Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Последняя прочтённая вами книга. (Делимся впечатлением от последнего прочтенного произведения!)
Последняя прочтённая вами книга.
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 22:06 | Сообщение #1

Привет, дорогой Анибоксёнок.
В этот раз предлагаю поделится впечатлением последней прочтённой книги.
Каждый из нас любит читать, пусть даже это и мелкие статьи, и у каждого человека остаётся какой-то сгусток после прочтения.
Так давайте же поделимся, чем вам понравилось то или иное произведение. ;)

Последняя моя книга, которую я прочла, была Рэй Бредбери и его замечательный неформатный (то есть не фантастический) роман "Вино из одуванчиков".
Роман потрясающий, что говорить. Бредбери будто окунает читателя в теплое лето далекой Америки, дает почувствовать эпоху начала 20 века, а так же пускает волю воображения читателя, используя визуальные методы. Лично я нарисовала в своем воображении очень красочную картину с помощью "Вина".. Его овраг, легкие, как ветер, тенисные туфли и шипучая содовая, наряды девчонок, бабушкина кухня и дедушкин погреб до сих пор стоят в моих глазах..

Теперь ваша очередь^^


6
FrэñķiOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 28.02.2018, 17:09 | Сообщение #271
Если кому то нравитсяя техномагия то Ник Перумов "Разрешенное Волшебство" и "Враг Не Ведом" интересные книги. Прочел за три дня.
LSDOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 27.03.2018, 22:06 | Сообщение #272
"Лицо без маски" поскольку это детектив в сюжет не буду вникать, но любителям жанра советую .
Документы выданы
Дата: Среда, 04.04.2018, 22:23 | Сообщение #273
Харро Фон Зенгер "Стратагемы. О китайском искусстве жить и выживать"

Самые знаменитые 36 китайских стратагем за 3000 лет!
Мудрость предков, заходит трудно, особенно с комментариями автора,
но полезные мысли на всю жизнь найти можно.
Saki203Offline
Документы выданы
Дата: Четверг, 05.04.2018, 17:54 | Сообщение #274
Последнее что я читала, было ранобэ Без игры нет жизни. Я читала просто взахлёб. Жаль только что 3 том нигде не продают ещё (((
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Пятница, 06.04.2018, 15:58 | Сообщение #275
"Долго и счастливо" Карины Пьянковой.

Не помню, как эти книги попали мне на глаза, но я прочла первую из тех, что у меня оказались, на одном дыхании.
Любовь, детектив, магия и.. Япония. Очень увлекательно.
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 12.04.2018, 05:28 | Сообщение #276
Цитата Saki203 ()
Последнее что я читала, было ранобэ Без игры нет жизни. Я читала просто взахлёб. Жаль только что 3 том нигде не продают ещё (((
А я только купил первый том. И думаю: читать-не читать.

Добавлено (12.04.2018, 05:28)
---------------------------------------------
Почитал вчера книгу "Девочка, которая любила макарони и прожила 1000 лет". Не всю книгу, а только первый рассказ. И не весь рассказ, а только большую часть.
В общем это детская сказка. В аниммешном стиле. Присутствуют иллюстрации. Ранобэ на русском.

salvadorOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 12.04.2018, 07:56 | Сообщение #277
"Тонкая работа"
неплохо, есть несколько неожиданных поворотов. читается достаточно легко. правда концовка показалась мне несколько скомканной. кому нравится жанр "исторический детектив" могут оценить
LinaOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 12.04.2018, 09:38 | Сообщение #278
Грег Мортенсон, Дэвид Оливер Релин
"Три чашки чая"
История человека, который пытался покорить самую опасную вершину К2. Обстоятельства вынудили его вернуться, не дойдя до вершины, но он познакомился с людьми, которые в последствии перевернули его жизнь, изменив ее до неузнаваемости и подарив чувство под названием "счастье".
От меня: Немного тяжело читается, особенно сначала, но не пугайтесь, потому будет интересней и легче. Книга пропитана историей и традициями Пакистана, Индии - невероятные описания и интересные факты.
Советую, особенно тем, кто любит книги со смыслом.)

Упс, в меня вторглись - Lina - Четверг, 12.04.2018, 09:38

Staratel60Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 05.05.2018, 11:20 | Сообщение #279
Легендарный финал 1972. СССР:США
Владимир Гомельский

История легендарной победы советских баскетболистов на роковой мюнхенской олимпиаде 1972 года. Впервые за 36 лет была побеждена "непобедимая" команда США. В книге есть история подготовки спортсменов, их краткая биография, а так же события тех лет. Читается на одном дыхании.



Staratel60Offline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 10.05.2018, 10:36 | Сообщение #280
Супермен. Красный Сын
Марк Миллар

Графический роман. Альтернативная история Супермена. А что если бы капсула с ребенком с планеты Криптон упала не в Канзасе, а в степях Украинской ССР? Каким бы был Супермен воспитанный в СССР? Что было бы с миром?

П.с. а в конце как всегда побеждают американцы (конечно, они же про себя плохо не напишут)



А вообще, та еще "клюква".
•Mizuki•Offline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 10.05.2018, 13:08 | Сообщение #281
Гарри Поттер и Узник Азкабана. Решила перечитать всю серию, фильмов мне явно оказалось мало:)
☆Hiro☆Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 01.06.2018, 20:15 | Сообщение #282
"Маленький принц" с синхронными английским и корейским текстами.
AriOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 10.06.2018, 21:21 | Сообщение #283
Александр Мазин - Легион против Империи. 
Очень интересная книга с отссылками на реальные события.
HirokoOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 20.07.2018, 22:40 | Сообщение #284
Трумэн Капоте - Завтрак у Тиффани.
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 08.08.2018, 00:30 | Сообщение #285
Трилогия "Инквизитор Эйзенхорн" Дэна Абнетта: "Ордо Ксенос", "Ордо Маллеус" и "Ордо Еретикус"
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Последняя прочтённая вами книга. (Делимся впечатлением от последнего прочтенного произведения!)
Поиск: