Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Кланы » Пристанище хикикомори (Возрождение легенды ~)
Пристанище хикикомори
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 10.08.2020, 20:20 | Сообщение #1






Завсегдатай
Дата: Вторник, 27.09.2022, 18:15 | Сообщение #5356
Цитата Tiomaru ()
и тебе тоже привет.
как ваше "ничего, всё корошо"? :о
Цитата Hellcat ()
И будет нас трое тут, а может даже и двое :D
два целых, пять десятых
Цитата Hellcat ()
Подобрал его, когда шёл весь замёрзший под осенним ливнем, а за мной увязалось это маленькое чучело, ещё более мокрое и замёрзшее. Не существовало никаких вариантов кроме как забрать, ибо жалко т.т
ого, ещё остались люди s06
Ну, то бишь... взять котёнка. под ответственность. Не пройти мимо... я бы вот не смог
Одно существо уже живёт в просторах усадьбы. И это существо - йа. =.=
Цитата Tiomaru ()
да, работа лучше.
всё ради денег, разве нет?

Цитата Hellcat ()
способ наконец сменить монотонное просиживание жопы на паре, где препод рассказывает скучные вещи голосом, состоящим из одной ноты.
а нам преподы иногда шутки рассказывают >.>

но про попу истину напечатав. Без активностей таки в пыль превращаются людишко :о

Упс, в меня вторглись - ❃ВечноГолодныйКот❃ - Вторник, 27.09.2022, 18:23

HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 27.09.2022, 20:11 | Сообщение #5357
❃ВечноГолодныйКот❃, Нам один с половиной препод рассказывал действительно смешные шутейки, а в остальном либо что-то баянистое, либо что-то несмешное, либо просто унылая лекция х.х И не знаю, "остались люди" или не остались, но сидя в тёплом пледе и глядя на ливень за окном просто не смог бы себя простить, оставь я голодного и замерзающего котёнка на улице по такой погоде хд Как-то по-особому душу греет, когда смотришь на активное и энергичное живое существо, которое вполне себе могло быть уже не живым, если бы его не подобрали.

Чёрт дёрнул заказать набор акриловых красок и холсты, кисть не брал с начальной школы в руки, посмотрим что выйдет :D

Упс, в меня вторглись - Hellcat - Вторник, 27.09.2022, 23:11

Завсегдатай
Дата: Вторник, 27.09.2022, 23:35 | Сообщение #5358
Цитата Hellcat ()
Как-то по-особому душу греет, когда смотришь на активное и энергичное живое существо, которое вполне себе могло быть уже не живым, если бы его не подобрали.
Штош... закончу на том, что это вроде как милосердием называется.

И длится оно ровно до той поры, пока жизнь не превращается в выживание s34 

желаю никогда никому до "выживания" не доходить :о
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 27.09.2022, 23:39 | Сообщение #5359
По последней инфе SLS перенесли вообще на два месяца, а именно на конец ноября s03


Зацензурил как мог.

Упс, в меня вторглись - Hellcat - Вторник, 27.09.2022, 23:39

Завсегдатай
Дата: Вторник, 27.09.2022, 23:39 | Сообщение #5360
Цитата Hellcat ()
По последней инфе SLS перенесли вообще на два месяца, а именно на конец ноября
так глядишь увидим старт лишь в мае 23 года
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 27.09.2022, 23:41 | Сообщение #5361
❃ВечноГолодныйКот❃, Уэбб пост постоянно откладываемого аппарата сдал, а Орион, видимо, принял.
Завсегдатай
Дата: Вторник, 27.09.2022, 23:42 | Сообщение #5362
лучше бы на орбиту выводили аппараты разгонным блоком какого-нибудь электро-магнитного ускорителя.
Раз придумали ракеты, способные выдерживать гиперзвук, то и для вывода в космос что-нибудь придумать не составит труда.
А то эти вонючие ракеты... фу.
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 27.09.2022, 23:46 | Сообщение #5363
❃ВечноГолодныйКот❃, Представь себе, придумывают. Но КПД настолько низок по сравнению с химическими ракетами, что пока довольствуемся тем, что имеем. Может, когда мы уже состаримся, на орбиту и будут выводить аппараты с помощью какой-то альтернативной технологии, а пока это не представляется возможным.
Завсегдатай
Дата: Вторник, 27.09.2022, 23:47 | Сообщение #5364
Цитата Hellcat ()
Представь себе, придумывают. Но КПД настолько низок по сравнению с химическими ракетами, что пока довольствуемся тем, что имеем.
Зато экология :о

хотя о чём это я... всем пофиг.
А разгребать будет поколение 22 века =__=
Прям как по методичке киношки

Цитата Hellcat ()
а пока это не представляется возможным.
ну... верно... проще поддаться людским интригам, коррупции и прочему, чем развиваться в сторону чего-то глобального.

Вроде как циклом или сингулярностью называлось.... в рамках века. Худшее\лучшее поколения себя заменяют (или же путаю с научной сингулярностью?)

Упс, в меня вторглись - ❃ВечноГолодныйКот❃ - Вторник, 27.09.2022, 23:50

HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 27.09.2022, 23:53 | Сообщение #5365
❃ВечноГолодныйКот❃, Какая экология когда всё, что могут поднять эти альтернативные двигатели, исчисляется не более чем десятком кг на высоту в несколько метров? :|
Их в самом космосе на аппаратах используют, к примеру ионные, но только для маневрирования, ибо они даже в пространстве без сильного притяжения дают максимальную тягу 72 милиньютона, и это самый мощный на данный момент ионный ускоритель, по-моему QinetiQ Т6 назывался.

Добавлено (27.09.2022, 23:55)
---------------------------------------------
Технологии нельзя "двинуть" просто так с огромным разрывом. Сейчас альтернативное топливо и альтернативные двигатели слишком дорогие и непрактичные из-за говёности других технологий, из которых они состоят, но всё потихоньку будет развиваться и когда-нибудь мы придём к замене хим. носителей. Но это процесс неспешный.

Упс, в меня вторглись - Hellcat - Вторник, 27.09.2022, 23:56

Завсегдатай
Дата: Вторник, 27.09.2022, 23:58 | Сообщение #5366
Цитата Hellcat ()
но всё потихоньку будет развиваться и когда-нибудь мы придём к замене хим. носителей. Но это процесс неспешный.
м...
мне больше кажется, что до такого попросту не доживу))

Хотя кто знает. 20 лет назад не было нормальных компьютеров, нейросетей и прочего.
В условиях "напряжения" прогресс всегда двигался быстро.
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 28.09.2022, 00:04 | Сообщение #5367
❃ВечноГолодныйКот❃, Мы много до чего с тобой не доживём, что хотелось бы увидеть, и это по-своему печально. Но тем не менее, я благодарен за то немногое, что есть и в наше время. Каждый год что-то совершенствуется, планируются новые миссии на основе этих "новых" технологий и т.д. Да и "напряжение" сейчас существует, и вполне себе стимулируется быстрым расходованием доступных ресурсов, так что космические исследования как никогда на подъёме. Просто вспомни, что называемые в народе "современными" технологии тоже не за день изучались.

Добавлено (28.09.2022, 00:06)
---------------------------------------------
Ладно, доброй ночи.

А Лизе, которая это.. наверное прочитает - с добрым утром :Р

Упс, в меня вторглись - Hellcat - Среда, 28.09.2022, 00:06

Завсегдатай
Дата: Среда, 28.09.2022, 01:25 | Сообщение #5368
Цитата Hellcat ()
Ладно, доброй ночи.
тихой ночи, хех

Добавлено (28.09.2022, 01:27)
---------------------------------------------

Цитата Hellcat ()
Мы много до чего с тобой не доживём
та ладно тебе
Вот в твоём случае ещё жить да жить... не то, что мне :о

хотя... это всё равно бессмысленные доводы s06 
Разумный человек бы не стал пытаться узнать, сколько проживёт, а попытался бы чего-нибудь изменить =_=

Добавлено (28.09.2022, 01:27)
---------------------------------------------

Цитата Hellcat ()
А Лизе, которая это.. наверное прочитает - с добрым утром :Р
и приятного аппетита
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 28.09.2022, 14:30 | Сообщение #5369
Ну и утро г.г

Добавлено (28.09.2022, 14:32)
---------------------------------------------
❃ВечноГолодныйКот❃, Изменить - это наивные фантазии. Как минимум нужно не зацикливаться на том, что жизнь когда-нибудь закончится, а жить так, чтобы в момент её конца ни о чём не пожалеть и не думать, "а вот 11 лет и 7 месяцев назад я мог сделать вот так" :/

TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 28.09.2022, 22:45 | Сообщение #5370
Hellcat, самое главное, что среди них не было агрессии! Так что рано или поздно подружатся. Просто возможно твоя кошка ещё боится излишней активности котёнка, т.к. она сама по себе более спокойная и отстраненная? Так что котёнку нужно время, чтобы подрасти и успокоится, а кошке - чтобы принять!

Гренка? Блин, это даже мило. Можно ещё Булочка! Или ещё что-нибудь сладкое... Хехе.

Мне ещё опыт на этой работе нужен, хаха. Довольно сильно повезло, что работа по специальности.
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Кланы » Пристанище хикикомори (Возрождение легенды ~)
Поиск: