Мини-чат

Войти на сайт

• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Сложные моральные задачи (Отвечаем, размышляем, делимся мнениями :))
Сложные моральные задачи
AcediaOffline
Фоторедакторы
Дата: Понедельник, 13.08.2018, 18:29 | Сообщение #1

Приветствую вас, Анибоксята! Сегодня мы с вами собрались в этом месте для того чтобы решать сложные задачи на "нравственность". Хочу предупредить, что на эти вопросы нельзя дать правильный ответ, всё зависит исключительно от вас. Я понимаю, что предоставленные варианты будут так себе, но, собственно, в этом и заключается вся изюминка этих задачек.

Запрещено: гнобить других людей только потому что они выбрали вариант, который отличается от вашего. Разрешается: обсуждать ваши варианты, вступать в диалог с другими людьми и задавать уточняющие вопросы.

Не пытайтесь выкрутиться из ситуации, можно выбирать только из предложенных вариантов.
Всем добра

Упс, в меня вторглись - Acedia - Понедельник, 13.08.2018, 18:29

AcediaOffline
Фоторедакторы
Дата: Понедельник, 20.08.2018, 21:23 | Сообщение #46
Задача #1 | Задача #2 | Задача #3 | Задача #4

Спонсор пятой задачи - AVARITIA. Отвечаем на предыдущие, размышляем над этой ;)

Ты межгалактический исследователь. Во время очередной экспедиции твой корабль садится на уникальной планете с высокоразвитой цивилизацией. Известно, что на этой планете бушует смертельная болезнь, а лекарство ещё не разработано. Члена твоей команды, ещё совсем молодую девушку похищают местные жители, т.к. она поможет создать им вакцину, предотвращающую распространение вируса. Но есть одно но: она погибнет в процессе создания этой вакцины. Вы не очень хорошо знаете эту девушку, хотя в будущем есть шанс хорошо подружиться с ней.

Итак, у тебя есть два варианта: пожертвовать сотрудником ради спасения чужой цивилизации или же обречь на вымирание уникальный живой вид, аналогов которого во вселенной не существует?

FrэñķiOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 20.08.2018, 21:39 | Сообщение #47
Почему всегда или гибель одного кого либо, или выживание целого вида? Все зависит от многих вещей. Не могу ничего поделать. По ряду причин возможно что угроблю весь вид этой планеты, ради члена команды. Тут много противоречий.
HoneyCherryOffline
Журналисты
Дата: Понедельник, 20.08.2018, 21:39 | Сообщение #48
Нет, я бы не отдала бы члена моей команды
Потому что похищение - это не дело
Если человечество развилось до такой степени, что появились межгалактические исследователи, то это можно расценить как покушение за гражданина планеты Земля, а это вообще незаконно
Все нужно прописать и согласовать
А так просто отдать своего сотрудника - нинининини
AVARITIAOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 20.08.2018, 22:33 | Сообщение #49
Пожертвовать видом, увы, если я капитан корабля, я в ответе за всех. Если со стороны наблюдателя, то рациональнее конечно им пожертвовать.
Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Понедельник, 20.08.2018, 22:58 | Сообщение #50
Голливуд приучил меня, что в таких ситуациях нужно идти спасать члена команды, с которой потом обязательно будет любовь-морковь, а по ходу дела мы и вид от вымирания спасём. Изи вообще))
Но а так в принципе, какое мне дело до вида (они очевидно сами виноваты, что довели себя до вымирания), а товарища в беде оставлять нельзя.
Так что спасать по-любому.
ИудаOffline
Элитушка
Дата: Вторник, 21.08.2018, 08:03 | Сообщение #51
The Last of Us.
AVARITIAOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 21.08.2018, 10:26 | Сообщение #52
Иуда, довольно похоже, но я настолько давно в неё играл, что нет, если бы ты не написал, я бы и не вспомнил, что там похожий выбор
★SinNeR★Offline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 23.08.2018, 00:16 | Сообщение #53
Часть команды часть корабля...
Русские своих не бросают)))
Ну а вообще тут два варика.. первый как сказала Baka_Usagi
А второй...печальный...Всех пустят на опыты)))
Ну мы же не на экране в конце то концов. Сколько бы народа не было б в команде, против нас целая планета...

Ах да чуть не забыл... ЖЁСТКИЙ КОСЯК ЗАДАЧИ!!! там написано что на этой планете живёт ВЫСОКОРАЗВИТАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ... Шах и мат,ребятки то тупыми оказались, раз сами себя вылечить не могут...да вообще какие то странные чуваки. Они что, ждали когда к ним прилетит "межгалактический исследователь" чтобы стырить человека??? А если бы он к ним не прилетел??? я конечно понимаю, что чем умнее цивилизация тем изощрённее болезни, но раз эта эпидемия так сильно разрослась, что заболели все, могли бы на её основе сделать вакцину...

Ну а вообще у нас есть для решения этой проблемы вакцина из второй задачки)))
AcediaOffline
Фоторедакторы
Дата: Четверг, 23.08.2018, 00:28 | Сообщение #54
Цитата ★SinNeR★ ()
Ну а вообще у нас есть для решения этой проблемы вакцина из второй задачки)))
Ору :D
ruinartOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 23.08.2018, 00:38 | Сообщение #55
Спасти девушку, так-как результат и успех создания вакцины не известен. В вторых совершенно не ясны моральные принципы другой цивилизаций и возможная исходящая угроза от нее. Плюс, первая очередная задача как капитана у меня будет состоять в сохранности экипажа.

PS: Я не помню термин, слово, когда технократическое общество с развитием прогресса становится менее гуманным и более агрессивным и диктаторским.
Если кто-то знает этот термин то пожалуйста напишите мне его в ЛС за печеньки. %))

Упс, в меня вторглись - leitz - Четверг, 23.08.2018, 00:43

Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Сложные моральные задачи (Отвечаем, размышляем, делимся мнениями :))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: