Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Последняя прочтённая вами книга. (Делимся впечатлением от последнего прочтенного произведения!)
Последняя прочтённая вами книга.
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 22:06 | Сообщение #1

Привет, дорогой Анибоксёнок.
В этот раз предлагаю поделится впечатлением последней прочтённой книги.
Каждый из нас любит читать, пусть даже это и мелкие статьи, и у каждого человека остаётся какой-то сгусток после прочтения.
Так давайте же поделимся, чем вам понравилось то или иное произведение. ;)

Последняя моя книга, которую я прочла, была Рэй Бредбери и его замечательный неформатный (то есть не фантастический) роман "Вино из одуванчиков".
Роман потрясающий, что говорить. Бредбери будто окунает читателя в теплое лето далекой Америки, дает почувствовать эпоху начала 20 века, а так же пускает волю воображения читателя, используя визуальные методы. Лично я нарисовала в своем воображении очень красочную картину с помощью "Вина".. Его овраг, легкие, как ветер, тенисные туфли и шипучая содовая, наряды девчонок, бабушкина кухня и дедушкин погреб до сих пор стоят в моих глазах..

Теперь ваша очередь^^


6
CheshirOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 23:05 | Сообщение #136
мистикОоо читай-читай:3
Последняя в серии "Самый лучший враг"
Прочла ее в электронке,не дождавшись в бумаге...на одном дыхании
Не думала что среди нас есть те,кто читают Мефчика *^*
ᏁинOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 23:12 | Сообщение #137
SAKURA555, а третью читала?

"Скандал — Не повод жениться" Наталья Мазуркевич

Вот не знаю... потянуло на гг-фотографов (если кто знает где подобное (пол не важен) напишите мне, пожалуйста, язык книги (ну, хотя, не, инглиш или рашн) и автор не важен... прочту все (опыт прочтения энциклопедии есть... истрических хроник тоже...) в общем, пишите...)
Так! Я ушла от темы... Главная героиня это что-то среднее между папарацци и журналистом... Она по сути блогер или заметчик, как там говорят. Очень милая история любви... героиня не очень глупая, что тоже приятно, прочиталось легко и интересно... Жаль, что в книге была цель именно в романтике... я бы посмотрела что там все же со страной произойдет или та игра "колонизация" была слишком поздно, ибо исправить нечего? В общем, еще одна ненапряжная (почти) книга~
LuckeasyOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 27.01.2017, 19:22 | Сообщение #138
Дамы и господа - Терри Пратчетт

Первая книга, которую я прочитал у Пратчетта. И да, теперь у меня впереди огромное множество его произведений, ибо уж очень понравился стиль и мир.)
Завсегдатай
Дата: Пятница, 27.01.2017, 22:35 | Сообщение #139
Хм, а я не помню уже, по моему последняя книга была прочитана в лет 5-6 под названием "колобок"! :D
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 11:34 | Сообщение #140
"Герой нашего времени" обожаю главного героя, уже несколько раз прочитала её! :)
ДэдлиOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 17:59 | Сообщение #141
Джонатан Сафран Фоер, «Полная иллюминация»

Первая книга, которую я решилась прочесть у Фоера. Это не то, что может понравиться всем, причём от слова совсем. Сначала книга казалась мне забавной, после уже накрыли раздражение и непонимание, мол, в какое говно я ступила, взяв с собой именно эту книгу. Но осмысление пришло уже как послевкусие, и тогда-то я вкурила, что да, неплохо, понравилось. Автор умеет формулировать свои мысли эффектно, неплохо доносит суть, но перечитывать и рекомендовать к прочтению не стану ~
LuckeasyOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 19:45 | Сообщение #142
Цитата Lisichka_Tyanka ()
Хм, а я не помню уже, по моему последняя книга была прочитана в лет 5-6 под названием "колобок"! :D
Грустненько.(
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Среда, 08.02.2017, 15:22 | Сообщение #143
Воть,  "Самый богатый человек в Вавилоне: секреты первого миллионера", хех но меня заставили её прочитать....

Упс, в меня вторглись - Kimiko_Nakano - Среда, 08.02.2017, 15:22

УтэнаOffline
Документы выданы
Дата: Четверг, 09.02.2017, 09:44 | Сообщение #144
Хелен Раппорт "Дневники княжон Романовых". Очень понравилось. Интересно, жизненно и трагично. Несмотря на описываемую обыденность - захватывающе.
Завсегдатай
Дата: Четверг, 09.02.2017, 10:18 | Сообщение #145
Luckeasy, а мне нормально ^•^
LuckeasyOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 09.02.2017, 11:16 | Сообщение #146
Lisichka_Tyanka, очевидно.
Завсегдатай
Дата: Четверг, 09.02.2017, 12:29 | Сообщение #147
Luckeasy, хех
kokosuscatOffline
Документы выданы
Дата: Четверг, 09.02.2017, 14:29 | Сообщение #148
"Скотный двор" Оруэлла, хех
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 17:14 | Сообщение #149
"Самый красивый человек в мире"
LuckeasyOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 23:17 | Сообщение #150
Терри Пратчетт - «Мелкие боги»
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Последняя прочтённая вами книга. (Делимся впечатлением от последнего прочтенного произведения!)
Поиск: