Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Неприятное за день (Делись и мы тебе поможем! Вообще - грустить плохо)
Неприятное за день
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Пятница, 01.11.2013, 16:32 | Сообщение #1

Все Неприятности, это предвестие приятностей. Порой нужна смелость, чтобы рассказать о своих неудачах и грустных мыслях. Чтобы не накипело на душе, лучше напишем, что же такого не очень хорошего с нами случилось за этот день.

any_raccoonOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 18.04.2022, 23:00 | Сообщение #5476
Эх, вот когда что-то делаешь постоянно - не косячишь. А когда большие перерывы - многое забывается. Ну чего, при монтаже насоса маловато накрутил фумитной ленты, как результат герметичности, ввиду большого давления, не достиг. Как умный всё собрал, причем уже по зимнему варианту, с утеплением, с прокладкой внутри утеплительной кишки греющего кабеля, всё примотал изолентой, спустил, спаял на ввод в хлев - а на соединении нет герметичности. Вода стравливается обратно где-то после обратного клапана, давление падает, реле отщелкивается, насос опять включается. Ну чего, теперь придется запаянную трубу отрезать, вытягивать из колодца (там 29 метров этой 32й трубы тянуть и насос в довесок), раздевать обратно утепление, отсоединять греющий кабель (иначе там тупо не вынуть же), отсоединять электрический кабель от реле, вытягивать этот насос на улицу, и переделывать соединение заново. Поменяю на старую резьбу, есть еще подозрение что переходник с полипропилена на резьбу не очень хороший для этой цели, он составной, а не литой, и там может еще тоже подтекает, поставлю старый литой, сегодня открутил его от старого неисправного насоса.
И всё это делать придется опять в один присест, потому что на улице если оставишь, алабай может заинтересоваться и кабель отгрызть или начать жевать трубу. 
Эх... Я уж думал более-менее закончил с этой возней, но нет, придется еще раз переделать. Ну ок. 

Как бы там ни было, пока впер и налил гусям акриловую ванну шлангом, благо морозов сильных нет и в теплице вода не замерзнет. Пусть полощатся, а то эти тазики им на всю компанию явно малы.

Как-то надо запомнить, что при монтаже насоса на дюймовую резьбу где обратный клапан фумитной ленты надо наматывать под 10 оборотов, а если меньше, то нет герметичности. Давление большое и пропирает.
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Понедельник, 18.04.2022, 23:27 | Сообщение #5477
Очень бесючий перс попался в манхве, но я уже на 50 главушки и манхву уже завершена, так что приходиться добивать, что бы была в прочитанных и забыть про неё т.т
Не люблю бесячих персов, всё желание отбивает читать :с

Ещё решила снова попытаться почитать фанфики про Токеров и в очередной раз решила, что это не моё. А хочется чего нибудь с Токерами ещё посмотреть, почитать :С

Упс, в меня вторглись - Kimiko - Понедельник, 18.04.2022, 23:30

MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Вторник, 19.04.2022, 08:55 | Сообщение #5478
Хотела выспаться, но с утра сосед начал ремонт =-=
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 19.04.2022, 11:08 | Сообщение #5479
Разбил очередную кружку. -_-
Как умудрился, не понимаю.
Ну раз у меня так часто бьются кружки, но наверно буду носить с собой на работу пластиковую кружку. хD
ArcherOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 19.04.2022, 11:50 | Сообщение #5480
Ищу кабель двухвостый USB, куда-то задевал.
Надо запитать переносной жёсткий диск, а то он висит только на одном хвосте.
Без доп.питания кино с него точно не стоит смотреть - идут затыки при чтении данных.
EmeraldOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 19.04.2022, 13:20 | Сообщение #5481
Как всегда, если проходишь практику от универа, то обязательно будет какая-то фигня:с
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Вторник, 19.04.2022, 13:22 | Сообщение #5482
Цитата Pavlentuz ()
Разбил очередную кружку.

Тоже разбила кружку, жалко её :с
EmeraldOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 19.04.2022, 13:59 | Сообщение #5483
Я. Ненавижу. Практику. От. Универа.
Я сижу здесь с 10 часов (щас у меня уже 3 часа), а они даже до сих пор не определили меня в какой-либо отдел w17
Зато на 1 день отправили зачем-то в отдел охраны труда. И конечно, никто просто так меня там не отпустил - заставили сортировать по папкам отчёты, акты, приказы с:
А теперь мне ещё фиг знает сколько сидеть здесь, пока у одной женщины (которая нам нужна) закончится совещание т.т
А ведь я планировала уехать вечером домой, но такими темпами до майских праздников я никуда не поеду w22

Упс, в меня вторглись - Emerald - Вторник, 19.04.2022, 13:59

Завсегдатай
Дата: Среда, 20.04.2022, 00:36 | Сообщение #5484
м.... весеннее вернулось "обострение"
Этакое ноющее чувство пустоты и одиночестваа~

Витамины нужны, дыа. =.=
Документы выданы
Дата: Среда, 20.04.2022, 09:28 | Сообщение #5485
В одном сообществе проиграл в конкурсе эдитов на весеннюю тематику. Обиднее всего, что та работа, которой я пророчил первое место, заняла только третье, а все, которые мне понравились, вообще в посте не упомянулись. Еще обидней, что первые два места заняли работы, в которых и темы весны толком нет. Также обидно, что за мою работу вступились в комментариях, но этот конфликт быстро замяли. Эээх, не умею я проигрывать. Обидно, что работу, для которой я долго искал материалы, не оценили.
Satou-kunOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 20.04.2022, 17:44 | Сообщение #5486
Чуть не спалил чайник. Поставил его воду греть, включил в розетку и забыл про него минут на 20. Хорошо, что вовремя прибежал на кухню, пока он всю воду не выкипятил.

Добавлено (20.04.2022, 19:21)
---------------------------------------------
Спамеры весь день названивают. Внёс бы их всех в чёрный список, но он у меня в телефоне и так забит полностью. Поставил телефон в тихий режим. От спамеров он не поможет, но так хоть телефон не будет раздражать звонками.

RumikoOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 21.04.2022, 11:29 | Сообщение #5487
Псина вытащил катетер с лапы, придется ехать к вету и наново ставить 
w17
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 21.04.2022, 11:42 | Сообщение #5488
Цитата Rumiko ()
Псина вытащил катетер с лапы, придется ехать к вету и наново ставить
 врединка) надеюсь всё будет в порядке и не осложнит тебя сильно поездка с потерей времени^

Хотят меня отправить на повышение квалификации в столицу, но без необходимого в таких ситуациях полного финансирования. Не первый раз, но с учётом нынешней обстановки в стране, нет особого желания оплачивать что-либо в долг обещаний. Пока не горит этот вопрос, надеюсь с финансами всё образуется.
RumikoOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 21.04.2022, 12:04 | Сообщение #5489
Klerik,  уже все урегулировали)) Сказали, что он уже не нужен, просто делать укол внутримышечно и все)) 
Просто через катетер было бы проще, но раз так, сам виноват, будет с больным седалищем ходить :D
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 21.04.2022, 12:08 | Сообщение #5490
Цитата Rumiko ()
уже все урегулировали)) Сказали, что он уже не нужен, просто делать укол внутримышечно и все)) Просто через катетер было бы проще, но раз так, сам виноват, будет с больным седалищем ходить :D
разработается) люди меньше двигаются нежели братья меньшие^ Но он всё равно вредная жопка)
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Неприятное за день (Делись и мы тебе поможем! Вообще - грустить плохо)
Поиск: