Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Последняя прочтённая вами книга. (Делимся впечатлением от последнего прочтенного произведения!)
Последняя прочтённая вами книга.
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 22:06 | Сообщение #1

Привет, дорогой Анибоксёнок.
В этот раз предлагаю поделится впечатлением последней прочтённой книги.
Каждый из нас любит читать, пусть даже это и мелкие статьи, и у каждого человека остаётся какой-то сгусток после прочтения.
Так давайте же поделимся, чем вам понравилось то или иное произведение. ;)

Последняя моя книга, которую я прочла, была Рэй Бредбери и его замечательный неформатный (то есть не фантастический) роман "Вино из одуванчиков".
Роман потрясающий, что говорить. Бредбери будто окунает читателя в теплое лето далекой Америки, дает почувствовать эпоху начала 20 века, а так же пускает волю воображения читателя, используя визуальные методы. Лично я нарисовала в своем воображении очень красочную картину с помощью "Вина".. Его овраг, легкие, как ветер, тенисные туфли и шипучая содовая, наряды девчонок, бабушкина кухня и дедушкин погреб до сих пор стоят в моих глазах..

Теперь ваша очередь^^


6
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 11.04.2017, 20:18 | Сообщение #181
Цитата shin ()
"Современные старцы"

Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Среда, 12.04.2017, 09:03 | Сообщение #182
Цитата shin ()
от человека для которого «Очерки истории астрономии в России» Б.А. Воронцова-Вельяминова - это бредни.
Хм. Понятия не имею о чём ты, никакого Воронцова-Вельяминова я отродясь не читал и, соответственно, никак не озвучивал свою позицию о том, чего он где писал и вообще. Если ты считаешь, что бредни - ну, ладно, поверю тебе на слово, бредни так бредни.
Ты как-то странно читаешь, словно не для себя, а для меня. Уже который раз вижу что-то - пишешь о книге, но потом почему-то меня вдруг к ней приплетаешь. Я-то здесь причём? Я не писатель и не критик. Или тебя сильно интересует моё мнение? Но у меня его нет - как у меня может быть мнение о книге, которую я не читал? О_о

Я пока всё Диккенса читаю. Поскольку разъездной работы нет и в электричках не мотаюсь - чтение идет медленно, в перерыве между переводами песенок вокалоидов и просмотром аниме. В данный момент всё та же книга "Наш общий друг" называется.
ПандыкOffline
Документы выданы
Дата: Пятница, 14.04.2017, 13:16 | Сообщение #183
"Кандид, или Оптимизм. Новеллы"
SkSOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 21.04.2017, 00:51 | Сообщение #184
Анна Карелина - Лев Толстой

*Уважение русским писателям.
мистикOffline
Документы выданы
Дата: Пятница, 21.04.2017, 16:08 | Сообщение #185
"Когда дыхание растворяется в воздухе" Пол Каланити. Единственная работа этого автора, книга интересная, жизнеутверждающая, затянула и оставила большой простор для раздумий.
Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Суббота, 22.04.2017, 14:15 | Сообщение #186
Цитата SkS ()
Анна Карелина - Лев Толстой
l17
Повеселило)) Ну ладно, со всеми бывает)
SonohokaOffline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 00:06 | Сообщение #187
Моя последняя прочитанная книга: "Последняя битва" из Хроник Нарнии (Клайв Льюис). 
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 29.04.2017, 19:39 | Сообщение #188
Sonohoka, Ничоси, оказывается книга есть. Я думал только кино про эту Нарнию. Не знал.
SonohokaOffline
Документы выданы
Дата: Суббота, 29.04.2017, 22:21 | Сообщение #189
Pasha838, там, чем дольше читаешь, тем больше понимаешь, что это похоже на библию..
Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 12:34 | Сообщение #190
Цитата Sonohoka ()
там, чем дольше читаешь, тем больше понимаешь, что это похоже на библию..
Оно и не удивительно - священник же писал))
В детстве обожала эти книги, правда мне конец совсем не понравился. Прочитала ещё до того, как фильмы вышли. В отличие от фильмов, книги более детские.
kokosuscatOffline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 13:05 | Сообщение #191
Евгений Замятин "Мы". Классика жанра, что уж говорить
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 14:34 | Сообщение #192
Sonohoka, Не читал Библию. Точнее так, кусками и чисто случайно. Не пошло. Коран - читал. Там между ними есть одно очень серьёзное, принципиальное отличие, но не уверен что стоит лезть в религиозные дела и обсуждать это (тем более что я достаточно умеренно религиозен, если религиозен вообще).

Нарнию чего помню - в одном обслуживаемом отделе (когда я работал компьютерщиком) в одном из кабинетов была достаточно забавная планировка - он граничил с целой линией окон (ну в смысле вроде офисов приёма), но двери не было, а стояла стенка. Так вот вместо двери стоял... гардероб, и совершенно не видно было внешне, что там может быть дверь. Открываешь гардероб - а там вход в другую комнату и дальше. Так забавно, мы называли эту дверь дверью в Нарнию ))) Не знаю кто уж и для чего это сделал (конторе сто лет в обед), но вот такой тайный ход там был.
У меня раньше что-то такое было в доме, за книжным стеллажом тайник, он отодвигался и там была небольшая комнатушка. Правда там ничего не было спрятано, а лежал всякий хлам как в кладовке, я просто сделал это по приколу. Но потом дом был перестроен, и пришлось это дело тоже снести и переделать, теперь там просто открытый проём.
EmeraldOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 22.05.2017, 15:28 | Сообщение #193
Оноре де Бальзак "Гобсек"
ArashiOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 23.05.2017, 17:39 | Сообщение #194
Виктор Пелевин "Священная книга оборотня"
ApelsinKaOffline
Аниота
Дата: Вторник, 23.05.2017, 20:16 | Сообщение #195
"Джейн Эйр", Шарлотта Бронте. Дочитала и была тронута до глубины души. Даже могла бы сказать, что советую эту книгу всем, кто хочет испытать бурю чувств и эмоций.
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Последняя прочтённая вами книга. (Делимся впечатлением от последнего прочтенного произведения!)
Поиск: