Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Последняя прочтённая вами книга. (Делимся впечатлением от последнего прочтенного произведения!)
Последняя прочтённая вами книга.
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 22:06 | Сообщение #1

Привет, дорогой Анибоксёнок.
В этот раз предлагаю поделится впечатлением последней прочтённой книги.
Каждый из нас любит читать, пусть даже это и мелкие статьи, и у каждого человека остаётся какой-то сгусток после прочтения.
Так давайте же поделимся, чем вам понравилось то или иное произведение. ;)

Последняя моя книга, которую я прочла, была Рэй Бредбери и его замечательный неформатный (то есть не фантастический) роман "Вино из одуванчиков".
Роман потрясающий, что говорить. Бредбери будто окунает читателя в теплое лето далекой Америки, дает почувствовать эпоху начала 20 века, а так же пускает волю воображения читателя, используя визуальные методы. Лично я нарисовала в своем воображении очень красочную картину с помощью "Вина".. Его овраг, легкие, как ветер, тенисные туфли и шипучая содовая, наряды девчонок, бабушкина кухня и дедушкин погреб до сих пор стоят в моих глазах..

Теперь ваша очередь^^


6
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Пятница, 19.10.2018, 20:32 | Сообщение #316
SоtоNяшka, почему хорошо, что всего три книги? Тебе не понравилось то, что ты прочитала?
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 19.10.2018, 21:51 | Сообщение #317
Осилила первую книгу из трилогии "Властелин колец". Я молодец! Вторую читать лень.
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Понедельник, 22.10.2018, 15:38 | Сообщение #318
"Невеста для Дракона" - Оленева Екатерина
Документы выданы
Дата: Вторник, 23.10.2018, 00:52 | Сообщение #319
Только что дочитала "Портрет Дориана Грея" (автор Оскар Уайльд). Мне понравилась идея этой книги (потеря человеческого облика под воздействием безнаказанности). Много интересных мыслей и красивый язык, но концовка довольно предсказуемая.
KifirchikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 23.10.2018, 01:23 | Сообщение #320
Стивен Кинг-Мертвая зона. (да да, такие как я умеют читать)
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Вторник, 23.10.2018, 01:43 | Сообщение #321
Рина-тян, для девушки 16ти лет ты большая молодец, потому что язык красивый, но сложный, как по мне. Я люблю знать значение слов, когда читаю, а с этой книгой мне пришлось постоянно гуглить. Персонажи вели очень длинные и увесистые монологи и диалоги, размышления, в общем эта книга автора вышла мне не по возрасту, когда я читала, а было это где-то в 17) Многие моменты были очень интересными, но хотелось их скорее пролистнуть из-за этого длинного описания. И со мной это было впервые, потому что я обожаю дьявола в мелочах, но не тут. У тебя не было чего-то подобного? И какой момент у тебя самый любимый?)
Завсегдатай
Дата: Вторник, 23.10.2018, 07:38 | Сообщение #322
Мария Чурсина - Аномалия. Дети закрытого города
Книга показалась интересной, читалась легко, но вот концовка лично меня разочаровала, оставив вопрос "что только что было?"
Завсегдатай
Дата: Вторник, 23.10.2018, 16:42 | Сообщение #323
Cherie, почему же? очень понравилось!
Но Звездная пишет не только интересно но и долго. 
Академия проклятий (8 книг) - все прочтены
Мертвые игры (3 изданы) - прочтены,  (пишется 4 и 5 книга)
Академия Ранмарн - прочтена, (пишется Долг Ранмарн и довольно уже давно =.=)
ну там у неё много книг и ещё 
Катриона (3 книги изданы) пока не прочла, т.к ещё скоро выйдет книжка. и мне интересно, на этом остановится или нет....XD
просто уффф...
сейчас пока сделала перерыв, точнее читаю один фанфик, точнее дочитываю.
Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Вторник, 23.10.2018, 19:34 | Сообщение #324
"Цветы для Элджернона"
Прочитала на одном дыхании за пару дней.
Глубокая и интересная книга об аутисте, который так сказать излечивается от своей болезни и постепенно начинает осознавать себя, окружающий мир и всё, что с ним происходило - как над ним издевались, как не понимали.
В конце прослезилась.
LSDOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 24.10.2018, 06:41 | Сообщение #325
"Лицо без маски"
Сидни Шелдон
Книга не большая, читается легко.
Сюжет интересный, напряженный. Детектив психологический.
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 24.10.2018, 11:04 | Сообщение #326
Сборник рассказов "Легенды Ереси"
Дэн Абнетт
Грэм Макнилл
Джеймс Сваллоу
Гэв Торп
Энтони Рейнольдс
Майк Ли
Мэтью Фаррер
KifirchikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 24.10.2018, 11:21 | Сообщение #327
Посоветуйте что-нибудь из жанра мистики и ужаса.
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 24.10.2018, 12:00 | Сообщение #328
Дочитала какой-то женский роман и 1984 Оруэлла. Адская смесь, я знаю.
Документы выданы
Дата: Четверг, 25.10.2018, 12:31 | Сообщение #329
Cherie, мне вообще очень нравятся книги, где много описаний и эмоций(чтение я полюбила внезапно, как и аниме:). В этой книге действительно много непонятных слов и названий, поэтому гуглить тоже приходилось. На самом деле, эту книгу как раз и хотелось прочитать из-за изменения характера и взглядов на мир, которые происходят очень стремительно, поэтому я не хотела упускать деталей. Меня очень удивил момент, когда Дориан убил Бэзила, ведь от него я такого поступка (несмотря на его моральное падение) не ожидала. Очень понравились моменты, когда он с хладнокровием говорит об убийстве, не боясь, что об этом узнают. И еще мне понравились беседы Дориана с Генри, вот где проявляется талант убеждения.
FrэñķiOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 25.10.2018, 15:45 | Сообщение #330
Читаю книгу Владимира Мясоедова - Новые эльфы. Интересная такая книга. Жанр фэнтези.
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Последняя прочтённая вами книга. (Делимся впечатлением от последнего прочтенного произведения!)
Поиск: