Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Последняя прочтённая вами книга. (Делимся впечатлением от последнего прочтенного произведения!)
Последняя прочтённая вами книга.
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 22:06 | Сообщение #1

Привет, дорогой Анибоксёнок.
В этот раз предлагаю поделится впечатлением последней прочтённой книги.
Каждый из нас любит читать, пусть даже это и мелкие статьи, и у каждого человека остаётся какой-то сгусток после прочтения.
Так давайте же поделимся, чем вам понравилось то или иное произведение. ;)

Последняя моя книга, которую я прочла, была Рэй Бредбери и его замечательный неформатный (то есть не фантастический) роман "Вино из одуванчиков".
Роман потрясающий, что говорить. Бредбери будто окунает читателя в теплое лето далекой Америки, дает почувствовать эпоху начала 20 века, а так же пускает волю воображения читателя, используя визуальные методы. Лично я нарисовала в своем воображении очень красочную картину с помощью "Вина".. Его овраг, легкие, как ветер, тенисные туфли и шипучая содовая, наряды девчонок, бабушкина кухня и дедушкин погреб до сих пор стоят в моих глазах..

Теперь ваша очередь^^


6
Документы выданы
Дата: Суббота, 06.01.2018, 18:05 | Сообщение #256
"Книжный вор"
Маркус Зузак
О немецком городке, о фюрере, о книжной воришке и про еврея, спрятанного в подвале на Химель-Штрасе, 33

Упс, в меня вторглись - Джейнин - Суббота, 06.01.2018, 18:06

Отшлёпанный
Дата: Суббота, 06.01.2018, 18:42 | Сообщение #257
Собственно вот

Упс, в меня вторглись - Mïlêñï¥å - Суббота, 06.01.2018, 18:49

ᏩettanOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 11.01.2018, 18:15 | Сообщение #258
Прочитал я относительно недавно "Войну и мир". 4 тома сей книжки мне понравились и не понравились одновременно. Плюсы я выделил такие:
1.Сюжет интересный
2.Под чтение книги легко засыпается.
Минусы:
1.Французский язык (Уж очень я люблю прочитывать сперва оригинал и только потом перевод, что сильно затормаживает порой процесс чтения)
2.Слишком долго сюжет развивается, становится скучно от витиеватости, свойственной Толстому.

Упс, в меня вторглись - Ꮹettan - Четверг, 11.01.2018, 18:19

KonronOffline
Документы выданы
Дата: Вторник, 16.01.2018, 22:35 | Сообщение #259
"Дневник слабака. Правила Родрика" (Джефф Кинни).
Давно полюбила этот фильм, а сейчас решила и книгу почитать. Она ещё и с картинками-комиксами. Всё, как я люблю.
Конечно, книга не по фильму, вернее, наоборот, фильм не по книге, но мне понравилось. Очень классно читать книгу, написанную простым языком в стиле дневника. Персонажи забавные. И читается книга быстро: часа четыре максимум.

Сейчас начала читать "Бегущего в лабиринте" (Джеймс Дэшнер) в быстром темпе. Увидела трейлер недавно по ТВ. Давно уже жду третью часть фильма (вообще-то, с выхода второго фильма, потому что так заканчивать нельзя!), и могу сказать, что трейлер супер-крутой. Я не выдержу ещё 8 дне-е-е-ей ожидания!!!! Так что я полезла за спойлерами, но перед третьей книгой нужно прочитать ещё и первую со второй. Справиться за 8 дней, значит? Что ж, удачи мне.

Упс, в меня вторглись - Konron - Вторник, 16.01.2018, 22:39

IchinoseOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 17.01.2018, 20:36 | Сообщение #260
Дочитал дней пять назад книгу Г. Лавкрафта "Данвичский ужас".
Если даже не брать во внимание тот факт, что это один из моих любимых писателей и оценивать книгу беспристрастно - она весьма интересная, моментами заставляющая тело покрываться муражками и на столько загадочная, что спустя даже длительное время читатель будет думать о произошедшем в ней с:
Полностью описать ощущения от прочитанного я вряд ли смогу, так что если кто-то вдруг интересуется ужасами подобной тематики и ещё не читал данное произведение - советую сделать это незамедлительно >:E
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Среда, 24.01.2018, 17:39 | Сообщение #261
Школьная программа заставила прочитать книгу Тургенева "Отцы и дети".
Стоит всех потраченных на прочтение часов. Ещё ни одно произведение классической литературы не оставляло такой отпечаток в памяти. Советую всем, несмотря на слог (кому-то он может показаться занудным).
TeЛeПy3uKOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 19:28 | Сообщение #262
А. И. Солженицын - Архипелаг ГУЛАГ...
Читал долго... Читается сложно.
Ощущения от прочитанного не из самых приятных, мягко говоря, однако я вполне верю, что всё это действительно было во времена советского союза.
Не самые лучшие страницы нашей истории, далеко.
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 22:56 | Сообщение #263
муха цокотуха хд, работа она такая, прониклась до глубины души :D

Упс, в меня вторглись - ♔MiGaMi♔ - Воскресенье, 04.02.2018, 22:56

Завсегдатай
Дата: Понедельник, 05.02.2018, 21:57 | Сообщение #264
Пcиxея, согласна с тобой по поводу убийства Ньюта, но я всё таки дочитала книгу и конец там не такой плохой как мог быть, а последние 50 страниц читались на одном дыхании и очень захватили. И знаю что отзыв был написан давно, но не могла удержатся ответить на отзыв об одной из моих любимых книг.
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Понедельник, 05.02.2018, 22:21 | Сообщение #265
Akame_ga_kill, я до сих пор жива и могу ответить на твой ответ! (забавно звучит :D)

Уже немало времени прошло, третий фильм вышел, пора смотреть его. Но надо бы ещё освежить в памяти события трилогии, да вот не получается что-то о_О
Завсегдатай
Дата: Вторник, 06.02.2018, 06:35 | Сообщение #266
[spoiler]
К сожалению в фильме Томас всё равно убьёт Ньюта. Пcиxея,
КисукеOffline
Документы выданы
Дата: Вторник, 06.02.2018, 10:14 | Сообщение #267
Перечитываю книгу, котору читал в детстве. Трилогия - "Рыцарь ордена". Автор: Сергей Садов.
Очень советую. И ещё советую прочесть, как книга писалась.
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 19.02.2018, 23:20 | Сообщение #268
Рей Бредбери «451 градус по Фаренгейту»
После прочтения книга оставила неоднозначные ощущения, до сих пор не понимаю нравится она мне или нет. Но созданный Бредбери мир, где книгам нет места захватил меня с первых страниц.

Добавлено (19.02.2018, 23:20)
---------------------------------------------
Ещё хочу посоветовать книги «Бумажные города» и «Виноваты звёзды» Джон Грин.
Виноваты звёзды это книга которая заставила смеяться и плакать одновременно, но концовка очень огорчила.
Бумажные города - книга которая сильно заинтересовала, хорошо проработанные персонажи, О Господи! Да она идеальна!

orbitoklastOffline
Документы выданы
Дата: Среда, 28.02.2018, 16:11 | Сообщение #269
Последнее прочитанное -- "Норма" Владимира Сорокина, наконец-то руки дошли. Наверное, сразу надо предупредить: книга не для слабых нервов и желудков. Я к таким вещам устойчива, а многим знакомым показалось запредельно мерзко, отвратительно и вообще ужас-ужас.
Тем не менее, книга сделана очень круто, текст классный, очень живой и прекрасно стилизованный. Идеи, которые можно в ней почерпнуть, честно говоря, не так чтобы свежи и оригинальны вот сейчас, но для места и времени написания -- СССР, начало 1980-х -- довольно смелые, если не сказать крамольные. 

ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Среда, 28.02.2018, 16:45 | Сообщение #270
Цитата orbitoklast ()
Я к таким вещам устойчива, а многим знакомым показалось запредельно мерзко, отвратительно и вообще ужас-ужас.
Хорошее описание, когда-нибудь надо прочитать её
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Последняя прочтённая вами книга. (Делимся впечатлением от последнего прочтенного произведения!)
Поиск: