Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Последняя прочтённая вами книга. (Делимся впечатлением от последнего прочтенного произведения!)
Последняя прочтённая вами книга.
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 22:06 | Сообщение #1

Привет, дорогой Анибоксёнок.
В этот раз предлагаю поделится впечатлением последней прочтённой книги.
Каждый из нас любит читать, пусть даже это и мелкие статьи, и у каждого человека остаётся какой-то сгусток после прочтения.
Так давайте же поделимся, чем вам понравилось то или иное произведение. ;)

Последняя моя книга, которую я прочла, была Рэй Бредбери и его замечательный неформатный (то есть не фантастический) роман "Вино из одуванчиков".
Роман потрясающий, что говорить. Бредбери будто окунает читателя в теплое лето далекой Америки, дает почувствовать эпоху начала 20 века, а так же пускает волю воображения читателя, используя визуальные методы. Лично я нарисовала в своем воображении очень красочную картину с помощью "Вина".. Его овраг, легкие, как ветер, тенисные туфли и шипучая содовая, наряды девчонок, бабушкина кухня и дедушкин погреб до сих пор стоят в моих глазах..

Теперь ваша очередь^^


6
DeviantOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 21.02.2017, 00:42 | Сообщение #151
Дочитал таки "Ведьмак: Дорога без возврата."
Остался "Сезон гроз", и я осилил еще одну линейку топовых историй. 
Только вот Ведьмак к последним книгам стал скатываться, ну да ладно..

Еще бы бестиарий чекнуть, но я его не могу найти в местных книжных...
MistyOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 21.02.2017, 11:13 | Сообщение #152
Джон Харвуд - Тайна замка Роксфорд-Холл 
Обожаю этого автора :3
AriOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 21.02.2017, 13:52 | Сообщение #153
Чистилище - Сергей Тармашев.
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 28.02.2017, 22:33 | Сообщение #154
Читаю "Наш общий друг" Диккенса. Ловлю себя на том, что иной раз для троллинга в интернете (не на анибоксе, но на некоторых других ресурсах) умышленно одеваю на себя маску отрицательных или высмеиваемых персонажей из этой книги. Меня веселит человеческая реакция на них.
AllGekOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 03.03.2017, 15:51 | Сообщение #155
Голодные игры - Сьюзен Коллинз.Осилил все 3 книги с одного захода.Первые две книги очень сильно понравились,а вот третья книга меня сильно разочаровала.=((Пытался посмотреть после этого фильм...на 20 мину прекратил это гиблое дело и ещё раз убедился в том,что после прочтения не стоит смотреть фильм по данной книге.Убили персонажи в фильме(моё личное представление по книге полностью шло вразрез с фильмом).
УтэнаOffline
Документы выданы
Дата: Суббота, 11.03.2017, 00:37 | Сообщение #156
Ричард Олдингтон "Все люди враги". Потрясающий роман. Целый мир в нем. Рассказывается о жизни одного человека с большим детальным мастерством.

Упс, в меня вторглись - Тикс - Суббота, 11.03.2017, 00:37

Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Среда, 15.03.2017, 20:55 | Сообщение #157
Тикс, Хм. Есть у меня эта книга в библиотеке, досталась от покойной бабушки по наследству (советское издание, старое), но название не понравилось и не стал читать, решил что нытьё какое-нибудь обиженное или что-нибудь крайне асоциальное. Про что там хоть? На какие книги похожа? И что там за враги?
LinaOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 15.03.2017, 21:14 | Сообщение #158
Перечитывала буквально недавно:
Гете - Фауст
Данте Алигьери - Божественная комедия

из прочитанных вот, закончила:
Рубен Давид Гонсалес Гальего - Белое на черном
Black_RabbitOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 15.03.2017, 23:37 | Сообщение #159
Последнее, что я прочитала, это книга " Милые кости " - довольно интересная книга в  которой рассказывается о смерти 14 - летней девочки, о том, что произошло после её смерти, семья, отношения, советую прочитать! Автор: Элис Сиболд.
Из последних ещё прочла книгу " Мальчик в полосатой пижаме " - в ней рассказывается о большой и богатой семьи из Германии *да, да немного Гитлера..", главный герой маленький мальчик Бруно, книга не для всех, как написано в самом описании "Не так-то просто рассказать в двух словах об этой удивительной книге. Обычно аннотация дает читателю понять, о чем пойдет речь, но в данном случае мы опасаемся, что любые предварительные выводы или подсказки только помешают ему. Нам представляется очень важным, чтобы вы начали читать, не ведая, что вас ждет. Скажем лишь, что вас ждет необычное и завораживающее путешествие вместе с девятилетним мальчиком по имени Бруно. Вот только сразу предупреждаем, что книга эта никак не предназначена для детей девятилетнего возраста, напротив, это очень взрослая книга, обращенная к людям, которые знают, что такое колючая проволока. Именно колючая проволока вырастет на вашем с Бруно пути. Такого рода ограждения достаточно распространены в нашем мире. И нам остается только надеяться, что вы лично в реальной жизни не столкнетесь ни с чем подобным. Книга же наверняка захватит вас и вряд ли скоро отпустит." Автор книги: Джон Бойн
Но книга очень интересная, в ней есть неожиданные повороты , лично я когда читала, то не могла оторваться, прочла за 2 дня, и совсем не спала, так же как и с книгой "Милые кости", вообщем советую эти 2 книги!
Ах, да, сейчас я читаю книгу " Мастер и Маргарита ", я думаю все её знают *ибо школьная программа*, и говорить о сие шедевре нет никого смысла... Автор книги: Михаил Афанасьевич Булгаков.
На этом всё! Приятного чтения всем любителям книг! l18

Упс, в меня вторглись - Black_Rabbit - Среда, 15.03.2017, 23:38

Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Среда, 15.03.2017, 23:54 | Сообщение #160
Цитата Black_Rabbit ()
" Мальчик в полосатой пижаме "
Ничего себе, в 15 лет читать такое :о
Да я даже в свои 22 месяц не смогу спать спокойно после такой тяжёлой книги. Вообще тематику концлагерей предпочитаю избегать, так как всё это очень тяжело для восприятия. Одно дело, когда читаешь про убийства в детективах или в мистических/фантастических книгах и совсем другое, когда понимаешь, что всё это реальные судьбы и реальные очень жестокие смерти.

А "Мастер и Маргарита" - это наверное лучшее, что есть в школьной программе))
Black_RabbitOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 16.03.2017, 00:06 | Сообщение #161
Baka_Usagi, Ой, спасибо, прямо таки смутила, я с детства книги любила, это и не удивительно, у бабушки весь шкаф и чердак в них * мой родной дядя большой ценитель*, сама бабушка много книг прочитала, да и с детства мне прививали к ним любовь, но если честно у меня, наверное как и  у всех* наверное, я не уверена* тоже были момент, когда я считала чтение глупым занятием, это было в школе, в классе 4-5, да... Как бы я хотела вернуться в прошлое и надавать себе по голове огромной книгой "Война и мир *1 том*", даже и вторым себе вы пару раз зарядила, а возможно и 3 и 4.. А что касается именно этой книги, то меня всегда тянуло к таким вещам, я всегда хотела понять, встать на место другого человека, удается мне это не всегда, но я стараюсь * с реальными людьми тяжелее, чем с книгой..*, я очень хочу понимать людей и их проблемы.. Хе-хе, что меня далеко понесло, главное вовремя остановиться, а то как начну писать, трех томов не хватит.. l22
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 16.03.2017, 01:23 | Сообщение #162
Black_Rabbit, Не читал. Про концлагерь читал только Ремарка, основное (где он не бегло упоминается, а именно про него) - "Искра жизни". Но кончается там хорошо, несмотря на то что Ремарк по ходу большой любитель хоронить своих героев в конце книг, ну и как-то всё же книга не беспросветный мрак, там достаточно сильные волей персонажи.
Black_RabbitOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 16.03.2017, 10:45 | Сообщение #163
Pasha838, Я как раз хотела прочитать его произведения, но меня вечно, что то останавливало, то книгу интересную найду, то приходится сдвигать по моему списку произведения на потом, так как смогла заполучить некую книжку, но её надо в скором времени вернуть *а те что запланированы находятся в электронном варианте, и я могу прочитать их в любой момент*, но теперь всё! Точно надо следующим читать Ремарка!  l35  Раз я слышу про него уже в который раз, то точно прочитаю! Спасибо, что подтолкнул к прочтению книг этого автора!  l33
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 16.03.2017, 18:19 | Сообщение #164
Black_Rabbit, Да Ремарк быстро читается, его романы небольшие. А так он в основном описывает жизнь во время Первой Мировой, после, и во время Второй Мировой ну и чуть после. Просто нам в магазин неподалёку (ну как, неподалёку - всё равно на машине до него ехать или на электричке) как-то раз его завезли, ну и я недолго думая взял да и цапнул всё собрание, кроме одной книги, которая у меня была еще советского издания. В принципе, у меня вся библиотека кто в лес кто по дрова l17  - многие авторы собраны из пяти совершенно разных изданий, совершенно разных лет и издательств. Есть даже что-то дореволюционное, и с непривычки старый стиль иной раз не очень удобно читать.

К сожалению не ездок за границу, а то хотелось бы нагрянуть там где-нибудь в книжный магазин и отовариться - многое хотелось бы увидеть в оригинале, и, очень желательно, на бумаге - электронные версии я не люблю, у меня достаточно допотопный ноутбук с давно убитым аккумулятором и таскать его по дому было бы крайне затруднительно, а планшета или читалки у меня нет, да и как-то... ну не люблю я эти штуки!
Black_RabbitOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 16.03.2017, 20:09 | Сообщение #165
Pasha838, Я тебя понимаю, сама не большой любитель электронных книг, ну а что поделать? Школьнице не так много денег дают, а библиотеки я почему то не очень люблю, мне надо, что бы книга полностью была моя, что бы я могла ей насладиться(но должна признать, что в библиотеки довольно тихо, и наверное это самое лучшее место для прочтения*полки с книгами, запах, вообщем хорошая атмосфера...*, хотя дома, все же лучше, да и чужих людей там нет,но сейчас мало кто ходит в библиотеки, возможно только в моем городе, не буду говорить за другие), если и беру какую нибудь книгу, то чаще у знакомых, ибо времени на прочтение дают больше (просто я могу читать медленно, если книга не очень интересная, а те, что мне очень нравятся, могу проглотить всего за день, могу без перерыва на еду и сон просто уйти в книгу, иногда даже не слышу, если мне что то говорят.. l22 ) Хе-хе, моё собрание книг тоже очень и очень разное, многих хороших авторов я собрала только по 1-му или 2-ум, произведениям, а жанры книг так вообще отдельный разговор... Вот я прямо таки восхищаюсь библиотекой своего дяди, он ценитель жанра фантастика(у меня есть пару книг этого жанра, тоже довольно интересные), и пересчитать все его книги в этом жанре, я наверное не смогу, у моей бабушки завален целый шкаф и чердак его книгами, и это только меньшее, что есть, остальные находятся у него, я бы про него сказала так " Настоящий поклонник жанра " ..
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Последняя прочтённая вами книга. (Делимся впечатлением от последнего прочтенного произведения!)
Поиск: