Мини-чат

Войти на сайт

• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Сложные моральные задачи (Отвечаем, размышляем, делимся мнениями :))
Сложные моральные задачи
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Понедельник, 13.08.2018, 18:29 | Сообщение #1

Приветствую вас, Анибоксята! Сегодня мы с вами собрались в этом месте для того чтобы решать сложные задачи на "нравственность". Хочу предупредить, что на эти вопросы нельзя дать правильный ответ, всё зависит исключительно от вас. Я понимаю, что предоставленные варианты будут так себе, но, собственно, в этом и заключается вся изюминка этих задачек.

Запрещено: гнобить других людей только потому что они выбрали вариант, который отличается от вашего. Разрешается: обсуждать ваши варианты, вступать в диалог с другими людьми и задавать уточняющие вопросы.

Не пытайтесь выкрутиться из ситуации, можно выбирать только из предложенных вариантов.
Всем добра

Упс, в меня вторглись - Acedia - Понедельник, 13.08.2018, 18:29

ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 11.04.2020, 23:55 | Сообщение #61
Цитата Essei ()
Я просто возьму одну из пробирок и сам её приму. Если она окажется нехорошей, то Arrividerchi.
Прям как "русская рулетка" - авось проканает. :оо
Это на словах сказать легко, на самом деле - хрен ты что сделаешь, если у тебя, конечно, сила Духа не на космическом уровне. Расстаться  добровольно с жизнью не каждый может. Да и в подобных ситуациях человек мыслит несколько хаотично и навряд ли, мне кажется, его посетит светлая и разумная идея. На мой взгляд подобные слова легкомысленны.
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 11.04.2020, 23:59 | Сообщение #62
С точки зрения закона - определённо преступница, но эта тема называется не "сложные правовые задачи", а "моральные" :D
Так что если ребёнку будет хорошо с этой женщиной, чем с родной семьёй - то это к лучшему. Плюс после потери ребёнка они могут одуматься и бросить пить, стать нормальными людьми и прочее-прочее D:
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 12.04.2020, 00:16 | Сообщение #63
Цитата Μassacre ()
Это на словах сказать легко, на самом деле - хрен ты что сделаешь, если у тебя, конечно, сила Духа не на космическом уровне. Расстаться  добровольно с жизнью не каждый может. Да и в подобных ситуациях человек мыслит несколько хаотично и навряд ли, мне кажется, его посетит светлая и разумная идея. На мой взгляд подобные слова легкомысленны.
если ты думаешь, что я эти слова просто так сказал, ты ошибаешься. Да, ты права у меня нет этой космической силы духа. Просто у меня есть выбор спасти или нет. Можешь не верить
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 12.04.2020, 00:33 | Сообщение #64
Μassacre, Эта тема для рассуждений, а не для принятия жизненно важных решений :р
Кто знает что будет на самом деле
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 12.04.2020, 00:39 | Сообщение #65
Задача 7
Предлагаю вам ещё одну задачку на вечер! Хватит убийств в этой теме :>
Помните, что здесь НЕТ правильного ответа!

Представьте ситуацию: вы едете в своём автомобиле в ненастную, бурную ночь и вдруг видите трёх людей, ждущих на остановке автобус. Эти люди:
1. Старушка, которая выглядит так, будто вот-вот уйдёт в мир иной;
2. Давний приятель, который когда-то спас вам жизнь;
3. Женщина/мужчина вашей мечты.

Кого из них вы возьмёте в попутчики, если ваш автомобиль двухместный?
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 12.04.2020, 00:49 | Сообщение #66
Ответ прост
Отдам ключи от машины давнему другу. И попрошу его довезти бабулю до больницы. Сам же останусь на остановке с женщиной своей мечты.
скажу честно, этот вопрос не нов)

Упс, в меня вторглись - Essei - Воскресенье, 12.04.2020, 00:51

ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 12.04.2020, 00:58 | Сообщение #67
Hellcat, рассуждение для принятия жизненно важных решений :Р
потому что выбор - тоже не делается легко
рассуждать можно о чем угодно :оо

Цитата Шаурверма ()
Задача 7
 сложна :о
я настолько эгоистичная тварь, что проехала бы мимо :р
но и жалостливая одновременно
так что, я бы просто вызвала им такси :D
выход можно найти из любой ситуации~
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Воскресенье, 12.04.2020, 01:04 | Сообщение #68
старушку до больницы докину. 

друг подождёт автобус, а мужчина мечты у меня уже есть))0 неужели моя машина настолько маленькая, что в неё не поместится два человека...
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 12.04.2020, 01:21 | Сообщение #69
Заберу приятеля, ибо остальных людей я не знаю, и уж точно им ничего не должен (в отличии от приятеля), как-нибудь дождутся автобуса
А если бабуля в состоянии находится на остановке во время плохой погоды - то точно жива останется
И девушек/парней в мире полно

Μassacre, Он может не пожертвовать собой, а может и пожертвовать. Это всё просто рассуждения, и надеюсь такой реальной ситуации никогда не случится. Просто немного некорректно докапываться до простых рассуждений :р
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 12.04.2020, 14:11 | Сообщение #70
Вчера я ошибся, отвечая на вопрос о пробирках. Я написал просто возьму одну из пробирок и выпью сам. Ошибся я в том, что написал «просто». Во всем остальном без изменений.

Упс, в меня вторглись - Essei - Воскресенье, 12.04.2020, 14:12

LaionellOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 19.05.2020, 23:59 | Сообщение #71
Задача 7
Но зачем бабушке ждать автобус, когда она при смерти?
Я бы взяла бабушку на свободное место, чтобы брать пример с приятеля, который спас меня. Разве нет?
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 20.05.2020, 08:59 | Сообщение #72
Цитата Laionell ()
Но зачем бабушке ждать автобус, когда она при смерти?
вот пришла бабушка на остановку и ждала автобус. И с ней в этот момент случился инсульт. Она же не Ванга, чтобы знать что случится заранее.
Цитата Laionell ()
Я бы взяла бабушку на свободное место, чтобы брать пример с приятеля, который спас меня. Разве нет?
каждый решает сам куда, как и с кем ему брести
TestUserOffline
Документы выданы
Дата: Суббота, 06.08.2022, 15:59 | Сообщение #73
Я бы старушку отвёз в больницу.
А с другом или женщиной мечты можно и позже встретиться.
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Сложные моральные задачи (Отвечаем, размышляем, делимся мнениями :))
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: