Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Последняя прочтённая вами книга. (Делимся впечатлением от последнего прочтенного произведения!)
Последняя прочтённая вами книга.
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 22:06 | Сообщение #1

Привет, дорогой Анибоксёнок.
В этот раз предлагаю поделится впечатлением последней прочтённой книги.
Каждый из нас любит читать, пусть даже это и мелкие статьи, и у каждого человека остаётся какой-то сгусток после прочтения.
Так давайте же поделимся, чем вам понравилось то или иное произведение. ;)

Последняя моя книга, которую я прочла, была Рэй Бредбери и его замечательный неформатный (то есть не фантастический) роман "Вино из одуванчиков".
Роман потрясающий, что говорить. Бредбери будто окунает читателя в теплое лето далекой Америки, дает почувствовать эпоху начала 20 века, а так же пускает волю воображения читателя, используя визуальные методы. Лично я нарисовала в своем воображении очень красочную картину с помощью "Вина".. Его овраг, легкие, как ветер, тенисные туфли и шипучая содовая, наряды девчонок, бабушкина кухня и дедушкин погреб до сих пор стоят в моих глазах..

Теперь ваша очередь^^


6
RumikoOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 19.05.2020, 18:21 | Сообщение #436
~Джон Фишер. О чем думает ваша собака.~
Очень крутая книга, которая способствует контакту и пониманию со своей собакой. Там расписуется все: от правильного выбора щенка и разных характеристик, до методик дрессировки. Очень помогла в воспитании пёселя и её же дрессуры. :3
WastefieldOffline
Документы выданы
Дата: Вторник, 19.05.2020, 20:37 | Сообщение #437
Брайан Клегг - Взламывая квантовую физику.
Книга длинновата чтобы её рекомендовать, да и пару ошибок заметил, но чего у неё не отнимешь так это то что она отлично даёт понять шаткость позиций научных теорий, даже общепринятых и устоявшихся. Книга быстро протащит вас по множеству стадий физики, и покажет как верное становилось неверным.
Обычно принято относиться с настороженностью к свежим сенсациям в научных журналах. После подобных обзоров становления физики можно начать осторожничать даже "с прописными истинами". Декарт бы одобрил.
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Воскресенье, 24.05.2020, 23:09 | Сообщение #438
"Проделки богини, или невесту заказывали?"
Франциска Вудворт
Не очень понравилась концовка, а вот остальное прия очень понравилось *0*
AleksOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 26.07.2020, 00:22 | Сообщение #439
"1984". Не хотелось такой концовки, но в душе верила, что будет именно так. Жаль.
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Четверг, 26.11.2020, 19:06 | Сообщение #440
"Прыжок в прошлое" Шхиян Сергей
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 04.12.2020, 21:59 | Сообщение #441
"Искусство войны" Сунь-цзы
Война и люди. Навсегда. Навеки. Неизбежно.
Аниота
Дата: Понедельник, 21.12.2020, 21:55 | Сообщение #442
Книги Шерстобитой
Верхова Екатерина ведьма и некромант, Нина Линдт Что случилось с Маргарет?
Книги автора Милена Завойчинская все шикарные и сказочные
AleksOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 22.12.2020, 20:22 | Сообщение #443
Лабиринт Фавна. Было 2 выбора: либо посмотреть, либо прочесть. В итоге выбрала второе, и как по мне, книга лучше, чем фильм. P.S. Конечно, я знала, что книга написана по мотивам фильма.
Хроники Нарнии. Пока что прочла только первую книгу из серии, было интересно :3
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 29.12.2020, 23:14 | Сообщение #444
"Искусство побеждать" Сунь-цзы
В первую очередь нужно бороться с собой, ибо главный твой враг это ты сам.

Упс, в меня вторглись - Essei - Вторник, 29.12.2020, 23:14

Завсегдатай
Дата: Вторник, 09.03.2021, 19:07 | Сообщение #445
Дочитал-таки "Мёртвое озеро" Некрасова... По ощущениям - словно сантабарбару до конца досмотрел. Реально мыльная опера какая-то, и финал книги такой же как в любой мыльной опере. С критикой и историей написания - более 800 страниц. Ох... В общем, моё мнение сформировалось - не откровенно дрянная, не мусорная, но всё же ширпотребная беллетристика. Книга ни о чём, телесериал дореволюционного разлива.

Ладно, фигли, вечера скоротать и в электричках почитать вполне сгодилась.

Добавлено (10.04.2021, 22:28)
---------------------------------------------
"И все они создания природы" Дж. Херриота. В оригинале вообще-то "И все они творения Божьи" (правда оригинала я не видел, но слыхал что так), советское издание, видимо, на всякий случай отцензурило заглавие книги, хотя, по ходу, едва ли кромсало её содержание. Ну ок. Прочитал, понравилось.

Взял далее "Из воспоминаний сельского ветеринара" того же автора 1й том двухтомника, стал читать. Но еще не дочитал.

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 11.04.2021, 11:39 | Сообщение #446
"Морской волчонок" Томас Майн Рид
На что способен человек, испытывающий неутолимую жажду, когда поблизости он слышит шум солёных морских волн?
DarkElendilOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 15.04.2021, 17:14 | Сообщение #447
"Трон из костей дракона" том 1 и 2 Тэда Уильямса
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 17.04.2021, 16:16 | Сообщение #448
"Колыбель для кошки" Курт Воннегут
из интервью с Ириной Хакамадой рекомендованного мне А-тян
Замечательный экземпляр 
Будь я помоложе, я написал бы историю человеческой глупости, взобрался бы на гору Маккэйб и лёг на спину, подложив под голову эту рукопись. И я взял бы с земли сине-белую отраву, превращающую людей в статуи. И я стал бы статуей, и лежал бы на спине, жутко скаля зубы и показывая длинный нос — Сами знаете Кому!

Добавлено (30.04.2021, 22:47)
---------------------------------------------


Ещё не дочитал(перечитываю повторно) А.Дюма - "Граф Монте Кристо"
некоторые моменты исторические очень даже красиво сочетаются с действием самого романа. Дюма грамотно удалось совместить деятельность Наполеона с судьбой персонажей в его произведении. А ещё могу сказать, что Фернан Мондего был человеком абсолютно двойственным. Ассимиляция с любым дуновением политического ветра приводит к упадку чести и нравственности. Но кому-то же нравятся подобные личности.
DarkElendilOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 05.05.2021, 18:12 | Сообщение #449
Ричард Кнаак "Diablo. Луна Паука"
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 09.05.2021, 21:29 | Сообщение #450
Дочитал Шепчущий череп из серии Агентство "Локвуд и компания".)
Ну или точнее сказать, почти дочитал, так как после конца книги ещё маленькая глава, в которой идут небольшие события после основного сюжет и скорее всего намёк на продолжение, под названием Призрачный двойник.)
Увы, но сегодня не успел дочитать, так как надо было ехать домой из сада, но зато за вчерашний вечер и сегодняшнее утро прочитал примерно 200+ страниц. :D
Ну а последнюю главу на 11 страниц(это совсем мало, так как обычно главы по 20-30 страниц) я прочитаю перед сном, а после ещё и словарик в конце книги прочитаю, чтобы лучше понимать мир.)
P.S. Интересно, а будет ли экранизация данной серии книг? :D
Если будет, то я бы посмотрел, если конечно киношники не напихают всюду негров, геев и прочих фриков.)
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Последняя прочтённая вами книга. (Делимся впечатлением от последнего прочтенного произведения!)
Поиск: