Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Последняя прочтённая вами книга. (Делимся впечатлением от последнего прочтенного произведения!)
Последняя прочтённая вами книга.
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 22:06 | Сообщение #1

Привет, дорогой Анибоксёнок.
В этот раз предлагаю поделится впечатлением последней прочтённой книги.
Каждый из нас любит читать, пусть даже это и мелкие статьи, и у каждого человека остаётся какой-то сгусток после прочтения.
Так давайте же поделимся, чем вам понравилось то или иное произведение. ;)

Последняя моя книга, которую я прочла, была Рэй Бредбери и его замечательный неформатный (то есть не фантастический) роман "Вино из одуванчиков".
Роман потрясающий, что говорить. Бредбери будто окунает читателя в теплое лето далекой Америки, дает почувствовать эпоху начала 20 века, а так же пускает волю воображения читателя, используя визуальные методы. Лично я нарисовала в своем воображении очень красочную картину с помощью "Вина".. Его овраг, легкие, как ветер, тенисные туфли и шипучая содовая, наряды девчонок, бабушкина кухня и дедушкин погреб до сих пор стоят в моих глазах..

Теперь ваша очередь^^


6
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 17.03.2017, 18:01 | Сообщение #166
Black_Rabbit, Я сейчас читаю относительно немного и нечасто, и медленно. Раньше, когда была разъездная работа и постоянно катался по электричкам - тогда книги летели только успевай покупать. А сейчас обычно года два из дома не вылезаю, а потом еду если за книгами - то просто затариваюсь про запас, набрав десятка два. Иногда удаётся добыть что-то недорого, но в не потрёпанном варианте. Помню попал в букинистическом Станюкович - твердый приличный переплет, хорошая белая бумага, цветные (даже) вставки с картинками - 100 рублей за томик, то есть за тысячу 10-томник взял (правда прочел только 7 томов из 10, до остальных пока не добрался, я обычно чередую авторов, не могу читать одного и того же кучей). А если в обычном магазине - там такого формата книга стоит здесь рублей двести, а то и триста. Что примечательно - издание было 70-какого-то года, т.е. книги старше меня, а вид - словно их только вчера напечатали. По ходу их просто никто и никогда не читал  l17 В прочем, ладно, Станюкович - это на любителя, не каждому подойдёт, и там не та тематика, о которой сейчас говорили.

Фантастику я читал очень мало. Мне кажется это одна из самых сложных вещей для писателя, потому что там зачастую приходится описывать события и технику будущего, а прогнозировать ее - это надо идеально знать хотя бы все технологии современности, если уж писать про космос (например) это надо точно иметь фундаментальные знания хотя бы по астрономии. Мне лично это всё кажется тёмным лесом ))) А если писать наобум - то будет куча ляпов и читать такую книгу будет неприятно (иногда попадалась такая фантастика - читаешь, а там явная лажа идёт, выдающая техническую безграмотность автора, и сразу отпадает желание читать). В прочем, я наверное больше научную фантастику имею ввиду, может и есть что попроще, без излишней погоней за точностью описаний.
Я читал из фантастики только Уиндема, и немного Хайлана, ну и еще помню какую-то детскую фантастическую книжку про параллельные миры. Достаточно оригинальная вещь: там по умолчанию на всех планетах коммунизм (!) и весь подход ко всему, такой, коммунистический. Словно ничего другого по определению нигде не существовало. Везде сплошь пионеры, и всё в этом духе, ну и борются эти пионеры с какими-то захватчиками, которые хотят все планеты пригрести себе с помощью фальшивых людей из глины ))) Наплели, конечно, но было интересно. Название только не факт что вспомню - читал-то ее очень-очень давно.

А библиотеки поблизости вообще нет, а ездить куда-то - денег на дорогу улетит столько, что можно несколько книг так купить.
AmaterasuOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 31.03.2017, 19:26 | Сообщение #167
Кто то читает фантастику, кто то ужастики. А последняя книга, которую я прочитала - это анатомический атлас в 800 с чем то страниц:D
ApelsinKaOffline
Аниота
Дата: Пятница, 31.03.2017, 19:59 | Сообщение #168
MrsQuinzel
Цитата MrsQuinzel ()
Кто то читает фантастику, кто то ужастики. А последняя книга, которую я прочитала - это анатомический атлас в 800 с чем то страниц:D

Плохо, когда человек не может развиваться в разных направлениях. Это затормаживает его и его точку зрения. Тебе пора бросать учёбу :)
CheshirOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 31.03.2017, 23:26 | Сообщение #169
Толкин Джон Рональд Руэл
Властелин колец: Возвращение короля

Что я хочу сказать...книга однозначно лучше фильма, много интересных моментов упустили :с


Недавно приобрела кафедральное "чудо" - сестринский уход в терапии, за отработку у препода
Один плюс - учебник новый и источает нереальный аромат типографской краски
Век романов и фентези окончен, пришло время заполнять полки мед литературой -.- приговор,ей богу
AmaterasuOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 31.03.2017, 23:36 | Сообщение #170
ApelsinKa, ну у меня пока что нет времени на это, увы:о
Жду 3 курса, там и работать можно, и уже читать что нибудь кроме учебников

А если серьёзно, то на зимних каникулах прочла Голодные игры, Двенадцать стульев и Идиота:)

Cheshir, а я купила себе учебник по патанатомии. Тоже новое издание и с картинками:)
CheshirOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 31.03.2017, 23:47 | Сообщение #171
MrsQuinzelв августе после работы если будет зп как обещали куплю анатомический атлас в 3 томах, который давно приметила в книжном *-* каеееф
AmaterasuOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 31.03.2017, 23:50 | Сообщение #172
Cheshir, о, а автора назовёшь?
У меня хоть и кончилась анатомия после зимнего экзамена, но все же почитывать атласы не будет лишним:)
/если что, то можешь в лс кинуть автора/
CheshirOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 31.03.2017, 23:55 | Сообщение #173
MrsQuinzelммм не помню
да и не так важен автор
помню только обложку и шикарные иллюстрации
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Суббота, 01.04.2017, 21:18 | Сообщение #174
Цитата Cheshir ()
Толкин Джон Рональд РуэлВластелин колец: Возвращение короля

Что я хочу сказать...книга однозначно лучше фильма, много интересных моментов упустили :с

Особенно концовка с возвращением хоббитов в Шир и их страсти с Саруманом. Тоже очень интересный момент. Жаль, что в фильм это не включили.

Моей же последней книгой была Герман Гессе "Демиан" и "Гертруда". Очень даже хорошие рассказы, хотя первый будет по смыслу куда тяжелей. Очень любопытно, как главный герой делил реальность на светлый и темный миры. И уж очень много символики в книгах. Касательно самого Демиана и Госпожи Евы. До самой концовки не понимала всей загадочности этих персонажей.
Советую другим к прочтению.
AriOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 01.04.2017, 22:39 | Сообщение #175
Элспет Купер. Название: Дикая охота. Посланник магов.
Очень интересная книга. Сначала немного запутанно, туманно и сложновато читать. Но дальше вникаешь в суть)
LuckeasyOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 04.04.2017, 14:36 | Сообщение #176
«Смерть на Ниле» - Агата Кристи

Первая и единственная на данный момент её книга, мною прочитанная. Скучный рабочий день, случайно нашёл в шкафчике книжку. И прочитал. И понравилось. От души прям понравилось, недурственный детектив, всё, что нужно прям. ^^
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 08.04.2017, 14:58 | Сообщение #177
У Агаты Кристи все произведения хорошие. Когда-то, давным-давно, когда рушился Советский Союз, вышел десятитомник её произведений. Я прочитал их все. Потом вышло ещё, но мне было лениво читать.
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 10.04.2017, 11:52 | Сообщение #178
Цитата sail ()
У Агаты Кристи все произведения хорошие. Когда-то, давным-давно, когда рушился Советский Союз, вышел десятитомник её произведений. Я прочитал их все. Потом вышло ещё, но мне было лениво читать.
Некоторые хороши, а некоторые - создают впечатление наигранности и пересоленности. Но не сильно, читать можно. В 10 негритятах как-то пересолено, надумано, имхо.
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 10.04.2017, 22:27 | Сообщение #179
Анджей Сапковский
Ведьмак - Кровь Эльфов


Шикарное творение, книга реально затянула на долгие часы,
понравилась гораздо больше первых 2ух частей

А вышли же ещё 2 книги, надеюсь они будут такими же интересными с:
KotletaOffline
Документы выданы
Дата: Вторник, 11.04.2017, 11:17 | Сообщение #180
Последнее что было прочитано, это Санта-Хрякус Терри Пратчетта. И помните от смерти вам не скрыться, да и вообще ПИСК

Добавлено (11.04.2017, 11:17)
---------------------------------------------

Цитата Hellcat ()
Анджей СапковскийВедьмак - Кровь Эльфов

Ох да, сюжет там как закрутится, Ведьмак шикарен
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Последняя прочтённая вами книга. (Делимся впечатлением от последнего прочтенного произведения!)
Поиск: