Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Смысл жизни (Как вы думаете, в чём состоит смысл жизни?)
Смысл жизни
NemoOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 08.03.2012, 14:26 | Сообщение #1


Ну, с этого начинать тему философии, не так-ли? И в чём-же смысл жизни? В смерти?
В прожитии её как можно насыщеннее?
В открытии полезных свойств/веществ, изобретении гениальных творений, которые помогут человечеству?
Удаленные
Дата: Четверг, 08.03.2012, 14:30 | Сообщение #2

... Вся жизнь... есть дивная тайна, известная только одному Богу. Нет в жизни случайных сцеплений обстоятельств - все промыслительно. Мы не понимаем значения того или другого обстоятельства , перед нами множество шкатулок, а ключей нет. Были... такие люди, которым открывалось это...
(из поучений преп. Варсонофия Оптинского о смысле жизни)
Завсегдатай
Дата: Суббота, 10.03.2012, 00:19 | Сообщение #3
Для меня это сложный вопрос...
dominoOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 10.03.2012, 01:31 | Сообщение #4
о смысле жизни можно много говорить ведь у каждого свой путь...я не знаю что является моим возможно все и одновременно ничего, но одно я знаю точно в жизни лучше некуда не спешить, а то все самое интересное пропустишь)))
как говорил один мой старый знакомый тот кто спешит еще непонял смысла жизни

Упс, в меня вторглись - domino - Суббота, 10.03.2012, 01:32

КсюOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 13.03.2012, 09:59 | Сообщение #5
domino, согласна) О смысле жизни можно очень долго говорить...
Но..думаю, что для меня на этот момент смысл жизни- выучиться, поступить в институт, найти хорошую работу и потом семья:3 дети,а потом внуки:DDD (планы на будущее:D )
Думаю, это и есть моя цель в жизни, ради этого я живу)
Это мой смысл жизни:D z_happy

Упс, в меня вторглись - Ксю - Вторник, 13.03.2012, 10:00

КсюOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 14.03.2012, 09:59 | Сообщение #6
Alfavit, ахха)) это точно)) ты прав z_happy полностью с тобой согласна:D
Завсегдатай
Дата: Четверг, 15.03.2012, 20:47 | Сообщение #7
Неисповедимы пути Господни...как и наша жизнь.Есть у нас лишь время - им мы вольны распоряжаться!
Также можно вспомнить курс обществознания/ведения о соцроли индивидума,а именно о том,что мы не выбираем родителей.Как следствие,рождаясь,мы принимаем на себя опр. соц. обязательства,то есть имеем уже опр. менталитет/положение в социальной иерархии,тобишь рождаясь,мы себе жизнь не выбираем.
Особая тема - японцы.Как известно,колонизации страна избежала соединив Западные ценности для модернизации и оставив всё самое лучшее от себя - бережное отношение к детям,святость брака и вообще сплочённость(сразу вспоминаются байки про японские группы туристов).Впрочем такая вещь как глобализация и прогресс отложили и на них отпечаток.Думаю это изменит и наше отношение к жизни...Впрочем поживём - увидим!
Документы выданы
Дата: Четверг, 15.03.2012, 21:03 | Сообщение #8
Жизнь - это движение, движение - это здоровье
Документы выданы
Дата: Вторник, 05.06.2012, 00:49 | Сообщение #9
Всё что я понял за свою короткую жизнь о её смысле, это то что надо жить сегоднешним днем не смотреть в будущее и самое главное– делать то, что тебе нравится, посвятить этому свою жизнь и тогда у тебя не будет сомнений о том, что ты мог прожить её как-то лучше.Возможно, если вы понимаете о чём я, то я посоветую вам одну книгу, которая меня многому научила в этом плане.
ПАУЛО КОЭЛЬО "АЛХИМИК".

Упс, в меня вторглись - UraHara_KisKe - Вторник, 05.06.2012, 01:16

٭Eisen٭Offline
Документы выданы
Дата: Вторник, 05.06.2012, 01:16 | Сообщение #10
Не задумывался об этом).
КамашиOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 19:38 | Сообщение #11
мой смылс жизни состоит в том что бы поспать и поболтать...ну и аниме посмотреть))
BoMbErOffline
Отшлёпанный
Дата: Пятница, 08.03.2013, 11:12 | Сообщение #12
Смысл жизни что бы жить
AVENTADOROffline
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 19:56 | Сообщение #13
BoMbEr, громко сказано , ты единственный кто дело говорит
МяшкаOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 09.05.2013, 10:42 | Сообщение #14
Ладно, если не удалят скажу свое предположение:
Этот мир это всего лишь этап, как бы чистилище, испытание к чему-то другому по этому этот этап очень короткий, смысла в нем нет в нем находятся два типа людей, которые провинились и попали сюда второй раз или новые, которые показывают себя кем они будут в будущем. Каждый выбирает сложность прохождения этого этапа, кому достается бедное существование больного человека,а кому-то роскошь и счастливая семья. Если ты сможешь пройти сложный этап будучи больным и бедным при этот чего-то добиться и не потерять себя как человека, то реальная следующая жизнь для тебя будет хорошей в несколько раз, если выбирая легкий этап ты уже родился обеспеченным и счастливым, ты смог что-то превознести, помочь кому-то, не стать злым и жадным от богатства и что тебе все сходит с рук, то это тоже хорошо. Но если ты не не смог пройти эти испытания с достоинством, то ты возвращаешся опять в это чертово чистилище, в эту жизнь полную грязи, злобы, убийств, вонючих улиц, лицемерия, жадности и лжи, чтобы попытаться что-то исправить! Вот в чем смысл существования здесь!
HazamaOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 10.10.2013, 18:53 | Сообщение #15
Я считаю что существует два смысла жизни:
Первый это непосредственно смысл жизни.Он заключается в смерти (не думайте я не пессимист) так как любая жизнь стремиться к смерти, у всего есть свой конец.Нет и не будет ничего что будет существовать вечно.
А второй это смысл жизни человека.Он заключается в вашем сокровенном желании или то ради чего вы живете т.е. кто то как и представлено выше хочет выучиться, кто то просто спит и болтает а для кого то жизнь это просто жизнь.
Все также считают что над этим вопросом можно спорить вечно но для этого то и существует такая наука как философия.Она не дает конкретных ответов она рассуждает, она думает, она высказывает свои мысли.
Это лишь мое мнение.Каждый считает по разному и мнение каждого нужно уважать).

Упс, в меня вторглись - Hazama - Четверг, 10.10.2013, 18:54

Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Смысл жизни (Как вы думаете, в чём состоит смысл жизни?)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск: