Про Японию

Статьи про Японию

Мы собираем в этот раздел интересные факты про Японию — страну, культура которой сильно отличается от привычной нам. Здесь публикуются статьи об обычаях, традициях, стиле одежды и образе жизни японцев. Сюда же добавим безумные телешоу, расскажем про японские праздники и ещё много-много самой разнообразной информации про эту удивительную страну.

Необычные чайные пакетики

Необычные чайные пакетики
Надоели простые чайные пакетики? Что ж, японцы народ креативный – придумали необычные чайные пакетики, которые скрасят ваше чаепитие и порадуют взор. Только представьте, что теперь вы можете заварить мухомор, осьминога и даже акулу!
Про Японию05.02.20213343104.4Emerald

Традиционная японская еда

Традиционные японские блюда
Рада представить вашему вниманию вкусную (в прямом смысле этого слова) статью. В ней я чуть-чуть расскажу про традиционные японские блюда и покажу аппетитные картинки этих самих блюд. Наслаждайтесь! ;)
Про Японию15.06.2020415374.8Пcихея

Чёрный день

Чёрный день / Black day
Многие помнят, что два месяца назад был международный День святого Валентина, а месяц назад в Японии отмечали Белый день. Парочки, замужние, женатые и влюблённые в эти дни дарили друг другу подарки. Но что делать одиноким людям, которые ничего не получили? Есть ли для них какой-то праздник?
Про Японию14.04.20204688115.0Emerald

Традиционные японские узоры

Традиционные японские узоры
В Японии многие девушки, закончив учёбу, на выпускную церемонию надевают кимоно с различными узорами, например, в виде оперения стрел. Часто встречаются традиционные узоры и на повязках тэнугуи. Однако какой смысл таится в этих орнаментах?
Про Японию21.01.20201745373.1Emerald

Бакэнэко или кошка - оборотень

Бакэнэко или кошка - оборотень
Итак, все мы знаем, что японская мифология не перестаёт удивлять, сколько бы мы её не изучали. Там есть легенды на любой вкус и цвет, а разнообразие форм демонов и ёкаев просто поражает. Японцы умело хранят свои традиции, то и дело вплетая их в культуру современности, будь то аниме, манга или дорамы. И сегодня мы с вами познакомимся поближе с одним из ярких представителей японских демонов - бакэнэко.
Про Японию14.07.2019629674.6Domovenok

Мейд кафе в Японии

Горничные официантки мэйдо кафе
Является ли Япония самым сумасшедшим местом на планете? Давайте на секунду забудем о девушках Харадзюку, косплее, лолитах, навороченных технически туалетах и торговых фетиш-автоматах и просто зайдём в японское кафе. Точнее в мэйд-кафе - заведение, где вас обслужат девушки в костюмах горничных, назовут Господином и, может быть, даже накормят.
Про Японию26.03.20192194594.2Dominik

Парк "Волшебный мир Гарри Поттера"

Волшебный мир Гарри Поттера/ The Wizarding World of Harry Potter
История о мальчике-который-выжил запала многим в душу. Волшебный мир, описываемый в книгах Дж. Роулинг настолько удивительный и гармоничный, что дети (и не только они) мечтают окунуться в эту захватывающую атмосферу. Они покупают украшения, сувениры, футболки и другие вещи, связанные с Гарри Поттером. Это помогает стать им частью мира, наполненного магией. Давайте же и мы погрузимся в волшебный мир Гарри Поттера.
Про Японию20.03.2019444364.7Emerald

Белый день в Японии


День Святого Валентина в Японии празднуется в совершенно неповторимом стиле - именно женщины дарят подарки мужчинам. Ровно через месяц после Дня святого Валентина, а именно 14-го марта празднуется Белый день. Они неразлучны как Инь и Ян, и не имеет смысла праздновать одно без другого.
Про Японию14.03.20194860114.7Dominik

Вокалоиды и семь смертных грехов

История семи грехов так или иначе всплывает в творчестве и фольклоре самых разных стран и у самых разных авторов, будь то песни, стихи, сказки, рассказы, рисунки или какое-либо другое искусство. Япония с её любовью к разным мифам и сказкам не стала исключением. Наверняка это не единственная вариация творчества на данную тему, но сегодня я предлагаю вам послушать истории семи смертных грехов в исполнении вокалоидов.
Про Японию07.07.20181010964.2Domovenok
1 2 3 ... 15 16 »