Ожидаемые аниме-онгоинги осени 2018 или что посмотреть этой осенью

Не знаешь, что посмотреть этой осенью? Тогда я представляю тебе список из 20 наиболее ожидаемых аниме-онгоингов предстоящего осеннего сезона. Разумеется вкусы, как и мнения, у всех разные, поэтому не стесняйся, дорогой читатель, и отписывайся в комментариях, какие сериалы этой дождливой порой ты собираешься смотреть с удовольствием, а мимо каких пройдёшь с гордо поднятой головой, не открыв даже первой серии.

Мастера Меча Онлайн: Алисизация / Sword Art Online: Alicization


Жанры: Экшен, приключения, фэнтези, игры, романтика
Тип: Аниме-сериал

Сюжет аниме «Мастера Меча Онлайн: Алисизация»: Разумеется, многие из Вас (если не все) знают, что из себя представляет САО. Арка "Алисизации" расскажет о новых приключениях Кирито в очередной игре фэнтезийного типа. Начинается повествование с пробуждения главного героя в фантастическом лесу без каких-либо воспоминаний о том, каким образом он здесь очутился. Постепенно память вернётся, а пока Кирито ждут новые знакомства и незабываемые приключения.

Токийский гуль: Перерождение 2 / Tokyo Ghoul:re 2nd Season


Жанры: Экшен, драма, ужасы, детектив, психологическое, сейнен
Тип: Аниме-сериал

Сюжет аниме «Токийский гуль: Перерождение 2»: Продолжение истории, показанной весной 2018 года, которая познакомила нас со специальным отрядом голубей "Куинкс", где при помощи хирургических операций людям вживляют боевой и защитный орган гулей. К концу этой части зрителям показали возвращение легендарного Канеки Кена. Будет ли он снова психически неуравновешенным или же мы увидим совершенно новую его личность, узнаем в новом сезоне.

Сказка о Хвосте феи: 3 сезон / Fairy Tail (2018)


Жанры: Экшен, приключения, комедия, фэнтези, сёнен
Тип: Аниме-сериал

Сюжет аниме «Сказка о Хвосте феи: 3 сезон»: Думаю, сюжет этого сериала-долгожителя также знаком многим читателям. Третий сезон обещает стать финальным во всей истории, хотя учитывая, сколько серий было в предыдущих сезонах, полагаю, скорого завершения ждать не стоит. Прошёл год с тех пор как гильдию "Фэйри Тейл" распустили, и теперь вернувшимся с изнурительных тренировок Нацу и Хэппи в компании с неунывающей Люси предстоит собрать всех согильдийцев воедино.

Убийца гоблинов / Goblin Slayer


Жанры: Экшен, фэнтези
Тип: Аниме-сериал

Сюжет аниме «Убийца гоблинов»: В центре сюжета окажется молодая Жрица, навыки которой привлекают любую гильдию. Несмотря на это, девушка решает присоединиться к группе неопытных авантюристов и повысить свои навыки, расправляясь с гоблинами - слабейшими магическими существами этого мира. Однако вылазка оборачивается неудачей, а от смерти главную героиню спасает таинственный человек в доспехах, имя которому Убийца Гоблинов.

Невероятное приключение ДжоДжо: Золотой ветер / JoJo no Kimyou na Bouken: Ougon no Kaze


Жанры: Экшен, приключения, сёнен
Тип: Аниме-сериал

Сюжет аниме «Невероятное приключение ДжоДжо: Золотой ветер»: Экранизация манги 90-х годов поведает историю об итальянской мафии. Главным героем этой части станет Джорно Джованна, сын известного по предыдущим частям Дио Брандо. Амбициозный парень мечтает стать местным крёстным отцом, чтобы сократить разгул преступности. Для этого он вступает в мафиозную семью "Пассионе", вместе с которой ему предстоит пройти немало испытаний и повидать множество уникальных в своём роде людей.

О моём перерождении в слизь / Tensei shitara Slime Datta Ken


Жанры: Фэнтези
Тип: Аниме-сериал

Сюжет аниме «О моём перерождении в слизь»: Повествование расскажет нам о тяжёлой жизни не очень-то успешного 37-летнего парня Сатору Миками. В результате несчастного случая - встречи с грабителями в тёмной подворотне - главный герой расстаётся с жизнью. Но любой конец - это начало чего-то нового. В данном случае - начало новой жизни в фэнтезийном мире... нет, не в виде имбового мальчика, влюбляющего в себя красоток, а в виде бесполезной слизи.

Индекс волшебства III / Toaru Majutsu no Index III


Жанры: Экшен, фантастика, магия
Тип: Аниме-сериал

Сюжет аниме «Индекс волшебства III»: Прямое продолжение второго сезона сериала 2008-2010-го года. На главную героиню, девушку по имени Индекс, ведётся охота... точнее, охотятся не совсем за ней, а за запретными магическими знаниями, находящимися у девушки в голове. Помогает ей укрыться от преследователей верный друг Тома Камидзё. Вместе с ним и многими другими Индекс предстоит пережить много печальных и радостных событий.

Улисс: Жанна д'Арк и рыцарь-алхимик / Ulysses: Jehanne Darc to Renkin no Kishi


Жанры: Экшен, фэнтези
Тип: Аниме-сериал

Сюжет аниме «Улисс: Жанна д'Арк и рыцарь-алхимик»: История переносит нас в XV век, во времена, когда ожесточённые сражения между Францией и Англией продолжались на протяжении сотни лет. Главным героем этой истории становится сын аристократа и талантливый алхимик Монморанси, а также непримечательная пастушка Жанна. Кто знает, возможно встреча этих двух совершенно разных людей и их дальнейшее сотрудничество изменит этот мир.

Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки / Seishun Buta Yarou wa Bunny Girl Senpai no Yume wo Minai


Жанры: Комедия, романтика, школа
Тип: Аниме-сериал

Сюжет аниме «Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки»: Эта загадочная история, за которой зритель будет наблюдать со стороны обычного школьника и любителя книг Сакуты Адзусагавы, познакомит нас с весьма странной старшеклассницей. Май Сакураджима - популярная личность в школе, однако что-то побуждает её одеться в вызывающий костюм кролика. По словам девушки, виной всему становится некий "синдром полового созревания", из-за которого её перестали замечать.

Из завтрашнего дня разноцветного мира / Irozuku Sekai no Ashita kara


Жанры: Драма, магия, романтика
Тип: Аниме-сериал

Сюжет аниме «Из завтрашнего дня разноцветного мира»: Хитоми Цукиширо - наследница магического дара в мире, где волшебство теряет свою силу. Но девушка, будучи невосприимчивой к цветам и краскам этого мира, не находит в магии ничего потрясающего и удивительного. Именно поэтому её бабушка Кохаку отправляет свою внучку в прошлое, в те времена, когда она сама была старшеклассницей и познавала азы волшебства, для того, чтобы Хитоми смогла полюбить магию и этот мир.

Джульетта из школы-интерната / Kishuku Gakkou no Juliet


Жанры: Экшен, комедия, романтика, школа, сёнен
Тип: Аниме-сериал

Сюжет аниме «Джульетта из школы-интерната»: Мужское и женское общежития школы-интерната Гарджио ведут непримиримую борьбу и не хотят унять кровопролития. В это неспокойное время главам общежитий Джульетте Персии и Ромео Инузуке приходится скрывать страшную тайну - они влюблены друг в друга. Это история о том, как непросто любить кого-то, когда весь мир противостоит этому.

В конечном счёте я стану твоей / Yagate Kimi ni Naru


Жанры: Школа, сёдзё-ай
Тип: Аниме-сериал

Сюжет аниме «В конечном счёте я стану твоей»: Какой же сезон без трогательной однополой любви? Ю Които мечтает стать мангакой и встретить однажды "того самого", "своего принца", вот только девушка совсем неопытна в любовных делах. Именно поэтому она решает обратиться за помощью ни много ни мало к президенту школьного совета, волевой Токо Нанами. Знала бы Ю, к чему в итоге приведёт её просьба.

Угроза для парня №1 / Dakaretai Otoko 1-i ni Odosarete Imasu


Жанры: Драма, романтика, сёнен-ай
Тип: Аниме-сериал

Сюжет аниме «Угроза для парня №1»: Следом за однополой женской любовью следует тайтл с однополой мужской - всё логично. Это история о двух актёрах: надменном брюнете Такато Сайджо, что держит лидирующее место в топах вот уже 5 лет, и талантливом новичке Джунте Азумаи, чья улыбка покоряет сердца всех вокруг. Второму удаётся заснять оскорбления от первого в свой адрес, и теперь он непременно воспользуется этой записью в своих целях.

Гридмен / SSSS.Gridman


Жанры: Экшен, меха, фантастика
Тип: Аниме-сериал

Сюжет аниме «Гридмен»: Внезапно потерявший память старшеклассник Юта Хибики обнаруживает у себя в компьютере что-то под названием "Гиперагент Гридмана", от которого узнаёт, что у него была какая-то важная миссия. Тогда школьник решает выяснить, что же это была за миссия и почему он вдруг потерял свои воспоминания. А помогут ему в этом деле верные друзья и одноклассники.

RErideD: Деррида, покоривший время / RErideD: Koku Koe no Derrida


Жанры: Экшен, фантастика, драма
Тип: Аниме-сериал

Сюжет аниме «RErideD: Деррида, покоривший время»: В будущем благодаря молодому талантливому инженеру Дерриде Ивейну человечество смогло совершить очередной прорыв в развитии, результатом которых стало создание автономных машин DZ. Правда эта система имела серьёзный изъян, разобраться с которым главный герой не сумел, так как угодил в криогенную камеру. Спустя 10 лет он просыпается в совершенно новом опустошённом мире и отправляется на поиски дочери своего погибшего друга.

Радиант / Radiant


Жанры: Экшен, приключения, фэнтези, магия
Тип: Аниме-сериал

Сюжет аниме «Радиант»: Экранизация (внезапно) французской манги повествует о мальчике-сироте по имени Сет. Мечтая превзойти свой предел в использовании магических способностей и сражаться, защищая мир от чудовищ под названием "немезида", он каждый день тренируется, чем причиняет некоторые неудобства жителям своей деревни. В итоге парень решает отправиться на поиски Радианта - логова чудовищ, - чтобы истребить их всех до единого.

Между небом и морем / Sora to Umi no Aida


Жанры: Приключения, фэнтези, фантастика, космос
Тип: Аниме-сериал

Сюжет аниме «Между небом и морем»: В ближайшем будущем в океане Земного шара перестала водиться какая-либо пригодная для пищи рыба. Именно поэтому для благополучного рыбного хозяйства было решено создать огромные резервуары с водой в космосе. А благодаря закону о равных трудовых правах между мужчинами и женщинами в Японии в этом году на должность помощника космического рыбака было принято шесть школьниц.

Школа смут / Gakuen Basara


Жанры: Экшен, комедия, школа
Тип: Аниме-сериал

Сюжет аниме «Школа смут»: Спин-офф "Эпохи смут" перенесёт известных Вам героев в мир современного Токио. На сей раз война разразится в обычной старшей школе за место президента студенческого совета. А главными соперниками в этом сражении окажутся два старшеклассника: дерзкий, амбициозный Масамуне Дате и волевой, преданный своему делу Юкимура Санада.

Клуб стрельбы из лука / Tsurune: Kazemai Koukou Kyuudoubu


Жанры: Драма, школа, спорт
Тип: Аниме-сериал

Сюжет аниме «Клуб стрельбы из лука»: Кюдо - национальный японский вид спорта по стрельбе из лука. С детских лет Минато Наруми мечтает посвятить себя этому делу, как сделала его мать, вот только в средней школе его ждали одни только неудачи. Однако это не повод вешать нос, и в старших классах парень снова решает попробовать свои силы и вступает в клуб кюдо, где встречает старых друзей и противников.

Ингресс / Ingress the Animation


Жанры: Экшен, игры, детектив, фантастика
Тип: Аниме-сериал

Сюжет аниме «Ингресс»: Макото Мидорикава - обладатель сверхъестественного дара. Он способен увидеть воспоминания предмета, лишь только прикоснувшись к нему. Работая в полиции и расследуя загадочное дело о взрыве в лаборатории мужчина окунается в воспоминания кольца девочки, выжившей после этой катастрофы. Его взгляду предстаёт неизвестной природы красный свет, поглощающий человека. Теперь Макото предстоит распутать этот клубок странностей.

Приглянувшегося тебе тайтла не оказалось в списке? - Расскажи нам о нём в комментариях!


25.09.2018437715.0
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 1

3

#1

Что посмотреть осенью, когда ещё не посмотрел лето? Интересный вопрос :3
Похоже, что этот сезон богаче на продолжения и разные там переснятия больше, чем какой-либо другой. Я честно была удивлена увидеть ДжоДжо.
С одной стороны, это неплохо, а с другой - я иногда побаиваюсь продолжений, словно они испортят впечатление от основной истории. Благо, из представленных аниме я ничего не видела х)
На первый взгляд запомнились эти аниме:
#Из завтрашнего дня разноцветного мира
#Ингресс
#Клуб стрельбы из лука
#RErideD: Деррида, покоривший время
#Угроза для парня №1

Тут очень интересное название ~ Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки

Но вообще, не могу сказать точно, что я буду и что не буду смотреть ^^
Мысли пока о прошлом сезоне т.т

Статья от Кроли просто вах, каждый раз какие-то новые стили и оформления. А какой труд в подборках и в описании. 100/10 и крепкие обнимашки автору *О*

[Перейти к материалу]