Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Последняя прочтённая вами книга. (Делимся впечатлением от последнего прочтенного произведения!)
Последняя прочтённая вами книга.
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 22:06 | Сообщение #1

Привет, дорогой Анибоксёнок.
В этот раз предлагаю поделится впечатлением последней прочтённой книги.
Каждый из нас любит читать, пусть даже это и мелкие статьи, и у каждого человека остаётся какой-то сгусток после прочтения.
Так давайте же поделимся, чем вам понравилось то или иное произведение. ;)

Последняя моя книга, которую я прочла, была Рэй Бредбери и его замечательный неформатный (то есть не фантастический) роман "Вино из одуванчиков".
Роман потрясающий, что говорить. Бредбери будто окунает читателя в теплое лето далекой Америки, дает почувствовать эпоху начала 20 века, а так же пускает волю воображения читателя, используя визуальные методы. Лично я нарисовала в своем воображении очень красочную картину с помощью "Вина".. Его овраг, легкие, как ветер, тенисные туфли и шипучая содовая, наряды девчонок, бабушкина кухня и дедушкин погреб до сих пор стоят в моих глазах..

Теперь ваша очередь^^


6
AriOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 22.07.2019, 09:07 | Сообщение #391
Judeau, Шикарны) Узнать Ведьмака именно из книги всегда интересно. Там ещё две книги, потом на цикл "Цири" перейду, а там вроде 3 книги)
XelaernOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 22.07.2019, 09:27 | Сообщение #392
Ari, я прочитал их до выхода ведьмака 3 и потом получал неимоверное удовольствие от отсылок)
AriOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 22.07.2019, 09:32 | Сообщение #393
Judeau, Потому что они там есть х)
Жалко только то, что маленькой Цири там мало х(
AleksOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 03.08.2019, 20:15 | Сообщение #394
"Преступление и наказание" Ф.М. Достоевский
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 07.08.2019, 19:33 | Сообщение #395
Осилила «Хоббита». Вроде и читался легко, но растянула надолго. Где-то на середине стало очень скучно: не такого ожидала. Однако с классикой фэнтези рано или поздно надо бы и познакомиться. Скоро начну «Властелина колец».
ADpustiteOffline
Документы выданы
Дата: Четверг, 08.08.2019, 01:07 | Сообщение #396
Всякий мусор вышедший из под пера Лавкрафта, по типу "Дагон", "Безымянный город" и т.д. Многих озадачит слово "мусор", но по сути оно не так уж и плохо, некоторые человеко подобные за счет него выживают на протяжение какого-то времени. Да и вообще вся интернет сеть - свалка с мусором, но мы должны найти среди этих залежь хлама что-то дорогое наше вниманию, так же и с произведениями Лавкрафта, и хочу заверить не только его, но се же сейчас о его детищах. В его "миниках"( как минимум в трех) все описывается до того момента, пока персонаж истории не приблизится к чему-то ради чего вся история намечалась, в итоге у героев лавкрафта случается помутнение и все они начинают описывать вокруг себя происходящие словами: "это не описуемо", "это и не представить" или что-то вроде того, из-за чего мне ужасно скучно читать его произведения, но некоторые личности боготворят этого деятеля, что приходится переосиливать себя...
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 27.08.2019, 19:32 | Сообщение #397
Наконец-то дочитала классику детектива - «Убийство в восточном экспрессе» Агаты Кристи. Не могу сказать, что мне очень понравилось. Смутные ощущения...
Документы выданы
Дата: Вторник, 27.08.2019, 20:02 | Сообщение #398
Элис Сиболд "Милые кости"
Просто ну ооочень долго молчала после прочтения.
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 02.09.2019, 03:26 | Сообщение #399
Ричард Докинз - Бог как иллюзия
AleksOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 12.09.2019, 08:20 | Сообщение #400
"Научи меня умирать" Монро Мацуо. Давно не читала такую интересную книгу.)
Arikata189Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 13.09.2019, 01:56 | Сообщение #401
Бойцовский клуб - Чак Паланик.
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 16.09.2019, 20:53 | Сообщение #402
"Кто за главного?", Майкл Газзанига
Arikata189Offline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 17.09.2019, 02:04 | Сообщение #403
"Бог ненавидит нас всех" - книга которую написал главный герой нашумевшего сериала (MTV (+ 18)
"Блудливая Калифорния".

Добавлено (17.09.2019, 16:42)
---------------------------------------------
Остров Погибших кораблей!
А. Беляев.

Добавлено (18.09.2019, 23:17)
---------------------------------------------
Голова профессора Доуэля - Александр Беляев.
Мне понравилось... если быть честной, то я совершенно не люблю фантастику, но так как произведение 1925 года стало любопытно. Как оказалось мне очень нравится А. Беляев. Супер дядька!


Упс, в меня вторглись - Arikata189 - Вторник, 17.09.2019, 02:07

ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Четверг, 19.09.2019, 00:02 | Сообщение #404
методичка по английскому, ъыъъыъы
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 25.09.2019, 12:28 | Сообщение #405
"Смертельный огонь", Кайм Ник
Противоречивые эмоции :р
70% книги откровенно скучные, но в последних 30% вливают множество инфы и неожиданных сюжетных твистов, чуть ли не в каждой странице. Даже не знаю, люблю я эту книгу или ненавижу :D

Упс, в меня вторглись - Hellcat - Среда, 25.09.2019, 13:29

Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Последняя прочтённая вами книга. (Делимся впечатлением от последнего прочтенного произведения!)
Поиск: