Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Сложные моральные задачи (Отвечаем, размышляем, делимся мнениями :))
Сложные моральные задачи
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Понедельник, 13.08.2018, 18:29 | Сообщение #1

Приветствую вас, Анибоксята! Сегодня мы с вами собрались в этом месте для того чтобы решать сложные задачи на "нравственность". Хочу предупредить, что на эти вопросы нельзя дать правильный ответ, всё зависит исключительно от вас. Я понимаю, что предоставленные варианты будут так себе, но, собственно, в этом и заключается вся изюминка этих задачек.

Запрещено: гнобить других людей только потому что они выбрали вариант, который отличается от вашего. Разрешается: обсуждать ваши варианты, вступать в диалог с другими людьми и задавать уточняющие вопросы.

Не пытайтесь выкрутиться из ситуации, можно выбирать только из предложенных вариантов.
Всем добра

Упс, в меня вторглись - Acedia - Понедельник, 13.08.2018, 18:29

TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 14.08.2018, 16:05 | Сообщение #16
А крысы в лабораториях для чего?
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 14.08.2018, 16:05 | Сообщение #17
Можно. Необходимая жертва, так сказать :Р
salvadorOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 14.08.2018, 16:15 | Сообщение #18
Да. Нечто похожее было с Кохом и его палочкой l8
FrэñķiOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 14.08.2018, 16:48 | Сообщение #19
Испытаю оба препарата на лаборанте. Не обязательно испытывать на двоих, заодно и проверить как работает противоядие.
NeigeOffline
Аниота
Дата: Вторник, 14.08.2018, 17:58 | Сообщение #20
Как в "Миссии невыполнимой 2", только там можно было состав в микроскопе узнать.. Глупая задачка.

Упс, в меня вторглись - Neige - Вторник, 14.08.2018, 17:58

Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Вторник, 14.08.2018, 18:30 | Сообщение #21
Цитата Frэñķi ()
Испытаю оба препарата на лаборанте
Тоже об этом подумала)) Он провинился - ему и отвечать) Но это ведь так и не поможет выяснить, в какой из пробирок противоядие((
А вообще, Богиня как всегда права - специально для этого дела в лаборатории есть крысы. Как-то тоже не гуманно, но в реальной жизни всё так и существует.
А так, если вколоть яд пациенту из реанимации, то роли не играет, спасу я кучу жизней или нет - меня всё равно посадят. Так что я бы не стала этого делать. Своя шкура дороже. ¯\_(ツ)_/¯
MeowMurOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 14.08.2018, 18:54 | Сообщение #22
Нет, ведь тогда лекарство останется в лаборатории и миллиарды людей погибнут. И это прекрасно. Жизнь людей давно потеряла смысл.
EdénOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 14.08.2018, 19:20 | Сообщение #23
Испробую одно пробирку на том лаборанте,который перепутал пробирки.
Если он не сдохнет от неё,то там лекарство,а если всё же умрёт,то следовательно в другой лекарство.
А потом уже на пациентах это пробовать.
NeigeOffline
Аниота
Дата: Вторник, 14.08.2018, 19:37 | Сообщение #24
СОСТАВ ПРОСМОТРЕТЬ НЕ СУДЬБА?
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 14.08.2018, 19:42 | Сообщение #25
Neige, я тоже об этом подумывала. Скорее всего, вещества также отличаются и по консистенции, запаху, цвету... То есть "проверять на практике" необязательно.
Тем не менее, вопрос стоит ребром: Убить двоих и спасти мир или сохранить им жизнь, но убить при этом несколько миллиардов? На то это и моральная задача. Суть в том, готовы ли мы убить кого-то для спасения большинства?
К слову, отличный вариант также был сверху: вколоть лишь одно вещество и посмотреть на реакцию организма.
XelaernOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 14.08.2018, 19:59 | Сообщение #26
Испробую пробирки на себе
★SinNeR★Offline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 14.08.2018, 20:33 | Сообщение #27
эммм.... глупая задачка...ибо это не единственный способ)))
если лаборант перепутал пробирки(а их с.ка две), то лекарство находится в пробирке из под яда. Всё. Конец. 
тут не нужно размышлять.
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Четверг, 16.08.2018, 14:48 | Сообщение #28
Задача #1 | Задача #2
Если вы по каким-то причинам не отвечали на предыдущие, вы можете это сделать. Просто укажите, что ответ относится к задаче #1 :)

Третья дилемма:
Ваш корабль потерпел крушение, но вам удалось забраться в спасательную шлюпку. В ней четыре человека, один из них смертельно ранен. Запасов пресной воды хватит на пару дней, но раненый постоянно хочет пить и не слушает никаких уговоров. Ему все равно уже ничем не помочь, а если вы выкинете его за борт, все остальные, наверняка, смогут дожить до спасения.

Вопрос: Можно ли выкинуть за борт умирающего?

Упс, в меня вторглись - Acedia - Четверг, 16.08.2018, 14:49

XelaernOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 16.08.2018, 15:05 | Сообщение #29
Зачем выкидывать столько белка
Завсегдатай
Дата: Четверг, 16.08.2018, 15:13 | Сообщение #30
Какая забавная задача, конечно выкину :D
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Сложные моральные задачи (Отвечаем, размышляем, делимся мнениями :))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: