Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Хорошая новость на сегодня.:) (Делись своей радостью со всеми \O/)
Хорошая новость на сегодня.:)
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Понедельник, 14.10.2013, 17:27 | Сообщение #1



Что хорошего сегодня произошло? Не стесняйся, делись лучшими событиями твоей жизни или даже показывай, нам всем очень интересно)
Если с тобой приключилась неудача, поделись с нами и ею, только вот тут: Неприятное за день


MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Суббота, 01.05.2021, 19:32 | Сообщение #3001
теперь у нас есть увлажнитель воздуха с отдельным отсеком для эфирных масел - теперь дома пахнет пока апельсинками, есть ещё лаванда - потом других купим масел :3
LkoyOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 02.05.2021, 16:19 | Сообщение #3002
Приехали двоюродная сестра и тётка, давно с ними не виделся живут далеко и целый день у общих друзей просидели
Как итог классное настроение + усталость)
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 03.05.2021, 00:17 | Сообщение #3003
Занимаясь поиском замороженных грибов в хранилище, случайно обнаружил на верхней полке фруктового морозильника четыре пакета овощных смесей (самодельных, прошлого года). Там болгарский перец, кабачок, тыква, морковь, огурцы и т.п. и всё это намешано и заморожено. Надо же, я думал мы их все съели, а они, оказывается, еще остались. 
А вот грибы, увы, там кончились, пришлось брать подосиновики из домашнего морозильника и они, по ходу, последние. Надо будет сходить в одно место на опушке леса, маловероятно, но вдруг, потому что весна поздняя и холодная, вдруг там еще всё же вылезут строчки. Хотя они вроде в апреле, я прошляпил... Надо будет завтра сходить посмотреть, благо недалеко.
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Понедельник, 03.05.2021, 14:01 | Сообщение #3004
просмотрено 400 аниме
s19
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 03.05.2021, 14:40 | Сообщение #3005
Я и забыл что суп из подосиновиков самый вкусный. Набрал каких-то свинушек килограмм под сорок наморозил, и варил - то для жарки, то в печеночный паштет добавлять, а подосиновики лежали заначкой. Они такие вкусные, такой суп вышел шикарный. Да и вообще я чет суп уж с месяц не ел, всё лись-брысь питался, то жаря как попало козлячий фарш, то пиццы какие-то ваяя, то блинчики с мясом или козьим творогом. В кои то веки нормальный суп.
А, хотя нет. Суп я ел еще на позапрошлой неделе, но он был опять на козлятине, когда варил оковалок для салатика оливье, а потом заправил капустой и овощами.

Короче я сегодня целый день грибным супом питаюсь, на обед и на ужин тоже. Шикарным таким, очень вкусным. А завтра мама хотела варить куриный, точнее петушиный суп, как раз пара тушек лежит. Два раза можно будет суп сварганить.

А то у меня от этой сухомятины даже дискомфорт в животе появился. Наконец-то нормальная человеческая еда.
DarkElendilOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 03.05.2021, 16:58 | Сообщение #3006
Дождь закончился. И как раз тогда, когда я на работе))
Завсегдатай
Дата: Вторник, 04.05.2021, 01:30 | Сообщение #3007
Паштет из козлячьей и петушиных печенок просто на редкость удался. Я прожарил на медленном "огне" печенку, на другой сковороде разжарил лук тонкими полукольцами, потом тертую морковь, потом это всё провернул через мясорубку через мелкий нож (одного раза прогонки вполне хватило, вот если бы печенка была говяжья, то, скорее всего, пришлось бы прогонять через мясорубку дважды, а у петухов, да и козла печенка оказалась вполне нежной), после чего замесил это, пока не остыло, со сливочным маслом, и скатал в целлофан в эдакую колбасу. Такая вкуснятина вышла!

Определенно, готовить для себя и близких людей вкусняшки одно из самых приятных занятий на свете, хоть и небыстрое и после другой дневной работы утомительное.
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Среда, 05.05.2021, 16:38 | Сообщение #3008
Еду на 4 часа раньше домой, чем планировалось, счастье *^*
DarkElendilOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 05.05.2021, 16:45 | Сообщение #3009
MiGaMiw11
Завсегдатай
Дата: Среда, 05.05.2021, 22:30 | Сообщение #3010
Вилы нашел! Ура! Шикарные кованые вилы, я за них отдал рублей восемьсот, а потом посеял куда-то. Оказались на картофельной делянке, лежали у забора и их не было видно. Работал другими, одни в хлеву, другие, попроще - там же на делянке, куда сбрасывал навоз с тачки и раскладывал его. А тут эти нашлись, какое счастье. Всю зиму там провалялись, видимо с тех времен когда я навоз выгребал в прошлом году.
VestnitsaOffline
Аниота
Дата: Среда, 05.05.2021, 22:54 | Сообщение #3011
-Удобно оплачивать всё с приложения сбер-онлайн. И-идеально.)
Завсегдатай
Дата: Четверг, 06.05.2021, 14:29 | Сообщение #3012
Полез в зиндан (шуточное название смотровой ямы в подвале, люк которой в полу первого этажа прикрыт стопудовой стальной решеткой) проверять канализационную трубу, идущую от душевой кабинки и ванны, потому что при сливе воды был шум - оказывается я слишком мнительный, ничего там труба не соскочила, а шумит попросту внутри самой трубы. Ну, и когда я туда по подземелью полез - обнаружил забытую там в прошлом году мою любимую миниатюрную ножовочку. У этой штуки непростая судьба - я нашел её в помойке среди строительного мусора, у неё была сломана пластмассовая ручка, видимо, её купили и тут же сломали ввиду того что ручка была дрянь. И выбросили. Ну я подобрал эту штуку, развел ей грамотно зубья, поточил их напильником, приделал ей латунную ручку, сделанную из обломка дверной петли, и теперь это очень удобная ножовочка для опила каких-нибудь старых веток в саду и вообще. Я её долго искал, а она, оказывается, в подвале валяется. Видимо, я бросил её когда проходил деревянную опалубку под железобетонным полом, чтобы просунуть сливаную трубу душевой кабинки и ванны. В бетонном полу проход, проложенный 150 мм трубой (огрызком, а снизу прикрыто 25мм доской, функция которой уже давно выполнена, но выковыривать её уже смысла нет. 

Прям сплошные приятные находки.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 06.05.2021, 16:36 | Сообщение #3013
прогулка и посиделовка на свежем воздухе, приятные впечатления от фонтанов на набережной, в которых детворы не меньше, чем в детстве крутится, суетится, но правда не плавает)
а после набережной, лесополоса за городом открылась по новому, хотя и по-прежнему очень много глухих мест, но всё же отдых получился в зачотку) пикник и лесная стоянка в гостях у природы, что может быть лучше  t08
VestnitsaOffline
Аниота
Дата: Четверг, 06.05.2021, 16:55 | Сообщение #3014
-Недавно узнала, что собираются менять лифты в моём и соседнем подъезде. Очень жаль, что мама добивалась этого, но не дожила именно до этого момента.:с
-Впервые увидела ребёнка подруги и соседки по подъезду в одном лице.)

Упс, в меня вторглись - Vestnitsa - Четверг, 06.05.2021, 16:56

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 06.05.2021, 17:37 | Сообщение #3015
Цитата Vestnitsa ()
Недавно узнала, что собираются менять лифты в моём и соседнем подъезде. Очень жаль, что мама добивалась этого, но не дожила именно до этого момента.:с
Блин  w22 как же жизненно..

Узнал, что сестра едет завтра в Пятигорск на моей машине, а моя страховка 2 дня как просрочена) хорошая новость в кавычках но не плохая. Проблема в том что усложнилась процедура страхования и сейчас там очереди, а по онлайну давно не пробовал. В общем буду решать вопрос.
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Хорошая новость на сегодня.:) (Делись своей радостью со всеми \O/)
Поиск: