Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Последняя прочтённая вами книга. (Делимся впечатлением от последнего прочтенного произведения!)
Последняя прочтённая вами книга.
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 22:06 | Сообщение #1

Привет, дорогой Анибоксёнок.
В этот раз предлагаю поделится впечатлением последней прочтённой книги.
Каждый из нас любит читать, пусть даже это и мелкие статьи, и у каждого человека остаётся какой-то сгусток после прочтения.
Так давайте же поделимся, чем вам понравилось то или иное произведение. ;)

Последняя моя книга, которую я прочла, была Рэй Бредбери и его замечательный неформатный (то есть не фантастический) роман "Вино из одуванчиков".
Роман потрясающий, что говорить. Бредбери будто окунает читателя в теплое лето далекой Америки, дает почувствовать эпоху начала 20 века, а так же пускает волю воображения читателя, используя визуальные методы. Лично я нарисовала в своем воображении очень красочную картину с помощью "Вина".. Его овраг, легкие, как ветер, тенисные туфли и шипучая содовая, наряды девчонок, бабушкина кухня и дедушкин погреб до сих пор стоят в моих глазах..

Теперь ваша очередь^^


6
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 04.10.2019, 11:47 | Сообщение #406
Сборник рассказов "Нет войне конца". Лень перечислять всех авторов, потому что большинство рассказов ну вообще не зашли :р
Зацепил рассказ "Руки Императора" Роба Сандерса, и как-то обидно: всяким Рогалам Дорнам, Фулгримам, Кёрзам и их бичам целые трилогии посвящают, а Кустодес удостоились всего пары коротеньких рассказов :р

Упс, в меня вторглись - Hellcat - Пятница, 04.10.2019, 11:48

ФуккиOffline
Документы выданы
Дата: Пятница, 04.10.2019, 18:30 | Сообщение #407
"Тепло наших тел" Айзек Марион.
Довольно лёгкая и незамысловатая история подгнившего Ромео и свободолюбивой Джульетты. Так же в книге можно найти и сатиру на современное общество и эстетичность слов, или не найти.
Не могу сказать что это однозначно хорошо или плохо, но мне подравилось наблюдать за происходящим в произведении.
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 09.10.2019, 10:18 | Сообщение #408
"Фарос", Гай Хейли
Как же это было грустно, ни разу не встречал подобной драмы в этом цикле т.т Автор просто заставил грустить по каждому погибшему положительному персонажу, даже которые появились от силы на несколько страниц~ А особенно в конце, где сам Жиллиман прилетел почтить павших, это просто лучшее за год, что я прочёл :о
Определенно самая моя любимая книга, даже на одном месте с "Первым Еретиком" <3

К слову: в этом цикле множество отсылок на реальных людей, реальные места и события, это так прикольно :D

Упс, в меня вторглись - Hellcat - Среда, 09.10.2019, 11:08

hunterdreamsOffline
Документы выданы
Дата: Четверг, 10.10.2019, 23:22 | Сообщение #409
Стивен Кинг "Зелёная миля".
Книга морально тяжелая. Было жаль главного героя Джона Коффи, фамилия которого звучит как напиток, но пишется по-другому. Книга немного изменила мой взгляд на мир. Читая её, я полностью погружалась в ту атмосферу тюрьмы смертников 1932 года.
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Пятница, 25.10.2019, 15:40 | Сообщение #410
"Ни Сы" Синсеро Джен
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 25.10.2019, 21:48 | Сообщение #411
Сборник рассказов "Око Терры"
Фи :р
Благо остался всего один сборник, а дальше пойдут нормальные сюжеты х)
NeigeOffline
Аниота
Дата: Пятница, 25.10.2019, 21:52 | Сообщение #412
Ридпат Майкл - "Последняя сделка".

Роман с добротным налетом на детектив. Выше среднего.

Единственное, что слегка раздражало - британский манер.

Упс, в меня вторглись - Neige - Пятница, 25.10.2019, 21:57

HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 28.10.2019, 00:57 | Сообщение #413
"Путь Небес", Крис Райт
Торгун был тем ещё ублюдком, но мне в конце стало его жаль ;с
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 16.12.2019, 19:47 | Сообщение #414
Американские Боги
довольно неплохая книга
AriOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 16.12.2019, 20:42 | Сообщение #415
Принца нет, я за него! - Автор: Кристина Юраш.
Играть, чтобы жить! Книга вторая. Клан. - Автор: Дмитрий Рус.
Университет Ульгрейм: Механизмы Некромантии. - Автор: Анастасия Левковская.

Упс, в меня вторглись - Ari - Понедельник, 16.12.2019, 20:50

HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 26.12.2019, 00:30 | Сообщение #416
Сборник рассказов "Безмолвная война"
Пока что худший сборник из всех, один только "пролог" на половину книги чего стоит :р
YuliiaKittyOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 27.12.2019, 04:34 | Сообщение #417
Сага о Форсайтах . Собственник - Джон Голсуори 

Не плохой роман с глубоким анализом одного из слоев общества тех времен. Расстроилась когда закончила книгу, но оказалось там еще томов куча) к такому я не была готова.
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 25.01.2020, 20:01 | Сообщение #418
"Ангелы Калибана", Гэв Торп
Наконец-то что-то годное, аж читать снова захотелось :р
Походу перейду обратно к режиму 1 неделя = 1 книга :D
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 09.02.2020, 00:49 | Сообщение #419
Секст Юлий Фронтин, "Стратегемы"
YuliiaKittyOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 10.02.2020, 21:01 | Сообщение #420
Женский мозг Луанн Брайзендайн

Очень рекомендую прочесть эту книгу. Художественная ее часть, правда мне показалась лишней, но это лишь потому что я научный зануда сейчас. 
В целом рассказывается о том как гормоны женские и мужские делают нас разными, от самого рождения. Плюс разница в отделах мозга м и ж. 
Есть так же вторая часть этой книги, Мужской мозг, так же очень интересно!! Мое отношение и мысли по поводу мужского пола поменялись кардинально! 

Пысы: для тех кто будет читать,но не знаком с некоторыми понятиями типа Амигдола(я читала на английском так что не уверена что на русском именно так это звучит), Окситоцин, Допомин и тд, рекомендую заглядывать в словарь или википедию чисто для того что б не упустить ничего важного.
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Последняя прочтённая вами книга. (Делимся впечатлением от последнего прочтенного произведения!)
Поиск: