Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Последняя прочтённая вами книга. (Делимся впечатлением от последнего прочтенного произведения!)
Последняя прочтённая вами книга.
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 22:06 | Сообщение #1

Привет, дорогой Анибоксёнок.
В этот раз предлагаю поделится впечатлением последней прочтённой книги.
Каждый из нас любит читать, пусть даже это и мелкие статьи, и у каждого человека остаётся какой-то сгусток после прочтения.
Так давайте же поделимся, чем вам понравилось то или иное произведение. ;)

Последняя моя книга, которую я прочла, была Рэй Бредбери и его замечательный неформатный (то есть не фантастический) роман "Вино из одуванчиков".
Роман потрясающий, что говорить. Бредбери будто окунает читателя в теплое лето далекой Америки, дает почувствовать эпоху начала 20 века, а так же пускает волю воображения читателя, используя визуальные методы. Лично я нарисовала в своем воображении очень красочную картину с помощью "Вина".. Его овраг, легкие, как ветер, тенисные туфли и шипучая содовая, наряды девчонок, бабушкина кухня и дедушкин погреб до сих пор стоят в моих глазах..

Теперь ваша очередь^^


6
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 10.02.2020, 21:57 | Сообщение #421
Секст Юлий Фронтин, "О римских водопроводах"

YuliiaKitty, Оу, в научной (или околонаучной) лит-ре есть научные термины, как удивительно-то! :D
YuliiaKittyOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 10.02.2020, 22:07 | Сообщение #422
Hellcat, что ты за вредина такой) 
ну я бы не назвала это прям научной литературой...Хотя это я лично к этой книге перешла после фильма художественного. И книга с умыслом стать для простого читателя полезной вроде как сделана. тоесть я думаю в ней или меньше примеров из жизни надо было простых или тогда меньше терминов научных. 
тк для моих не научных друзей я не могу это посоветовать тк им станет скучно) но и для научных им станет слишком скучно на примерах простых..
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 10.02.2020, 23:00 | Сообщение #423
YuliiaKitty, Простыми словами - научно-популярная книга :D
Вроде есть художественная часть чтобы завлечь читателя, но и присутствует значительная часть научной информации, ну это как я понял :р
candyflossOffline
Документы выданы
Дата: Вторник, 11.02.2020, 10:36 | Сообщение #424
" Марли и я" Джон Гроган
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 13.02.2020, 13:36 | Сообщение #425
"Преторианец Дорна", Джон Френч
Такое чувство будто прошёл игру на плохую концовку :р
Снова автор придумывает ярких персонажей, делает им предысторию, рассказывает многие моменты их жизни до событий в книге, а потом берёт и убивает. Просто убивает, какое там героическое самопожертвование и хороший конец? :р
Ну и ещё Альфарий скопытился, это как вишенка на торте, а был самый топовый примарх из легионов-предателей :р
Но в целом мне понравилось, дэ :D
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Понедельник, 23.03.2020, 18:06 | Сообщение #426
"Сияние", Стивен Кинг - пожалела, что не посмотрела сначала фильм. Теперь фильмец не заходит. Я ещё и "Доктор Сон" читать начала, а недавно решила новый фильм посмотреть и несмотря на то, что книгу я прочитала совсем чуть-чуть, по атмосфере фильм опять мимо. Даже как-то расстроилась, потому что все хвалили экранизацию и я вся такая радостная с мыслью "вот дочитаю книгу и гляну фильм" просто облажалась)
Сериал "Чужак" смотрела, там по атмосфере к Кингу ближе, да и не хитро это, он ведь процессом руководил... вроде как)
LaionellOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 21.04.2020, 13:03 | Сообщение #427
"Снежный ангел" Гленн Бэк. История наполнена слезами, мечтами каждого героя, словно увидела в героине саму себя. Читала перед Новым годом, чтобы поддержать настрой праздника, а получилось, что изменила мнения о многих людях.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 21.04.2020, 14:14 | Сообщение #428
Цитата Laionell ()
"Снежный ангел" Гленн Бэк
я прочёл небольшой обзор на рекомендованную тобой книгу и да) есть желание прочесть^)
Специально для тебя! Хочу тебе порекомендовать одну книгу, которая меня изменила. Нет, я не стал умнее и у меня не появилось желание к подвигам. Я просто ею прожил. Она называется "Бремя страстей человеческих" У.С.Моэм. Прочёл её, а после посмотрел фильм по мотивам этой повести. Рад что такой опыт был.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 25.04.2020, 15:56 | Сообщение #429
Цитата лямбдус ()
Боюсь что многие люди не поймут то про что писал Иоганн Вольфганг фон Гёте в 1774 году. В современном мире многие чувства пропадают либо становятся дешевыми. Я куплю на ваши чувства бутылку coca-cola или пряничный латте.
Надеюсь ты не разочаруешься, но я его читал в 11 классе. Нет я не читал "Страдания юного Вертера", но я прочёл "Фауста") Более тёмного произведения в плане битвы добра и зла и борьбы их за человеческую душу никогда не читал и вряд ли прочту. Это гений, который скорее всего это всё прошёл. Иначе, не могу объяснить как вообще подобное можно написать. Пути неисповедимы.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 26.04.2020, 23:22 | Сообщение #430
лямбдус, чуточку понимаю тебя^ Но Фауста я бы 2 раз читать не стал) можно уйти в тёмную) а я кажется сторону выбрал
MatsukoOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 27.04.2020, 15:07 | Сообщение #431
Закончила не так давно Братьев Карамазовых Достоевского. Это шикарная книга. Там есть всё. Читаешь и поражаешься гениальностью автора, настолько он проницателен. Прочитав её, определённо, что-то внутри меняется.
Сейчас дочитываю "Памятник крестоносцу" Арчибальда Кронина. Замечательная книга, как и все его остальные. На самом деле Кронин - залог качественной литературы. Читается легко и сюжет отличный. Рассказ идёт о человеке, которого обязывали семейные традиции стать викарием в местной деревне, но его ощущения самого себя подсказывали ему, что он настоящий художник и это его призвание. Собственно книга и повествует о том, как развиваются события в его жизни, когда он отказывается от семейных традиций и посвящает себя искусству.
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Понедельник, 27.04.2020, 17:54 | Сообщение #432
А.Г. Говард, "Магия Безумия" и "Корона Подземья" - это подростковая литература, вроде как, в жанре фэнтезийной романтики (серия книг из 4х частей). Тут Страна Чудес и Зазеркалье страшными изображаются D: Две книги я прочитала за 1,5 дня и начала третью читать.
Есть тут один персонаж, который постоянно шутит и домогается до главной героини, махаон Морфей (в оригинальной "Алисе", он был бы гусеницей, но тут Морфей уже стал привлекательной бабочкой). Персонаж харизматичный, в каждой книге/фильме такой есть, хитрый и остроумный - вот такие парни нравятся всем девушкам, из-за таких смешанных эмоций и читают романтику. Постоянно отпускает пошлые и задиристые шуточки, чем вызвал мою симпатию. Ну и конечно он до мозга костей предан Алиссе *_* В книге все странно одеваются, такая мода была популярна в двухтысячных у эмо)
Ну и как же напоследок я могу не скинуть несколько остроязычных цитат от Морфея?? *_*
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 27.04.2020, 18:32 | Сообщение #433
Cherie, это не Морфей а змей искуситель^ точно подростковая?) / ок резиновый ацкий блокнот принял эту подростковую литературу)  l37
¥atoOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 13.05.2020, 17:23 | Сообщение #434
Стивен Кинг
11/22/63
AriOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 18.05.2020, 17:06 | Сообщение #435
Надежда Кузьмина - Ведьма огненного ветра.
Анна Бруша - Некрасавица и Чудовище.
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Последняя прочтённая вами книга. (Делимся впечатлением от последнего прочтенного произведения!)
Поиск: