Мини-чат

Войти на сайт

• Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Последняя прочтённая вами книга. (Делимся впечатлением от последнего прочтенного произведения!)
Последняя прочтённая вами книга.
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 22:06 | Сообщение #1

Привет, дорогой Анибоксёнок.
В этот раз предлагаю поделится впечатлением последней прочтённой книги.
Каждый из нас любит читать, пусть даже это и мелкие статьи, и у каждого человека остаётся какой-то сгусток после прочтения.
Так давайте же поделимся, чем вам понравилось то или иное произведение. ;)

Последняя моя книга, которую я прочла, была Рэй Бредбери и его замечательный неформатный (то есть не фантастический) роман "Вино из одуванчиков".
Роман потрясающий, что говорить. Бредбери будто окунает читателя в теплое лето далекой Америки, дает почувствовать эпоху начала 20 века, а так же пускает волю воображения читателя, используя визуальные методы. Лично я нарисовала в своем воображении очень красочную картину с помощью "Вина".. Его овраг, легкие, как ветер, тенисные туфли и шипучая содовая, наряды девчонок, бабушкина кухня и дедушкин погреб до сих пор стоят в моих глазах..

Теперь ваша очередь^^

6
HellcatOffline
Страж порядка
Дата: Понедельник, 10.02.2020, 21:57 | Сообщение #436
Секст Юлий Фронтин, "О римских водопроводах"

YuliiaKitty, Оу, в научной (или околонаучной) лит-ре есть научные термины, как удивительно-то! :D
YuliiaKittyOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 10.02.2020, 22:07 | Сообщение #437
Hellcat, что ты за вредина такой) 
ну я бы не назвала это прям научной литературой...Хотя это я лично к этой книге перешла после фильма художественного. И книга с умыслом стать для простого читателя полезной вроде как сделана. тоесть я думаю в ней или меньше примеров из жизни надо было простых или тогда меньше терминов научных. 
тк для моих не научных друзей я не могу это посоветовать тк им станет скучно) но и для научных им станет слишком скучно на примерах простых..
HellcatOffline
Страж порядка
Дата: Понедельник, 10.02.2020, 23:00 | Сообщение #438
YuliiaKitty, Простыми словами - научно-популярная книга :D
Вроде есть художественная часть чтобы завлечь читателя, но и присутствует значительная часть научной информации, ну это как я понял :р
candyflossOffline
Документы выданы
Дата: Вторник, 11.02.2020, 10:36 | Сообщение #439
" Марли и я" Джон Гроган
HellcatOffline
Страж порядка
Дата: Четверг, 13.02.2020, 13:36 | Сообщение #440
"Преторианец Дорна", Джон Френч
Такое чувство будто прошёл игру на плохую концовку :р
Снова автор придумывает ярких персонажей, делает им предысторию, рассказывает многие моменты их жизни до событий в книге, а потом берёт и убивает. Просто убивает, какое там героическое самопожертвование и хороший конец? :р
Ну и ещё Альфарий скопытился, это как вишенка на торте, а был самый топовый примарх из легионов-предателей :р
Но в целом мне понравилось, дэ :D
CherieOffline
Техняшка
Дата: Понедельник, 23.03.2020, 18:06 | Сообщение #441
"Сияние", Стивен Кинг - пожалела, что не посмотрела сначала фильм. Теперь фильмец не заходит. Я ещё и "Доктор Сон" читать начала, а недавно решила новый фильм посмотреть и несмотря на то, что книгу я прочитала совсем чуть-чуть, по атмосфере фильм опять мимо. Даже как-то расстроилась, потому что все хвалили экранизацию и я вся такая радостная с мыслью "вот дочитаю книгу и гляну фильм" просто облажалась)
Сериал "Чужак" смотрела, там по атмосфере к Кингу ближе, да и не хитро это, он ведь процессом руководил... вроде как)
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Последняя прочтённая вами книга. (Делимся впечатлением от последнего прочтенного произведения!)
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Поиск: