Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Неприятное за день (Делись и мы тебе поможем! Вообще - грустить плохо)
Неприятное за день
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Пятница, 01.11.2013, 16:32 | Сообщение #1

Все Неприятности, это предвестие приятностей. Порой нужна смелость, чтобы рассказать о своих неудачах и грустных мыслях. Чтобы не накипело на душе, лучше напишем, что же такого не очень хорошего с нами случилось за этот день.

sailOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 22.04.2017, 17:08 | Сообщение #1201
Сходил в магазин. Зашёл в мясной отдел. Смотрю - цены какие-то странные: 40 рублей. Ну, взял. На кассе продали за 170 руб. Оказывается, 40 рублей - это цена за 100 грамм, а в куске 400 грамм было. Вот и получили 170 руб. А ведь я совсем не собирался это покупать! Кроме того, в чеке было "мясной рулет", а по факту он куриный.
SkSOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 01:54 | Сообщение #1202
Решил посмотреть аниме, а там...
Сюжет под конец слился.

Для настоящего ценителя аниме это - траур.

Добавлено (23.04.2017, 01:54)
---------------------------------------------
sail, знакомая ситуация.
Я так чуть сыр копчёный в надежде на 50 рублей не купил.
Он стоил под 370. -_-

Видимо это было сделано специально, чтобы нашу психику не травмировать.
Обокрасть, но не травмировать. :D
/почти Милосердие.

Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 14:18 | Сообщение #1203
Проспала половину дня :С

Упс, в меня вторглись - Lisichka_Tyanka - Воскресенье, 23.04.2017, 14:18

sailOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 17:38 | Сообщение #1204
Устанавливал "Colin McRae Rally 05". Устанавливал-устанавливал, устанавливал примерно час, то так, то этак, то то, то сё, а в конце он выдал: ваша операционная система не подходит. Подходят более древние... Блин!
Хотел пойти в библиотеку, но дома было так хорошо, что никуда не пошёл. Так и просидел весь день за компьютером.

Добавлено (23.04.2017, 17:38)
---------------------------------------------

Цитата shin ()
Ну вот почему на районе нет абсолютно НИ-ЧЕ-ГО ? Некуда сходить перекусить, закрыли вот просто замечательную блинную (сеть держали именно наши русский мужики), зато на районе теперь жуткий шаурмичные и KFC где нормально делают только кофе и чизкейк. Почему если хочешь где-нибудь посидеть то надо ехать куда-то.

И у нас так же.
SkSOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 24.04.2017, 17:47 | Сообщение #1205
Цитата shin ()
аниме sora no otoshimono

Мне эти гаремники успели приесться.
По сему я мало чего насчёт этого сказать могу.)

Будни. -
Откопали с братцами сталкерами чудный телик - Сапфир 412. Причём живой.
Особенностью данного Ахрехата является высокая мощность радиоприёмника.
Так что будучи плохой сигнал видео - послушать новости в глуши можно.)
Нооо... Конденсаторы никуда не годны, поэтому придётся в нём копаться.
Вот придётся мучиться с этим древнедобром. - это то самое неприятное, ибо пыли хватает.

Атмосфера данная напоминает мультфильм советский - Простоквашино.
Они тоже телик откопали, только у него было изображение, но не было звука. :D
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Среда, 26.04.2017, 23:49 | Сообщение #1206
Цитата SkS ()
Мне эти гаремники успели приесться.По сему я мало чего насчёт этого сказать могу.)
Оо, это очень эпичное аниме про воителя панцу-мэна, который еще и в девушку превращается, чтобы переться в женские раздевалки. Насколько я помню, его постоянно бьют все сезоны подряд. Угар такой )) Хотя, конечно, такое аниме два раза не посмотришь.
Цитата shin ()
Ну вот почему на районе нет абсолютно НИ-ЧЕ-ГО ? Некуда сходить перекусить, закрыли вот просто замечательную блинную (сеть держали именно наши русский мужики), зато на районе теперь жуткий шаурмичные и KFC где нормально делают только кофе и чизкейк.
А Макдака нет? Абсолютно точно знаю, что в макдаке до 10 утра продают блинчики. Обычные блинчики, жареные на макдаковской электроплите. К слову, интересно, ни разу не был с утра в KFC (в город езжу редко, от силы раз в полгода), что у них там, утром чего продают? Блинчики не продают? Просто KFC - дочерняя компания Макдоналдса, по идее они не должны сильно от него отличаться, хотя у них больше упор на курицу. Интересно, чем радуют с утра...
У нас в близлежащем городе (километрах в 40 от меня) стоял одно время ларёк на колесах с блинами, и, как ни странно, очень недурными - со всякой всячиной на выбор, но потом его убрали - не было покупателей. Шаурма выжила, потому что ее можно хвать - и бежать, а с блинами надо стоять за столом есть, с ними вприкуску не побегаешь, они сгущенкой текут и маслом, можно растерять драгоценную начинку (а шаурма упихнутая, из нее не валится). Еще был ларёк с сосисочными бутербродами, но он потом тоже закрылся и открылся вместо него салончик сотовой связи. Блин, вот на фига мне эти дурацкие телефоны? Я жрать хочу, они телефонами торгуют. За телефоном я могу и в Москву съездить, я вон купил раскладушку и он у меня уж лет пять точно, а может и больше. Правда неподалёку открыли какую-то другую забегаловку с макаронами и какими-то шаурмообразными роллами, но мне как-то тоже хотелось бы блинов. В прочем, ладно, я в городе бываю раз в полгода, сам дома напеку, дело нехитрое.

По теме: порезался слегка. Не сильно, но противно. Работал без перчаток, а у останков унитаза, грохнутого кувалдой, оказывается достаточно острые осколки. Теперь все руки слегка покоцаны и не очень приятно печатать. Залил йодом.

Добавлено (26.04.2017, 23:49)
---------------------------------------------
Так интересно. Сижу сейчас пытаюсь на мозилле флеш-проигрыватель обновить, он не обновляется, потому что блокируется мозиллой, потому что НЕ ОБНОВЛЁН. Даётся ссылка на обновление - туда, где лежит обновлялка, которая не срабатывает из за блокировки ввиду устарелости.

Мне вот интересно, господа разработчики сего славного броузера вообще как, с головой чуток дружат или это умышленно внесено? Ей богу, если бы не работал когда-то сисадмином и не привык уже за годы к постоянному компьютерному идиотизму, наверное матом бы ругнулся. Вот мне ей богу больше делать нечего кроме как лезть лопатить там в настройках где чего заблокировано и туда-сюда броузеры переставлять и донастраивать.

SkSOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 27.04.2017, 00:33 | Сообщение #1207
Цитата Pasha838 ()
воителя панцу-мэна, который еще и в девушку превращается

После этой фразы ...
Хэх. =/
... дочитаю до конца и допишу текст.

Добавлено (27.04.2017, 00:33)
---------------------------------------------
Цитата Pasha838 ()
чтобы переться в женские раздевалки

о... Вот это самое то!)))

В общем, считайте уговорили. :D

О неприятном - Неприятный день. (был)
хD

О серьёзно-неприятном - Ветер. Дом. Труба. ШАТАЛ.
10.9 метров в секунду.
Быть честным, даже и не знаю, что с погодой творится.
Каждый день по-своему хорош

(Волк - Это серьёзно.) © Ниф-ниф

Упс, в меня вторглись - SkS - Четверг, 27.04.2017, 00:36

Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 27.04.2017, 00:40 | Сообщение #1208
SkS, Ну это, конечно, обычная гаремная ерунда, которую можно смотреть только по настроению.

По теме: по прежнему сижу и плюясь пытаюсь наладить свой компьютер, чтобы хоть в каком-нибудь броузере всё работало как надо. Пожалуй, брошу эту затею. Есть подозрение что дело не в самом броузере, а в старой винде, плагины пишут уже в расчете на новые, не больно удосуживаясь вообще проверять их нормальную работоспособность в ней.

Мдя. Ладно, хорошо хоть анибокс у меня еще не отвалился.
SkSOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 27.04.2017, 00:58 | Сообщение #1209
Цитата Pasha838 ()
которую можно смотреть только по настроению.

Дааа... Это факт.

Цитата Pasha838 ()
плагины пишут уже в расчете на новые

Это второй факт.

Есть такая игра - Дальнобойщики 2. Речь сколько не о самой игре, сколько о её движке
Он в свою очередь с 2006 года стал ругаться на компы, якобы слишком сильная видеокарта "DX8 не обнаружен" :)

(Это всё напоминает научную сингулярность, основа которой -
Резкое ускорение вперёд, с деградацией существовавшего ранее. )


Посему советую вам старую добрую XP (если она конечно не установлена)
(и... кабы не был оффтоп...)

Комары зажрали гады!
VestnitsaOffline
Аниота
Дата: Четверг, 27.04.2017, 08:18 | Сообщение #1210
Пару дней неудач.
День первый-вторник, сгорела лампочка у питомца, день второй-среда, упал телефон (но всё пока норм). =.=
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 27.04.2017, 21:01 | Сообщение #1211
Цитата SkS ()
Посему советую вам старую добрую XP (если она конечно не установлена)(и... кабы не был оффтоп...)
У меня всё с точностью до наоборот. Гугл хром перестал поддерживать ХР (т.е. если его снести он вообще не будет устанавливаться с дистрибутива, лежащего в Интернете, говорит - не та винда), Мозилла грозится в скором будущем поступить аналогично. При этом flash player замучил меня "ошибкой инициализации приложения" при установке или попытки обновления. Полазил по сети, понаписано много, дескать мозилла может блокировать его. Хорошо, ладно, дошел далеко - вплоть до сноса мозиллы вообще (нет блокирующей программы - нет проблемы, лол), но это не помогло. С чем-то таким я сталкивался когда ставил некоторые специализированные программы госструктур (российские творения), писаные для ХР на более новые версии Виндовс, но потом там это исправили. Здесь же - такое ощущение, что пишут под новое, а где-то из-за разности системного реестра или хрен знает чего еще установщик где-то на каком-то месте спотыкается и привет. Чем меня это раздражает - так это тем, что я бросил компьютерную деятельность навсегда, желаю сидеть дома, разводить гусей и смотреть аниме, а мне приходится сидеть и разбираться в том, что мне кроме как для аниме - совсем не нужно.

По нормальному, конечно, надо купить новый комп или перетрясти один неисправный системный блок, но финансово я смогу позволить это не раньше чем года через три, а то и через пять.

Иной раз кажется, что вся эта гонка вооружений делается лишь для того, чтобы впаривать новую технику - компьютеры, айфоны и прочее, искусственно создавая проблемы на ровном месте на старой. До этого лет пять смотрел аниме на этом старом ноуте и старой системе - не было ни одной проблемы, а теперь, оо, внезапно они узнали, что есть проблемы безопасности, и мне нужно срочно всё блокануть, а то как же, кто-то влезет на мой комп через уязвимый старый флеш-плеер, узнает мой пароль от анибокса и украдёт моё видео про гусей, которое и так на ютубе в открытом доступе валяется. Галактика в опасности, беги Паша в магазин, доставай из кармана бабки, покупай новый комп с новой виндой, а то аниме скоро не посмотришь.

Тьфу. Раздражает.

Добавлено (27.04.2017, 21:01)
---------------------------------------------
Фу ты, срамота какая. Оказывается это я тупой. Надо было найти дистрибутив целиком, а не утилитку-установщик со скачиванием, и тогда всё становится нормально. Уря. У меня установился-таки новый флеш, и теперь аниме нормально работает везде.
Однако... Столько лет за компами просидел, а такую простую проблему сразу не решил. И только сейчас дошло, лол.

Завсегдатай
Дата: Пятница, 28.04.2017, 17:06 | Сообщение #1212
Выключила мозг, начала красить стены, и телефон таскала,в общем чехол от телефона теперь не отмывается от краски ._.
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 29.04.2017, 19:35 | Сообщение #1213
Трансформатор не варил, электрод липнет и липнет, я уматерился весь. Пришлось отсоединить и переделать кабели к держаку и к массе - у них за время эксплуатации сильно закислились и подгорели контакты, пришлось их обрезать покороче и пересоединить заново. Ладно, +немного меди в мою копилку. Как наберется полный мешок таких медных огарков и лохматых огрызков - поеду сдам в цветмет.

Надо будет при случае купить новые кабели, и желательно потолще, а то эти вечно подгорают и окисляются.

Как бы там ни было, работа сделана. Такие опоры для ремонтантной малины - не уверен, что вообще у кого-нибудь есть. Им сноса не будет лет тридцать )) Хотя я сегодня планировал другие дела делать. А тросики уже отец натянет, мне лень. Отверстий я понасверлил, завинчивалки с гайками у него есть, и талрепы тоже. Всё. Дело сделано, можно переключиться на другие.
Завсегдатай
Дата: Суббота, 29.04.2017, 23:13 | Сообщение #1214
Я еще жива ._.
WarielleOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 01:42 | Сообщение #1215
Кличко проиграл бой :(
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Неприятное за день (Делись и мы тебе поможем! Вообще - грустить плохо)
Поиск: