Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Кланы » Пристанище хикикомори (Возрождение легенды ~)
Пристанище хикикомори
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 10.08.2020, 20:20 | Сообщение #1






HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 04.10.2022, 00:17 | Сообщение #5386
❃ВечноГолодныйКот❃, Это скорее забавный случай, нежели грустный, имхо :D
На меня в детстве как-то собака уличная долго рычала и не давала пройти до тех пор, пока я не отдал ей свой батончик, а я собак до усрачки боюсь. После этого она взяла его в зубы и ушла :|

Упс, в меня вторглись - Hellcat - Вторник, 04.10.2022, 11:01

Завсегдатай
Дата: Вторник, 04.10.2022, 21:21 | Сообщение #5387
Хм... Когда-то тоже собак боялся, а сейчас нейтрально.
Даже если гавкают... Говоришь ей "тихо\потише\уймись" - что-то в этом духе и они замолкают :о

Добавлено (04.10.2022, 21:22)
---------------------------------------------
в детстве у знакомых часто получал от бульдога.
Кусал за ногу...
Сам виноват. Гипер-активность того возраста. Да-да. Непоседа.
.____.

HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 04.10.2022, 22:50 | Сообщение #5388
❃ВечноГолодныйКот❃, Мне в животных нравится их предсказуемость. Что бы ни случилось ты знаешь, что то или иное животное сделает в следующий момент, и поэтому я многой живности не боюсь, от одного только вида которой некоторые чуть ли не в панику впадают. А собаки.. честно, я никогда бы не сказал, что смотря на собаку смогу понять, что ей взбредёт выкинуть следующим. Посмотришь в глаза одной собаке - она хвостом туда-сюда начнёт, другой - попытается кинуться на тебя, и это только один пример .-.
Завсегдатай
Дата: Среда, 05.10.2022, 04:09 | Сообщение #5389
Цитата Hellcat ()
Что бы ни случилось ты знаешь, что то или иное животное сделает в следующий момент, и поэтому я многой живности не боюсь
Хмм.... Трудно согласиться...
На меня собаки порой нападали, хоть причин особо и не было.
Бегло в уме мыслишки шатались неприятные и, кажется, мимо проходя подумал что-то неприличное о собаке.
В итоге, пройдя мимо, через пару метров... Она меня за ногу попыталась тщетно укусить и загавкала, тихо подкравшись сзади.

Чувствуют звери, что у человека на уме... Если ум в чистоте держать будешь, то ноль реакции .__.
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 05.10.2022, 12:38 | Сообщение #5390
❃ВечноГолодныйКот❃, Трудно или нет, но со стороны моего жизненного опыта могу сказать, что у меня не было никаких проблем при встрече со всеми живыми существами кроме собак и пауков.

Не чувствуют собаки ничего подобного. Как минимум потому, что я всегда думаю в негативном ключе о собаках, когда рядом прохожу, но ни разу на меня ещё не кидались. А почему? Потому что я предпочитаю их десятой дорогой обходить, когда на улице встречаю.
А так собаки могут "почувствовать" в человеке много чего, будь-то какая-нибудь мимика лица, язык тела, неприятные запахи и т.д., но никогда не знаешь, как та или иная псина отреагирует на что-то из этого. И, как ты сам сказал, они могут напасть не имея под этим особых причин с виду.
Завсегдатай
Дата: Среда, 05.10.2022, 23:37 | Сообщение #5391
Цитата Hellcat ()
пауков
о, ещё и пауки)
Когда-то не понимал нынешнего пользователя Гуфаку, как он пауков может любить, а сейчас и сам стал к ним равнодушен.

Видать надо просто жизнь себе сломать, тогда на некоторые вещи начинаешь смотреть под другим углом. Менее пугливым, более безрассудным по отношению к своей судьбе :о
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 05.10.2022, 23:57 | Сообщение #5392
❃ВечноГолодныйКот❃, Ну как сказать.. напротив, был к паукам равнодушен до одного момента, когда чуть не сдох после встречи с одним из них, причём в прямом смысле :Р

Добавлено (06.10.2022, 00:01)
---------------------------------------------
А так да, заметил и за собой такую тему: как только начинаешь чуть меньше ценить жизнь, сразу многие страхи пропадают и как-то жить легче становится, как бы парадоксально не звучало .0.

Завсегдатай
Дата: Четверг, 06.10.2022, 00:19 | Сообщение #5393
Цитата Hellcat ()
когда чуть не сдох после встречи с одним из них, причём в прямом смысле
хмм....
пауки же первыми без причины не нападают.
По крайней мере у нас трудно таких встретить.
А остальные испугаются тебя не меньше, чем ты)

Добавлено (06.10.2022, 00:19)
---------------------------------------------

Цитата Hellcat ()
как только начинаешь чуть меньше ценить жизнь, сразу многие страхи пропадают и как-то жить легче становится, как бы парадоксально не звучало
согласен, аххахха :D
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 06.10.2022, 00:39 | Сообщение #5394
❃ВечноГолодныйКот❃, Этот, похоже, не спешил меня пугаться и решил даже умереть, но только бы меня ужалить. Видимо идейный был.

По местному у меня такие не встречаются, это было в Крыму добрый десяток лет назад, а то и больше, уже и не упомню.

Упс, в меня вторглись - Hellcat - Четверг, 06.10.2022, 00:41

Завсегдатай
Дата: Четверг, 06.10.2022, 07:00 | Сообщение #5395
Цитата Hellcat ()
но только бы меня ужалить
хм... чтобы паук да и сам без причин ужалить? Везучий ты видать

Вроде сам говорил о том, что животных можно предсказать: мысли людей\энергетика - одна из тех вещей, которая влияет на их поведения.
Чувствуют же твари землетрясения и прочее... чувства получше человеческих, посему если ты "злой"-негативный человечек, то звери чаще будут агриться)

\хотя называть букашек зверьми - нэправельно. "живое существо" - вроде этот класс на них распространяется
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 06.10.2022, 15:42 | Сообщение #5396
❃ВечноГолодныйКот❃, Справедливости ради - он меня ужалил, когда я на него лёг. Но перед этим я очень долго ходил по комнате в делах, шумел, садился на кровать рядом с ним и т.д., а он всё сидел на одном месте и ждал, пока же на него лягут..

Твари "землетрясения и прочее" чувствуют по вполне объяснимым механизмам, а вот исследований и данных не видел по тому, что они могут чувствовать что-то эфемерное типа "человеческих чувств". И да, умение читать человеческую мимику и язык тела - это НЕ умение читать человеческие чувства. И по такой логике, наверное, собаки на улицах время от времени загрызают исключительно тотальных отморозков, в числе которых есть и малолетние дети, они же столько злого совершили за свои лет 5 жизни.

Упс, в меня вторглись - Hellcat - Четверг, 06.10.2022, 15:44

Завсегдатай
Дата: Четверг, 06.10.2022, 19:18 | Сообщение #5397
Цитата Hellcat ()
он меня ужалил, когда я на него лёг
То-то же : )

Кстати, теорию сегодня на практике проверил...
Меня два раза собаки хотели покусать.
Одна такса небольшая, кусьнула за ногу, слегка погавкав, когда мимо неё проезжал на самокате,
а вторая собачка большая.... Но не успела укусить ^_^

\это йа впал в скрытую депрессию после просмотра хантер х хантер

Добавлено (06.10.2022, 19:20)
---------------------------------------------

Цитата Hellcat ()
И по такой логике, наверное, собаки на улицах время от времени загрызают исключительно тотальных отморозков, в числе которых есть и малолетние дети, они же столько злого совершили за свои лет 5 жизни.
считай это как с паучком...
Не бывает так, что зверюга без причин начинает нападать. Если покопаться, причинка найдётся.

А паучка, кстати, мона было тихонько в сторону увести.
Вынудить его на лист бумаги залезть скажемм

Упс, в меня вторглись - ❃ВечноГолодныйКот❃ - Четверг, 06.10.2022, 19:18

HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 06.10.2022, 19:47 | Сообщение #5398
Ну и день..

Добавлено (06.10.2022, 19:53)
---------------------------------------------
❃ВечноГолодныйКот❃, Это был огромный тарантул размером с кулак, не понимаю как заманить было его на бумажку и не словить укус. При этом он сливался с постельным бельём, поэтому-то я его и не заметил.

Иногда такая "причина" нападения может быть в голове самой собаки, а ты и не поймёшь, что тебе уже готовы разорвать зубами очко. Предсказуемость - это когда ты можешь "прочитать мысли" животного и понять, о чём оно думает в данный момент. Очень грубо говоря, но у меня сил сейчас нет на объяснения.

Завсегдатай
Дата: Пятница, 07.10.2022, 03:08 | Сообщение #5399
Цитата Hellcat ()
Это был огромный тарантул размером с кулак
прям таки брюшко с размером в кулак?

Большие из-за лапок кажутся, ехх. Ну да ладно.
Помню, в детстве на даче сплёл паутину в туалете какой-то большой паучок.
И размер брюшка был реально с кулак.
А ещё куча красных глаз.... я его боялся .__.
Какой-то птицеед что-ли?

Добавлено (07.10.2022, 03:10)
---------------------------------------------

Цитата Hellcat ()
Иногда такая "причина" нападения может быть в голове самой собаки, а ты и не поймёшь, что тебе уже готовы разорвать зубами очко.

ну... это уже перебор.
Я готов максимум пытаться унять дворнягу, которая тщетно пытается кусать меня за ногу.
Двое штанишек ношу озо
И так ноги мёрзнут вечно...

А на всякий случай йесть удар башмаком ....который к тому же весит под 3 кило т__т
Но зато устойчивая штука :о

Упс, в меня вторглись - ❃ВечноГолодныйКот❃ - Пятница, 07.10.2022, 03:08

HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 07.10.2022, 12:23 | Сообщение #5400
❃ВечноГолодныйКот❃, С кулак или даже больше, я больше был обеспокоен вопросом собственного выживания, а не размерами паука, так что точных замеров не проводил. Но ты учти, что мой кулак того времени несколько меньше текущего в размерах по понятным причинам.

Понятия не имею, так как не знаю, где твоя дача находится :/

Не перебор, тебе, к счастью, не доводилось встречаться с собаками, которые с ничего могут взять да и порвать.
Что уж.. тем, кому не повезло их повстречать, вряд ли отпишут уже.
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Кланы » Пристанище хикикомори (Возрождение легенды ~)
Поиск: