в этом пока что основной тренировочный акцент. Бег с утяжелителями в летнюю жару быстрее всего убирает липиды.

Добавлено (12.08.2023, 11:25)
---------------------------------------------
Довольно быстро ключица восстановилась, Нет больше острой боли в моменты напряженной работы обеих рук. 
Удалось сделать первые 200 отжиманий за эту неделю и на перекладине без дискомфорта поработать. Может быть уже на следующей неделе смогу вернуться в зал по грэпплингу к знакомому, а то после первого же раза отскакивать совсем не возило в изначальные планы. 
Ещё поработал сегодня над приседами и икроножными. Давненько мышцы ног не забивались, в основном только с корпусом и руками работа проходит в летнее время. Если не считать, конечно, лёгкие бег.

Добавлено (13.08.2023, 06:32)
---------------------------------------------
В дендрарии на великах катаемся, предварительно размялись, полчаса побегали и белок покормили. Кафешка только через полтора часа открывается, нужно время убить с пользой.

Добавлено (24.08.2023, 23:27)
---------------------------------------------
Грэпплинг уже серьезно сказывается на мышечном тонусе, нет больше изначальной боли по неопытности после первой схватки, но несмотря на всего лишь недельные тренировки весь торс и дельты словно натянутые струны, так и просят релакса. Знакомый говорит, что моя растяжка и гибкость не такие уж отстойные) Забавный комплемент) Но на правду трудно обижаться.

Добавлено (27.08.2023, 09:59)
---------------------------------------------
Утренний променад по центру устроили с другом. В настольный теннис в парке около здания правительства, к сожалению, не получилось, потому что в такое время двери клуба ещё закрыты, но в целом отлично размялись. И самое главное - силомер, который сегодня показал какие-то космические 927. Это был бы всего лишь навсего лаки панч на первый взгляд, если бы не 915 до этого. Сегодня посчитал сумму, которую потратил за неполный пока что год попыток на силомере, и она приближается к 1,5к. Это в два раза меньше, чем в прошлом году и в 2,5раза, нежели в 2021. Расходы уменьшились, но показатели растут.

Добавлено (16.09.2023, 07:59)
---------------------------------------------
Заметно похолодало у нас в регионе. По утрам частенько меньше 10 градусов, а я всё ещё не забрал свою осенне-весеннюю форму из химчистки. К тому же, когда выхожу из дома в 05:30 всё ещё темно. После летнего теплого сезона такая резкая перемена, конечно же, влияет на вайб и энтузиазм, однако заниматься важно и нужно для меня. Нет желания возвращаться к болям в пояснице и хондрозам, излишкам липидов и отсутствию сна. К тому же пока тренируюсь, наблюдаю множество прекрасных видов городских и прогуливающихся мимо с питомцами или без знакомых и не только.

Добавлено (12.11.2023, 06:48)
---------------------------------------------
Возобновил тренировки по утрам. Все поднялся заметно и на канвасе движения ощущаются слоупочными. В комбинации с вечерними, утренние нормализуют и, даже более того, улучшают мой ночной сон. 
100-метровка и подтягивания не сильно выматывают, можно частично вкладывать усилия, не применяя упорства, потому что это по большей части прелюдия перед основными вечерними физ нагрузками.

Добавлено (16.03.2024, 06:28)
---------------------------------------------
Сегодня на повестке разминка, бег и последующая ходьба на 5км. После того как часы мои упали в речку.. я стал более счастливым, но менее пунктуальным в расписании упражнений.

Добавлено (17.03.2024, 07:38)
---------------------------------------------

Цитата Klerik ()
разминка, бег и последующая ходьба на 5км
В том же духе, есть только одно обстоятельство, требующее особого внимания. Совместная тренировка. Следовательно выкладываюсь не на полную.

Упс, в меня вторглись - Klerik - Суббота, 05.08.2023, 12:05

Аниме форум » Общение на разные темы » Спорт и здоровье » Утренняя зарядка или спорт в повседневной жизни! (Делимся своими личными достижениями *^*)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: