Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Спорт и здоровье » Утренняя зарядка или спорт в повседневной жизни! (Делимся своими личными достижениями *^*)
Утренняя зарядка или спорт в повседневной жизни!
Удаленные
Дата: Среда, 08.07.2015, 08:05 | Сообщение #1

Приветствую всех любителей попрыгать и побегать! Вот прямо сейчас и выясним, какие же виды активного отдыха вы предпочитаете? И с чего начинается ваше утро? С зарядки или плотного завтрака?
Хочу, чтобы каждый рассказал немного о себе и поделился своими упражнениями, которые он выполняет каждодневно или раз в неделю. Итак, поехали! *^*
Честно признаюсь, я не любитель спорта с детства. Я такой человек, который больше предпочтет провести время за прочтением книги или за просмотром сериала, в последнее время я стала выполнять упражнения на растяжку. Подъемы ног, разнообразные наклоны, стараться сесть на шпагат. Или прижавшись торсом к бедрам - облокотиться попой о стену и постараться выпрямиться, чтобы икры плотно прижимались к стене. Вот такие странные у меня упражнения :))



Признавайтесь, кто занимается бегом? *^*
А может кто-то ходит в спорт-зал? Или все же занимается дома? Рассказываем все >:З
Завсегдатай
Дата: Среда, 17.08.2022, 09:21 | Сообщение #61
Klerik, жёстко, жёстко
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 17.08.2022, 09:28 | Сообщение #62
Цитата Mr_LeGato_57577 ()
жёстко, жёстко
жёстко это когда ты тренируешься в 36 лет, как любитель? а в этот момент рядом с тобой пробегает простой мужик лет 70 в потрясающей форме, его икроножные мышцы не дряблые, осанка подстать молодому и он ещё умудряется бежать назад-вперёд, выполняя таким образом челночный бег. Это я ещё о его разминке на брусьях и перекладине опущу. Знаешь, что такое мотиватор? Это тот случай. Почти каждый день с ним рядом тренируемся на набережной. Внегласный тренер моей силы духа.
Завсегдатай
Дата: Среда, 17.08.2022, 09:48 | Сообщение #63
Klerik, вот это жесть, конечно
Я просто бегаю, когда куда-то передвигаюсь, не используя автобус или велосипед. Просто бегаю.
Тренируюсь без реквизита. Сначала разогревают минут 15-20, потом растягиваюсь, потом делаю упражнения с собственным весом: отжимаюсь, меняя угол положения рук и расстояние друг от друга, приседания, жимы на турниках, отжимания на одной руке, приседания на одной ноге. Моя цель - не количество повторов, а сколько собственного веса я смогу поднять. С каждым разом - конечно, больше.
Потом изометрия, иногда использую палку. Но чтобы почувствовать нужные мышцы, которые надо напрячь, необходимы всё-таки упражнения с собственным весом, а уж потом - изометрия.
Потом стойки на руках (несколько вариантов), колёса всякие (обычный вариант, одна нога опущена, с разворотом таза, на одной руке с приземлением на согнутую ногу, с разворотом вперёд всего тела - вообще на русском языке нет этих названий, поэтому так пытаюсь описать это все), различные удары ногами, иногда в сочетаниях с прыжками (опять же - нет названий на русском)
Чем больше делаю такие движения, тем больше появляется энергии. Моя цель - не прийти потом с тренировки измочаленным, а почувствовать прилив энергии.

Добавлено (17.08.2022, 09:53)
---------------------------------------------
Спорт без спорта, короче

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 17.08.2022, 10:00 | Сообщение #64
Цитата Mr_LeGato_57577 ()
Моя цель - не количество повторов, а сколько собственного веса я смогу поднять.
как это сколько собственного веса ты сможешь поднять?) может просто веса? или именно своего? я просто на свой весь не ориентируюсь, а тренируюсь по установкам регбистов и игроков в профессиональный футбол. Не тот футбол что мировой, а тот, что американский. Стараюсь брать не свой вес. Угадай мой вес.. Навскидку. А изометрия меня не особо интересует. Я, конечно, меняю положения тела рук и ног, но основное это интенсив упражнений, а не техника. Очень важно, чтобы твои упражнения приносили тебе удовольствие, а не страдания. Там где начинается дискомфорт, заканчивается тренировочный процесс, и начинается мазохизм над своим бренным телом. А подпорченное здоровье, даже по ходу тренировок, долго восстанавливается. Потеря времени лишняя. Когда я прихожу с тренировок, я уже ничего не чувствую) Это моя первостепенная цель. Отсутствие боли. 
Ту технику, что ты описываешь, я где-то уже видел. Это или Ушу или Капоэйра. Я пока не пойму.
Завсегдатай
Дата: Среда, 17.08.2022, 10:09 | Сообщение #65
Цитата Klerik ()
Очень важно, чтобы твои упражнения приносили тебе удовольствие, а не страдания. Там где начинается дискомфорт, заканчивается тренировочный процесс, и начинается мазохизм над своим бренным телом. А подпорченное здоровье, даже по ходу тренировок, долго восстанавливается. Потеря времени лишняя.

Так ведь этим и руководствуюсь.
Цитата Klerik ()
или именно своего?

Именно своего. В тех же отжиманиях действует принцип рычага: точка опоры в данном случае - положение рук. И чем ближе оно к центру тела, тем, соответственно, тяжелее.
Цитата Klerik ()
но основное это интенсив упражнений, а не техника

У меня с точностью до наоборот. Я тренирую не силовую выносливость, а просто мышечную силу - на поднятие большего веса. И для этого не обязателен реквизит.
Цитата Klerik ()
Это или Ушу или Капоэйра. Я пока не пойму.

Хахахахах
Все верно. Довелось практиковать обе эти вещи.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 17.08.2022, 12:13 | Сообщение #66
Цитата Mr_LeGato_57577 ()
Так ведь этим и руководствуюсь.
все грамотные люди так поступают. Это я к тому, что иногда люди в порыве эмоций упираются и забывают об осторожностях. С каждым случается. А бывает даже не особо напрягаешься и делаешь норму, а всё равно срываешь мышцы в хлам. И потом долгие дни и недели восстановления. А в полную тренироваться хочется.
Цитата Mr_LeGato_57577 ()
Именно своего. В тех же отжиманиях действует принцип рычага: точка опоры в данном случае - положение рук. И чем ближе оно к центру тела, тем, соответственно, тяжелее. У меня с точностью до наоборот. Я тренирую не силовую выносливость, а просто мышечную силу - на поднятие большего веса. И для этого не обязателен реквизит.
только изначально я ориентируюсь на собственный, чтобы понять мою норму. Далее уже идут интенсивы и импульсивы. 
Твой вариант это своего рода калистеника. Точно такой метод применяют западные профессора тактических упражнений. Мой вариант более силовой. Сравни кроссфиту. Твой скорее всего более безопасный. Практика техник общепризнанных мировых видов боевого искусства даже очень влияет на тренировочный процессинг. У меня есть только фехтование, футбол и армрестлинг за плечами. Всё остальное, такое как борьба и самбо было в короткие сроки и не произвели должного эффекта. Я всё же использую утяжелители. Особенно при беге. Но в пределах центра не использую, только на пробежках. 
Цитата Mr_LeGato_57577 ()
ХахахахахВсе верно. Довелось практиковать обе эти вещи.
Хорошо, что не "твистер". А то недавно встретил чувака, который обладает незаурядными способностями физическими и он мастер игры в твистер.
Завсегдатай
Дата: Среда, 17.08.2022, 12:30 | Сообщение #67
Цитата Klerik ()
Твой вариант это своего рода калистеника. Точно такой метод применяют западные профессора тактических упражнений

Это и есть калистеника. Такой метод практикуется в тюрьмах, читал практические указания таких людей.
Цитата Klerik ()
даже не особо напрягаешься и делаешь норму, а всё равно срываешь мышцы в хлам

А то и наоборот бывает. Раньше в секции выкладывался по полной, уставал жёстко, а потом ещё велосипед тащить на пятый этаж, проехав на нем порядочно. Потом ночь посплю и все восстанавливалось
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 17.08.2022, 12:41 | Сообщение #68
Цитата Mr_LeGato_57577 ()
А то и наоборот бывает. Раньше в секции выкладывался по полной, уставал жёстко, а потом ещё велосипед тащить на пятый этаж, проехав на нем порядочно. Потом ночь посплю и все восстанавливалось
обожаю такие вещи) чисто на характере вытягиваю подобное^ 
А дальше наступает нирвана спортивная, когда уже ничего не трогает твою душу. Твоё тело более не ощущается. Боли нет. Ты вода. А вода примет любую форму. 
Цитата Mr_LeGato_57577 ()
Это и есть калистеника. Такой метод практикуется в тюрьмах, читал практические указания таких людей.
опять попадание) страшно аж^
выполнил 250 отжиманий и 30 подтягиваний на брусьях. Руки забились немного
Завсегдатай
Дата: Среда, 17.08.2022, 13:02 | Сообщение #69
Цитата Klerik ()
Ты вода. А вода примет любую форму. 

По крайней мере понятно то, что такая вода бороться ни с кем уже не сможет (Лао-цзы)
Цитата Klerik ()
чисто на характере вытягиваю подобное^ 

А я просто в потоке. Поэтому не ощущаю, как долго это длится

Добавлено (17.08.2022, 13:04)
---------------------------------------------

Цитата Klerik ()
опять попадание) страшно аж^

Так это и хорошо, на мой взгляд.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 17.08.2022, 13:20 | Сообщение #70
Цитата Mr_LeGato_57577 ()
По крайней мере понятно то, что такая вода бороться ни с кем уже не сможет (Лао-цзы)
этот Лао-цзы, конечно, умный чувак, но вода в определённых обстоятельствах может очень многое) Не зря её во многих мифах восточных воспевают, как одну из самых сильных стихий) Да и сам Лао-цзы состоял из воды на 80 процентов) Так что его заявления перфекционные только для любителей восточной философии и культуры) 
Цитата Mr_LeGato_57577 ()
А я просто в потоке. Поэтому не ощущаю, как долго это длится
в потоке чего?) воды?)) 
Цитата Mr_LeGato_57577 ()
Так это и хорошо, на мой взгляд.
та не) нехорошо всё угадывать) тактичность меня подводит) постараюсь поменьше
Завсегдатай
Дата: Среда, 17.08.2022, 13:24 | Сообщение #71
Цитата Klerik ()
Так что его заявления перфекционные только для любителей восточной философии и культуры) 

Я шучу. Он писал, что вода - добродетель, т к не борется ни с кем, а служит людям.
Цитата Klerik ()
в потоке чего?) воды?)) 

Не. Самого действия и момента его.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 17.08.2022, 13:38 | Сообщение #72
Цитата Mr_LeGato_57577 ()
Я шучу. Он писал, что вода - добродетель, т к не борется ни с кем, а служит людям.
понятное дело, что шутишь) я же скобки везде втыкаю^
Цитата Mr_LeGato_57577 ()
Не. Самого действия и момента его.
тут ты тоже достигаешь кайфа?) или только в музыке с чаем в руках?)
я, к примеру, обделён такими определениями. Вряд ли можно сказать, что кайф был после детства. Скорее было приемлемо)
Завсегдатай
Дата: Среда, 17.08.2022, 14:06 | Сообщение #73
Цитата Klerik ()
я же скобки везде втыкаю^

И циркумфлексы тоже^
Цитата Klerik ()
тут ты тоже достигаешь кайфа?) или только в музыке с чаем в руках?)

Тут тоже не без кайфа. Когда вливаешься в это действие. А в музыке кайфово, потому что на тромбон пиалку не поставишь. Но вот ф-но...
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 17.08.2022, 15:24 | Сообщение #74
Цитата Mr_LeGato_57577 ()
И циркумфлексы тоже^
это диакритический знак) не знал, что называется циркумфлексом.. и здесь цирк^
но в моём том сообщении таковых символов не было, кроме скобок)
Цитата Mr_LeGato_57577 ()
Тут тоже не без кайфа. Когда вливаешься в это действие. А в музыке кайфово, потому что на тромбон пиалку не поставишь. Но вот ф-но...
если вдруг по неосторожности кто-то откроет крышку пианофорте, когда на нём будет стоять та самая пиалка, мало не покажется)

Добавлено (17.08.2022, 15:29)
---------------------------------------------
70 подтягиваний на брусьях и 360 отжиманий. Так и хочется кинуть "Всё на сегодня" в сердцах. Но это ещё не та самая нирвана.

Упс, в меня вторглись - Klerik - Среда, 17.08.2022, 15:29

Завсегдатай
Дата: Среда, 17.08.2022, 15:30 | Сообщение #75
Цитата Klerik ()
если вдруг по неосторожности кто-то откроет крышку пианофорте, когда на нём будет стоять та самая пиалка, мало не покажется)

Надо не на крышку, а вообще наверх. И не пытайтесь быстро убрать свои драгоценные пальцы из под его закрывающейся крышки.
Аниме форум » Общение на разные темы » Спорт и здоровье » Утренняя зарядка или спорт в повседневной жизни! (Делимся своими личными достижениями *^*)
Поиск: