Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Зачем нужна вера и религия? (Размышляем..)
Зачем нужна вера и религия?
AllGekOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 17.02.2014, 12:54 | Сообщение #1

Мне интересно знать, кто как думает. Если ты атеист, не беда!
Мне интересно знать твоё мнение. Мнение каждого из вас.


Не флудить и не ругаться!

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 22.02.2021, 13:14 | Сообщение #211
Цитата RepliCant ()
даже автор слова не в состоянии понять, что в душе его томится.
тогда для чего этому автору делиться данным словом если нет определённости?  w18 
Цитата RepliCant ()
думаю, не стоит. Ведь в конечном счёте это тщетно.
так и живём) но пессимизм довольно коварная штука)
Цитата RepliCant ()
в моём сознании нет понятия "смысл".Я такой странный человек, который вникнулся в безумную идею. - Найти то, чего нет. Что является абсурдом мирозданию.
Не думаю, что стоит пытаться об этом рассказывать. Не существует людей, способные понять противоречия. Уже убедился воочию.
оксюмороны понять не сложно) это скорее ты ставишь рамки и ограничения для понимания другими твоих высказываний, нежели их собственный потенциал восприятия. И в абсурде есть что-то необычное) Я не ценитель данного вида проявления сознательности, но и не противник) 
Цитата RepliCant ()
если бы это было моё мнение... эх.
оперировать чужими мнениями своеобразное умение) только смотря как ими оперировать)
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 22.02.2021, 17:32 | Сообщение #212
Цитата Essei ()
тогда для чего этому автору делиться данным словом если нет определённости?

быть может, кто-то ещё сможет понять?
Если сам не можешь, то есть вероятность найти того, кто сможет. Кек.

Цитата Essei ()
Я не ценитель данного вида проявления сознательности, но и не противник)

просто уже удалось убедиться воочию, что это непосильная задача. ~.~
Оттого и смысл *ффить*
Цитата Essei ()
оперировать чужими мнениями своеобразное умение) только смотря как ими оперировать)

я даже не знаю, чужое оно или нет. Но точно не моё.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 22.02.2021, 22:15 | Сообщение #213
Цитата RepliCant ()
быть может, кто-то ещё сможет понять?Если сам не можешь, то есть вероятность найти того, кто сможет. Кек.
действительно, не могу)) удачи с вероятными поисками) 
Цитата RepliCant ()
просто уже удалось убедиться воочию, что это непосильная задача. ~.~Оттого и смысл *ффить*
Цитата RepliCant ()
я даже не знаю, чужое оно или нет. Но точно не моё.
если не твоё, то чужое ведь) или тут логика отсутствует)
Завсегдатай
Дата: Вторник, 23.02.2021, 00:16 | Сообщение #214
Цитата Essei ()
удачи с вероятными поисками)

м... пасебо :о
Цитата Essei ()
если не твоё, то чужое ведь) или тут логика отсутствует)

у меня уже давно логики нема. Разум чахнет.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 23.02.2021, 13:20 | Сообщение #215
Цитата RepliCant ()
м... пасебо :о
на здоровье^ держи в курсе) 
Цитата RepliCant ()
у меня уже давно логики нема. Разум чахнет.
самообман или же пыль в глаза читателей^ Хто разберёт эти человеческие характеры)
Завсегдатай
Дата: Среда, 24.02.2021, 14:50 | Сообщение #216
Цитата Essei ()
самообман
йех, если бы.
Но люди своенравны...
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 25.02.2021, 15:08 | Сообщение #217
Цитата RepliCant ()
Но люди своенравны...
слишком

вера во мне есть/мало её или много не имеет значения/верю в то, что могу/верю в то, что хочу/верю в то, что надеюсь/верю в то, что люблю
а вот с религией всё сложнее. это надо видеть, чтобы понять
Завсегдатай
Дата: Суббота, 27.02.2021, 17:50 | Сообщение #218
смогут ли люди когда-нибудь перестать быть людьми?
...
странный вопрос.
Просто... понятие "человек" придумал - человек.
...
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 28.02.2021, 02:06 | Сообщение #219
Вера это, когда ты даже не смотря на всю безысходность и неизбежность мрачности исхода своего положения, идёшь дальше. 
Я верую, что есть Сущий, который был причастен ко всему этому, но факта его существования никогда не найду. Вот он оксюморон моего существования. Лучше просто жить, чем искать ответы на все мои вопросы. А посчастливится ли мне или кому-либо ещё получить эти ответы великая тайна бытия.
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Четверг, 04.03.2021, 00:40 | Сообщение #220
Если предположить, что душа есть и с ней что-то будет происходить после смерти физической оболочки. Как предполагают разные религии.
Есть смысл подстраховаться и что-нибудь сделать ради того, что будет после смерти. Чтобы потом не пожалеть Хд (мы же не в курсе есть это или нет)
Завсегдатай
Дата: Четверг, 04.03.2021, 02:05 | Сообщение #221
Jennie, *похвально хлопает в ладошки*
Завсегдатай
Дата: Четверг, 04.03.2021, 22:23 | Сообщение #222
Цитата RepliCant ()
помню, в Англии был скандал.Пришёл мужчина, который относил себя к какому-то особому полу.
В общем - врач его воспринимал как мужчину и отказывался называть иначе.
В итоге - его лишили работы из-за "проблемы толерантности".

Скатились! Врач, кстати, был не робкого десятка. И вот таким не дают работать. Писец.
Западное общество куда более задавлено всевозможными ограничениями, которое само себе выдумало, ввиду этого часто возникает давление на психику людей, что в результате и выливается потом в нездоровые, извращенные и зачастую крайне агрессивные формы протеста, по большей части по надуманным, нелепым причинам. Просто люди озлобились и ищут на ком бы сорваться. Вспомните бессмысленный штурм капитолия в Америке или замесы на улицах в Испании.

Добавлено (04.03.2021, 22:34)
---------------------------------------------

Цитата lleitz ()
Просто я рос в этакой культурной среде и ладно там человек выругался когда он ударил палец или ещё чего, но зачастую вставлять мат где это совершенно не нужно, только расширяя и без того длинные по словам и скудные по смыслу предложения это как-то если не глупо то странно.
Цитата lleitz ()
Видеть другого и живого человека за взглядами и образом его жизни это искусство и к сожалению не все этим владеют.
Ну вот, соответственно чтобы понять матерящегося человека вам либо стоит научиться основам мата, либо не заморачиваться попытками что бы то ни было понять, тем более - его речь. Вполне возможно она куда богаче и красочнее, чем вы думаете, но вы не улавливаете её смысл, потому что не понимаете и половины слов.
Имхо, тот кто не умеет красиво и изящно ругаться, тот никогда не сможет сказать, что он знает русский язык. Даже если прочтет всех классиков русской литературы в оригинале.
В прочем, не забивайте голову, иностранцы тоже люди )

Добавлено (04.03.2021, 22:37)
---------------------------------------------

Цитата Jennie ()
Если предположить, что душа есть и с ней что-то будет происходить после смерти физической оболочки. Как предполагают разные религии.Есть смысл подстраховаться и что-нибудь сделать ради того, что будет после смерти. Чтобы потом не пожалеть Хд (мы же не в курсе есть это или нет)
Мне кажется подобная "подстраховка" будет слишком походить на попытку запрыгнуть в последний вагон трогающегося поезда. Очень маловероятно, что подобное принесет подобные плоды.

Если человек не верует (во что он там веровать должен, религий много), то исполнение обрядов "для галочки" на там свете оценено не будет.

Упс, в меня вторглись - angry_raccoon - Четверг, 04.03.2021, 22:24

Завсегдатай
Дата: Четверг, 04.03.2021, 22:44 | Сообщение #223
Цитата angry_raccoon ()
Вспомните бессмысленный штурм капитолия в Америке или замесы на улицах в Испании
хех...
бывает.

Добавлено (04.03.2021, 22:46)
---------------------------------------------

Цитата angry_raccoon ()
тот никогда не сможет сказать, что он знает русский язык
а вот тут ни соглашусь :<
Бранной речи не было во времена царской России.
Точнее - она была сведена к минимуму.
Всему нужно знать меру. А сейчас этой меры - нет.
Противно слушать некоторых...
Завсегдатай
Дата: Четверг, 04.03.2021, 22:50 | Сообщение #224
Цитата lleitz ()
К сожалению иногда сталкивается с просто дураками с логикой другой человек думает иначе и по этому он глупый а я гений и ещё хуже когда человек начинает считать другого человека врагом за иное мнение или жизненную позицию, что я встречаю ну очень часто.
В этом нет ничего удивительного или неестественного, человек это не абстрактный, существующий в вакууме организм, он живет в обществе и не бездействует. Упрощенно если некто пропагандирует, не знаю, коммунизм, а общество откликается на это, то рано или поздно даже нежелающие окажутся в колхозе со всеми вытекающими для их жизни последствиями )))

Что в принципе и доказало, например, западное общество - сначала все проявляли толерантность к представителям нетрадиционных меньшинств, потом получили в качестве обязательного предмета в школах сексуальное многообразие, и попробуй эту дисциплину пропусти или прогуляй. 

Поэтому, увы, чуждые, не нравящиеся идеологии нужно купировать в зародыше. Не хочешь чтобы потом секли на конюшне - не пропагандируй радости крепостного права.

Не каждый, но многие получают то, за что они борются.

Добавлено (04.03.2021, 22:59)
---------------------------------------------

Цитата RepliCant ()
а вот тут ни соглашусь :<Бранной речи не было во времена царской России.
Точнее - она была сведена к минимуму.
Всему нужно знать меру. А сейчас этой меры - нет.
Противно слушать некоторых...
Этого мы никогда не узнаем точно ввиду того, что основные носители русского языка печатным словом не владели, а те, кто им владели, изъяснялись по большей части на французском. Сами о себе они плохого не расскажут, а их слуги ввиду неграмотности не расскажут вообще ничего, ни о них, ни о себе )
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 05.03.2021, 10:45 | Сообщение #225
Цитата angry_raccoon ()
Имхо, тот кто не умеет красиво и изящно ругаться, тот никогда не сможет сказать, что он знает русский язык. Даже если прочтет всех классиков русской литературы в оригинале.
любой человек может сказать, что он знает русский язык, даже если не читал классиков русских и не обязательно ругаться умеет. Болтать умеют все. А вод делать единицы. 
А на счёт того, что способность красиво и изящно ругаться влияет на полноту знания русского языка, так это настоящий зашквар. В каком-то месте они влияют определённо, но только не в общем плане. Красота этимологии языка не может основываться только лишь на ругани.
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Зачем нужна вера и религия? (Размышляем..)
Поиск: