Мини-чат

Войти на сайт

• Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Зачем нужна вера и религия? (Размышляем..)
Зачем нужна вера и религия?
AllGekOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 17.02.2014, 12:54 | Сообщение #1

Мне интересно знать, кто как думает. Если ты атеист, не беда!
Мне интересно знать твоё мнение. Мнение каждого из вас.

Не флудить и не ругаться!

SonohokaOffline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 13:24 | Сообщение #226
Людям раньше надо было как-то объяснить непонятные явления. Вот и появилось что-то типо: "Молнии? Это нам Зевс их посылает!". Сейчас же, вера и религия еще не исчезла, потому что люди либо до сих пор чего-то не понимают, или, потому что это делает жизнь разнообразнее. Ведь жизнь без сверхъестественного не такая удивительная, как жизнь с участием чего-то свыше. ИМХО
ArashiOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 16.08.2017, 14:10 | Сообщение #227
Вера... человеку необходимо во что-то верить, так ему проще жить. Та же загробная жизнь, мы верим, что она есть, а если ее на самом деле нет? ведь гораздо проще думать и верить, что после смерти там что-то есть. Сразу анекдот вспоминается:
"Два младенца находясь в чреве матери переговариваются:
- Слышь... а там что-то есть?
- Не знаю. Но оттуда еще никто не возвращался."
Религия. Ну чем дальше живу тем больше убеждаюсь, что церковь на религии неплохо таки зарабатывает.
Завсегдатай
Дата: Среда, 16.08.2017, 14:47 | Сообщение #228
Тут пригласили попеть в хоре. Нормальные все люди, молодежь ок. Какой-либо жести не встретил. 

Наверное буду туда наведываться в плане фото-сетов. Так-как здания 16-17 веков и ухоженный на английский манер сад, вообще кайф.)
FrэñķiOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 16.08.2017, 17:03 | Сообщение #229
Ну во первых не зарабатывает. А живет подаянием прихожан. А во вторых религия это то во что ты веришь.
Завсегдатай
Дата: Вторник, 09.01.2018, 12:57 | Сообщение #230
Тут короче меня забанили на другом anime форуме за просьбы не оскорблять людей за веру или какие-то либо моральные принципы.
Смешно честно слово было наблюдать здорового лба по которому давно плачет военкомат и которого (вдумайтесь в каламбур!) до глубины души оскорбила его атеизм девушка у которой был "нагло" выставлен нательный крестик. Матика опустила девочка.. Так смешно и так убого, низко.

Но оставим религиозные талмуды и пропустим таких через общепринятые принципы и а главное современную науку.

1. Медицинская и психологическая литература по которому к примеру учат даже младших медицинских сестер говорит о том что матерщина это признак психологического не здоровья человека и это пишут не священники и не моралисты а дипломированные психологи. Первый кек!

2. Негатив и некультурное общение это признак отсутствия воспитания у человека - проблемная семья, гопники в окружений, часто били в школе и тд. Воспитание и культурное общение с людьми это как-раз таки неотъемлемая часть светского общества и светской культуры а негатив и мат на окружающих это прежде всего признак того что человек не является частью здорового общества. Второй кек!

3. Какие-то моральные нормы и части культуры это тоже части светского общества. Если человек говорит о каких-либо морально-нравственных нормах то это не делает его религиозным. Третий кек.

4. То что нормальный атеист обязан и должен быть воинствующим маргиналом это большое заблуждение таких вот воинствующих покемонов. Четвертый кек.

5. Процесс научного анализа непримирим для тонких сфер. Грубо говоря неучи просто выучили модное слово "научный анализ" но никогда с ним не сталкивались а вероятно не столкнуться. Так-как на вряд-ли поступят в светский институт и за того что считают что в школу ходить не обязательного и за того что там попы а читают книжки пусть монашки. С таким подходом максимум это ПТУ. Пятый кек.
Но! Если конечно любовь к наукам и к книгам не будет вбита ремнем, тогда есть хоть какая-то надежда.

Вывод, если человек так впирает за материализм, то ему лучше прежде всего заняться саморазвитием и науками.

Упс, в меня вторглись - talker - Вторник, 09.01.2018, 13:00

Старший Анимемодер
Дата: Среда, 12.02.2020, 01:15 | Сообщение #231
Я считая, что бы были какие то правила, что бы людей выгонять в рамки, "то нельзя", "так нельзя" и так двлее. Но хоть я так и думаю, при этом уважаю все религии :3
HellcatOffline
Анимемодер
Дата: Среда, 12.02.2020, 01:57 | Сообщение #232
лямбдус, Прочитал и не смог пройти. Мнение твоё конечно же, но пара вопросов возникла :р

1. Есть какие-нибудь пруфы к этим словам, названия книг/учебников, авторы, ссылки на них? Интересно было бы взглянуть
2. Воспитание и адекватное общение - это признак культурного общества, а не светского. Как раз таки в светских государствах социализация происходит в разграничении с религией, поэтому на культуру общения влияет именно семья, гопники и в принципе окружение. Ну и ещё судя по твоим словам представители всех вероисповеданий повсеместно ругаются матом, мусорят, отбирают леденцы у детей потому как культура поведения - это чисто черта светского общества, я прав?
3. У многих религий есть свои особенные морально-этические нормы, религиозный человек или нет зависит от контекста сказанного
5. В светских школах попы и монашки? Может всё таки в церковно-приходских? :D

По мне так если человек впирает за материализм, то он как минимум интересуется философией, науки наоборот будут идти вразрез с его мировоззрением, я не прав? D:

З.ы. Опережая вопросы - никакого желания оскорбить/унизить/обидеть и прочее не преследую, просто интересно узнать о твоём мнении подробнее :р
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Зачем нужна вера и религия? (Размышляем..)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск: