Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Последняя прочтённая вами книга. (Делимся впечатлением от последнего прочтенного произведения!)
Последняя прочтённая вами книга.
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 22:06 | Сообщение #1

Привет, дорогой Анибоксёнок.
В этот раз предлагаю поделится впечатлением последней прочтённой книги.
Каждый из нас любит читать, пусть даже это и мелкие статьи, и у каждого человека остаётся какой-то сгусток после прочтения.
Так давайте же поделимся, чем вам понравилось то или иное произведение. ;)

Последняя моя книга, которую я прочла, была Рэй Бредбери и его замечательный неформатный (то есть не фантастический) роман "Вино из одуванчиков".
Роман потрясающий, что говорить. Бредбери будто окунает читателя в теплое лето далекой Америки, дает почувствовать эпоху начала 20 века, а так же пускает волю воображения читателя, используя визуальные методы. Лично я нарисовала в своем воображении очень красочную картину с помощью "Вина".. Его овраг, легкие, как ветер, тенисные туфли и шипучая содовая, наряды девчонок, бабушкина кухня и дедушкин погреб до сих пор стоят в моих глазах..

Теперь ваша очередь^^


6
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Среда, 08.08.2018, 00:40 | Сообщение #286
Стигмалион, Кристина Старк
XelaernOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 08.08.2018, 00:43 | Сообщение #287
Автобиография Бенджамина франклина
NeigeOffline
Аниота
Дата: Среда, 08.08.2018, 23:17 | Сообщение #288
Много книг прочел в последнее время, особенно во время отдыха на море. Читал в основном научную фантастику..
    Попал мне на руки сборник романов Жерара Клейна - «Боги войны». Туда входят: «Боги войны»; «Звездный гамбит»; «Иона»; «Непокорное время» и еще несколько рассказов. Сам сборник еще буду дочитывать, ибо брал книгу в местной библиотеке перед отъездом. От рассказа «Непокорное время» был просто в изумлении. Не зря в библиотеке минут 20 стоял и выбирал.
    На верхних полках (в отделе с фантастикой) находится в основном "дешевая  литература".. в тех крутых обложках. Я хорошо знаком с данной категорией чтива: туева туча бесполезных героев, действия которых растягивают до нельзя; огромное количество аля "для разнообразия" рас персов и видов монстров, количество скиллов и прочей хрени (которых автор им приписал) приводит в дисбаланс; нудные и долгие (один-два абзаца на страницу) описания аля "как кастуют (хер)ои книги своим мейджик паувер" и подобной дребедени, из-за чего сами сюжетные действия развиваются очень долго.. да и, собственно, до конца книги толком и не оканчиваются. И все это приправлено приторностью атмосферы, от которой мозг начинает покрываться вязкой жижицей, и ты начинаешь в итоге ею же и блевать. Все действия почти не связаны логикой, смыслом или какой-то концепцией (которая хоть как-то их объединяла), ибо чистый шаблоник, что характерно для такой литературы. То-есть, создается впечатление, будто автор придумывал все на ходу.. что не исключено. И.... по этому, если что-то выбираете - не поленитесь нагнуться на пару полок ниже.. особенно, если вы любите фантастику.
    К слову, товарищЪ библиотЭкорь порекомендовала мне "Сумерки"..... Знаете, у меня даже была мысль (чисто для рофла) взять пару частей сие саги на украинском языке, но решил не искушать себя такой роскошью :D

Упс, в меня вторглись - Neige - Среда, 08.08.2018, 23:44

HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 10.08.2018, 19:05 | Сообщение #289
"Рейвенор" Дэна Абнетта. Медленное развитие событий, никакой интриги, книга по содержанию больше похожа на Звёздные Войны, да и от 40к там практически ничего не осталось. Всю трилогию читать не стану :Р
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 14.08.2018, 00:09 | Сообщение #290
"Возвышение Хоруса", всё того же Дэна Абнетта -.-
ФерзЯOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 18.08.2018, 20:55 | Сообщение #291
"Злой дух Ямбуя" Григорий Федосеев.
Это повесть из серии книг "Сибириада".

Посоветовал один из читателей библиотеки к которому я обратилась лишь потому, что библиотекарь совсем не могла ничего нормального посоветовать. Она мне все показывала на одноразовое чтиво, даже Донцову посоветовала и нахваливала ее...
Библиотекари уже не те(

Сама книга повествует о тяжелой жизни геодезистов, что исследуют горные и таежные регионы Сибири. Описывается и быт, и сложные переходы, и спасательные операции, и ...
Вроде ничего особенного по моему описанию, но книга захватывает. Начинаешь задумываться как бы ты поступил, а смог ли вообще выжить в такой ситуации?
И еще в книге рассказывается о добрейшем народе, который жил в Сибири - об Эвенках. Особо выделяя одного проводника Улуткиткана. И поверьте он заслуживает того чтобы о нем помнили.

Советую эту книгу, кто любит истории о преодолении казалось бы безвыходных ситуаций.
И да, книга основана на реальных событиях.

Упс, в меня вторглись - ФерзЯ - Суббота, 18.08.2018, 21:01

HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 24.08.2018, 10:33 | Сообщение #292
"Лживые боги", Грэм Макнилл
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 01.09.2018, 21:37 | Сообщение #293
"Галактика в огне", Бен Каунтер
PendulumOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 04.09.2018, 14:36 | Сообщение #294
Зелёная миля - Стивен К.
LinaOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 04.09.2018, 14:43 | Сообщение #295
Pendulum, ооо) понимаю.)
У меня тоже Кинг Стивен: Трилогия: Мистер Мерседес
Документы выданы
Дата: Среда, 05.09.2018, 14:40 | Сообщение #296
Джеймс Паттерсон и Дэвид Эллис "Невидимка. Идеальные убийства". Концовка вообще неожиданная. Как сосулька на макушку упала. 22

Упс, в меня вторглись - ✝KURAGÈ✝ - Среда, 05.09.2018, 14:40

HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 07.09.2018, 13:08 | Сообщение #297
Полёт "Эйзенштейна", Джеймс Сваллоу
Повсюду предатели~
JmakinmusikOffline
Документы выданы
Дата: Пятница, 07.09.2018, 21:33 | Сообщение #298
Всем добрейший привет! А Ричарда Доккинза случаем никто не читает?
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Пятница, 07.09.2018, 22:33 | Сообщение #299
Цитата Jmakinmusik ()
Ричарда Доккинза
в процессе
JmakinmusikOffline
Документы выданы
Дата: Пятница, 07.09.2018, 23:29 | Сообщение #300
Acedia, а какую именно?
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Последняя прочтённая вами книга. (Делимся впечатлением от последнего прочтенного произведения!)
Поиск: