Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Кланы » Пристанище хикикомори (Возрождение легенды ~)
Пристанище хикикомори
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 10.08.2020, 20:20 | Сообщение #1






Завсегдатай
Дата: Пятница, 19.05.2023, 21:55 | Сообщение #5611
Tiomaru, онли кремация, кек

Добавлено (19.05.2023, 21:56)
---------------------------------------------
мне так надоела эта суета... что потерял смысл во многом.
Но не в пустой болтовне, конечно же! ...

HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 05.09.2023, 02:08 | Сообщение #5612
❃ВечноГолодныйКот❃, 0:
Завсегдатай
Дата: Вторник, 05.09.2023, 15:21 | Сообщение #5613
ходят тут всякие зомбари, ФЕ
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 08.09.2023, 08:01 | Сообщение #5614
❃ВечноГолодныйКот❃, закупайся провизией, походу реально зомби-апокалипсис ;) 
А так удивительно, как меняет нас жизнь: пару лет назад я ни дня не могла представить без Анибокса, а сейчас агрессивно пытаюсь вспомнить каждый раз свой пароль, пару месяцев назад я ни дня не могла представить без игр, а сейчас у меня нет на них сил.
Завсегдатай
Дата: Пятница, 08.09.2023, 22:59 | Сообщение #5615
Tiomaru, просто стала рабом системы. Смирись.
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 09.09.2023, 10:14 | Сообщение #5616
❃ВечноГолодныйКот❃, зато я больше денюжек и опыта получаю на этой работе, нежели на предыдущей! >_<
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 09.09.2023, 13:12 | Сообщение #5617
❃ВечноГолодныйКот❃, My honest reaction ---> :0 (как 0:, только с другой стороны)

Упс, в меня вторглись - Hellcat - Суббота, 09.09.2023, 13:12

Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 10.09.2023, 21:55 | Сообщение #5618
Цитата Tiomaru ()
зато я больше денюжек и опыта получаю на этой работе

ц... будто бы деньги тебе что-то дадут в этом мирке. Хых!

Добавлено (10.09.2023, 21:56)
---------------------------------------------
ну да ладно, всё понимаем.
АААл~чность почти в каждом.

ещё эти амбиции... Я же тоже к этому стремился, но что-то пошло не так ._.

\не надо так делать, ага.

Добавлено (10.09.2023, 21:57)
---------------------------------------------
Hellcat, мне показалось не "хонест", а "хорнест" :>

Добавлено (10.09.2023, 21:59)
---------------------------------------------

Цитата ❃ВечноГолодныйКот❃ ()
\не надо так делать, ага.

я про... бросание возможностей на ветер.

Столько было возможностей миллионы и прочее грести, но нет. Мне это не интересно.
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 25.09.2023, 07:37 | Сообщение #5619
❃ВечноГолодныйКот❃, да, деньги мне многое дают.
Начиная от вкусной и полезной еды, денежной поддержки для моих родителей, заканчивая хорошими воспоминаниями о путешествиях, на которые, как известно, нужны деньги.
Это даже не алчность, это закрытие потребностей и создание комфортной обстановки вокруг себя. Ну и плюс через работу я реализую себя, применяю знания, полученные в университете, чтобы не просто существовать, а жить.

Мне кажется, что это больше не про "мне это неинтересно", а "зачем стараться больше, тратить энергию, если и так ок". Это разные вещи, ибо вторая позиция - это по большей части влияние "мне лень".

Упс, в меня вторглись - Tiomaru - Понедельник, 25.09.2023, 07:38

Завсегдатай
Дата: Среда, 27.09.2023, 00:16 | Сообщение #5620
Цитата Tiomaru ()
не просто существовать, а жить.

сразу видно - живой человек. Воплощение алчности и амбиций... подкреплённые тем, что можно потерять.
Не тооо что нектррые, бе w09

я вот вместо поддержки родителей, долгое время сидел на шее.
Получается, тоже возвращаю долги? ну, пусть будет так.

Только вот воспоминания о поездках, вкусная еда и прочее не даёт мне чувств.
Лишь образ... фальшивый.
Посему потерял интерес.

Чем бы не занимался, где бы ни был - нееемааа.
Не шибко то скучаю по чувствам.

Добавлено (27.09.2023, 00:18)
---------------------------------------------
но... порой, хочется найти применение жизни в более полезном русле.
Чтобы хотя бы не в пропасть идти.

И тут возникает дилемма - без чувств не получится.
Но если вновь поддаться чувствам, то будет страшно что-то терять - а это ограничивает возможности...

К примеру - когда у тебя есть любимый, тебе естественно хочется, чтобы он был живым и ... рядом? - чувства привязанности.
А когда у тебя никого нет, то ты не привязан чувствами ни к кому. И вроде бы можно найти упование страстям, шатаясь по барам, живя одним днём, но... это крайне скучно и низменно.

Добавлено (27.09.2023, 00:21)
---------------------------------------------
хм... вновь полез в какую-то тему, в которой ничего не смыслю

прошу прощения w04

Добавлено (27.09.2023, 00:22)
---------------------------------------------
а...

кстати, о родителях.

Я более чем уверен, что они достойные люди, поэтому за них не беспокоюсь.


Упс, в меня вторглись - ❃ВечноГолодныйКот❃ - Среда, 27.09.2023, 00:20

HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 15.10.2023, 01:16 | Сообщение #5621
Много букв, не осилил :0

Добавлено (15.10.2023, 01:17)
---------------------------------------------
Tiomaru, Тебя на мыле крайне важное сообщение ждёт, а у тебя там место закончилось :(

Добавлено (15.10.2023, 01:49)
---------------------------------------------
Цитата
Воплощение алчности

Людьми, которые хотят обустроить свою жизнь желаемым образом, прожить свои драгоценные годы в весёлой и запоминающейся обстановке, и питаться чем-то получше обёрток от сосисок, разумеется движет исключительно желание окружить себя как можно большим материальным состоянием, самая прямая взаимосвязь, ведь не существует в мире людей, довольствующихся своим текущим положением, верно? Им не хватает вот этого вот, знаешь, аскетизма во всех мелочах, когда ты всю жизнь проживаешь в серой комнате 2х2, соседствуя с клопами и тараканами, а из дома выходишь исключительно до ларька через дорогу. Ну и что, что такой образ жизни - максимально скучная и унылая трата отведённого времени? Зато прожил следуя высоким моральным принципам, это наверняка на что-то повлияет после смерти :D

Добавлено (15.10.2023, 01:53)
---------------------------------------------
Tiomaru, А ты злыдня вообще :((


Упс, в меня вторглись - Hellcat - Воскресенье, 15.10.2023, 01:50

Завсегдатай
Дата: Понедельник, 16.10.2023, 05:23 | Сообщение #5622
Цитата Hellcat ()
Много букв, не осилил :0


будто бы кто-то прям таки просит

Добавлено (16.10.2023, 05:24)
---------------------------------------------
а насчёт остального... Когда начинаешь воспринимать время как какую-то бессмыслицу, то и всё материальное начинает терять смысл.
Вроде у тебя сейчас это есть, но потом ты не возьмёшь это с собой.

Добавлено (16.10.2023, 05:26)
---------------------------------------------
наверное, надо что-то потерять, чтобы начать так думать.
Пока не потерял, приятнее жить в системе. С остальными. Ведь они так живут, значит так должен жить и ты.
Подражание. Базовая особенность стадного инстинкта с детства. Дети вот слов не понимают. Понимают поступки.

Добавлено (21.10.2023, 03:59)
---------------------------------------------

Цитата Hellcat ()
А ты злыдня вообще :((

она и раньше была вредной

Упс, в меня вторглись - ❃ВечноГолодныйКот❃ - Понедельник, 16.10.2023, 05:24

TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 22.10.2023, 01:18 | Сообщение #5623
❃ВечноГолодныйКот❃, а смысл всё откладывать на потом? Смвсл думать о том, что, получая какой-то опыт, пробуя что-то новое, привыкая к чему-то хорошему и заботясь, в первую очередь, о себе, своем здоровье (как ментальном, так и физическом) потом в абстрактном "потом" ты этого с собой не возьмешь?
Что надо потерять в жизни, чтобы считать, что стремится улучшить качество жизни - это плохо? В моей жизни было больше тех, кто "и так сойдёт", "не хочу ничего менять", нежели "блин, а я вот не просто думаю о том, что надо что-то сделать, но и иду к этой цели". Поэтому по своему опыту могц сказать, что "система" - это быть терпилой, а не человеком, который к чему-то стремится и этого добиыается. И не потому, что кму так диктует общество, а потому что ему самому этого хочется, чтобы повысить уровень жизни.
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 22.10.2023, 01:30 | Сообщение #5624
Не спит Тиамара, а всё просматривает, просматривает :0

Добавлено (22.10.2023, 01:47)
---------------------------------------------
❃ВечноГолодныйКот❃, Какое бы восприятие и определение времени ты себе не надумал - каждому человеку со временем "идти" бок о бок всю оставшуюся жизнь, и на весах будут лежать две основные возможности: влачить свои дни лениво и медленно, когда каждый час по ощущениям тянется как целые сутки, когда следующий день ровно такой же как предыдущий, настолько же серый и унылый; или с личным комфортом, наполненностью яркими событиями и воспоминаниями, и, если будет угодно, хорошей компанией близких людей, которые наверняка предпочтут заводить связь с целеустремлённым и активным человеком, нежели с серой массой, преуспевшей разве что в псевдофилософских размышлениях, нежели в чём-то практически полезном для своей же собственной жизни. Грубо говоря, ты сам выбираешь более предпочтительный путь к своей смерти, как бы это ни звучало. И по-моему умирать с мыслями "жаль, что это заканчивается" лучше, чем с мыслями "ну наконец-то" :/

Добавлено (22.10.2023, 01:54)
---------------------------------------------
А "система"? Ну.. система работает на то, чтобы ты не жил в лесу в шалаше и не подтирался лопухами как первобытный человек, а имел доступ к научным и социальным благам, выработанным за долгое время развития человечества. При этом на тебя накладываются некоторые ограничения в виде требования следовать закону, платить налоги и т.д., но дяди из высоких кабинетов уж точно не держат тебя за горло, чтобы ты не мог поступить куда-нибудь на обучение, а затем найти престижную в своём окружении работу, чтобы устроиться максимально комфортным образом. Либо вообще своё дело открыть или уехать куда-нибудь с более высоким уровнем жизни. Будто кто-то запрещает, лол. Конечно всё озвученное не является простым, но как бы.. ээ.. а чего ты хочешь, всего и сразу, и без малейших трудозатрат? Исполнителей желаний не существует, а если кто-то утверждает обратное - он хочет тебя обмануть.

Добавлено (24.10.2023, 21:41)
---------------------------------------------
Tiomaru, Vi bili zamecheni v seti v 21:24 24.10.2023

TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 24.10.2023, 22:11 | Сообщение #5625
Hellcat, я до сих пор в сети, сталкерю тебя, слежу за каждым движением твоей мыши и каждой открытой тобой вкладкой ;)
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Кланы » Пристанище хикикомори (Возрождение легенды ~)
Поиск: