Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Цитаты из книг (Пишем :3)
Цитаты из книг
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Пятница, 11.10.2013, 23:10 | Сообщение #1


Стивен Кинг:

Безумие - это гибкая пуля.
Безумие должно где-то начинаться и куда-то идти. Как дорога. Или траектория пули из ствола пистолета.
.. Бог никогда не заставляет нас делать то, чего Он хочет. Он говорит, что Ему нужно, и всё. Потом Бог отходит в сторону смотрит, что получится...
Я не хочу верить в Бога, который по собственному образу и подобию создал людей, а потом отправил их гореть в аду, который также является его творением
...именно Бог позволяет этому случиться, и когда мы говорим: "Я не понимаю", Он отвечает: "Меня это не волнует".


Это нельзя назвать жизнью - это медленное умирание дней.
Жизнь дёшево стоит, а аборт делает её ещё дешевле.
Жажда выжить, что любовь. Обе слепы.
Настоящая любовь скучна, Скучна, как любой другой тяжелый наркотик, к которому развивается привыкание. И как любой другой наркотик... опасна.
Вина всегда лежит в одном месте – на человеке достаточно слабом, чтобы признать ее и спросить с себя.

Бог любит камни, мух, сорняки и бедных людей превыше всего из всех Его созданий, вот почему Он сотворил их так много.

Теперь ваша очередь писать цитаты, которые Вам запали в душу. ;3

Elizabe†hOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 02.12.2015, 21:57 | Сообщение #121
Видно, и вправду чья-то воля подгоняет наших врагов, а перед нами создает незримую преграду. Я чувствую это по тому, что усталость — не в теле, а давит на сердце.
© Арагорн/Властелин колец.
Удаленные
Дата: Среда, 30.12.2015, 00:37 | Сообщение #122
Немного цитат из книги Джорджа Мартина >:З

Бордель - куда более надежное вложение денег, чем корабли, я давно понял это. Шлюхи тонут редко, а когда их берут на абордаж пираты, то, как и все прочие, они платят за это доброй монетой.
© Лорд Петир Бейлиш, Песнь Льда и Пламени: Игра Престолов

Любовь - милая штука, драгоценный мой Нед, но она не изменяет природу человека...
© Лианна Старк, Песнь Льда и Пламени: Игра Престолов

Но если настанет день, когда ты почувствуешь желание продать меня, запомни, Бронн: я могу дать тебе столько же, сколько тебе предложат, даже больше. Мне нравится жить.
© Тирион Ланнистер, Песнь Льда и Пламени: Игра Престолов
DeadFolksOffline
Аниота
Дата: Понедельник, 04.01.2016, 11:25 | Сообщение #123
Немного из книги: Письма с Острова Скай~
Думала, что буду по ходу скидывать, агга, конечно, просто сидела и скринила. ._.

- Две войны, две любви, две разлуки.. И надежда, без которой жизнь не имеет смысла.

- Возьмешь меня своим Ватсоном?

(с) Пол.

- Финли был тем, кто что-то потерял, уехал и никогда не вернулся.

(с) Марго.
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Понедельник, 11.01.2016, 22:12 | Сообщение #124
Кто хочет удержать – тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить – того стараются удержать. (с) Эрих Мария Ремарк — "Жизнь взаймы"
RedjOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 12.02.2016, 15:10 | Сообщение #125
Так и есть — с ума сошла, спятила, чокнулась!.. Открою тебе секрет: безумцы всех умней.

Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"

Добавлено (12.02.2016, 15:10)
---------------------------------------------
У всякого безумия есть своя логика.

Уильям Шекспир "...."

VermilionOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 17.02.2016, 15:39 | Сообщение #126
Может быть, мы попадаем в ад не за те поступки, которые совершили. Может быть, мы попадаем в ад за поступки, которые не совершили. За дела, которые не довели до конца.

© Колыбельная, Чак Паланик
Отшлёпанный
Дата: Вторник, 23.02.2016, 01:46 | Сообщение #127
*немного дерзкая цитата, но я её выложу с:"
Кто не с Богом, тот с чертями.
© Б.О. Качанов. Главное правило Шелрока Хомлса.

Добавлено (23.02.2016, 01:46)
---------------------------------------------
а ещё вот эту, как раз про ролевую)
Для высокоорганизованного разума смерть - это очередное приключение.
© Дж. К. Ролинг "Гарри Поттер и философский камень"

Удаленные
Дата: Четверг, 03.03.2016, 13:32 | Сообщение #128
Я тебе сказку расскажу. Была на свете одна тётя. И у неё не было детей и счастья вообще тоже не было. И вот она сперва долго плакала, а потом стала злая-злая. © Мастер и Маргарита, Маргарита.
MarcyOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 03.03.2016, 16:14 | Сообщение #129
Беда не в том, что человек произошел от животного, а в том, что он не перестал быть животным. Глупым, злым, неразумным.

***

Уж если попал в ад, надо быть в ладу с дьяволами.

***

Здесь не то, что в океане. Здесь все чужое, все поделено, все разгорожено, все охраняется. Одни только вольные птицы ничьи, летают, кричат вдоль дороги. Но их не поймать. Да можно ли ещё ловить этих птиц? Быть может, и они кому-нибудь принадлежат. Здесь легко умереть от голода и жажды среди водоемов, садов и стад.

***

Гуттиэре посмотрела на блестящую машину. Сами понимаете, какой это соблазн для молодой девушки.

***


Легче найти знакомую рыбку в океане, чем человека в этом людском водовороте.

***


Молчание - золото.

(с) Человек амфибия
WeydeOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 03.03.2016, 23:06 | Сообщение #130
Дэвид Моррелл. Изящное искусство смерти.
Человек может обнаружить в себе, в отдаленном потайном уголке сознания, совершенно другую, чуждую сущность. Но что, если эта чуждая сущность начинает конфликтовать с породившей ее, вступает с ней в схватку и в итоге разрушает то, что человек полагал некогда надежным и незыблемым убежищем для своей души?..
©Томас Де Квинси.
HazamaOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 04.03.2016, 02:26 | Сообщение #131
- Дай мне пару яиц, - сказал Ваймс. - Но чтобы желток был твердым, а белок жидким, как патока. А еще я хочу бекона, твоего особого бекона, покрытого твердыми узелками, и чтоб на нем болтались кусочки жира. И ломоть жареного хлеба, от одного вида которого сводит желудок.
- Непростой заказ, - покачал головой Харга.
- Вчера тебе удалось его выполнить. И дай мне еще кофе. Черного, как полночь в безлунную ночь.
----------------------------------------------
(с) Терри Пратчетт - К оружию! К оружию!
DeadFolksOffline
Аниота
Дата: Пятница, 04.03.2016, 03:59 | Сообщение #132
Hazama: Ты помешан на этом авторе и его книгах. :P

***

Взрослые не знают, что это такое — быть ребенком,
Даже когда утверждают обратное.
Они ничего об этом не помнят.
Ты уж поверь.
Они все позабыли.
Забыли, каким огромным казался им тогда мир.
Как трудно было слезать со стула.
И каково это было — все время смотреть снизу вверх.
Позабыли.
Не помнят напрочь.
И ты позабудешь.
Взрослые, правда, любят поболтать о том, как это было прекрасно — быть ребенком.
Иногда они даже мечтают снова стать детьми.
Только вот о чем они мечтали, когда детьми были?
Ты-то знаешь?
По-моему, они мечтали наконец-то стать взрослыми.


[Книга: Король воров.]
Аниота
Дата: Понедельник, 07.03.2016, 11:32 | Сообщение #133
Русский человек славится умением находить выход из самых сложных ситуаций. Но более всего славится умением находить туда вход…
Из мемуаров трех богатырей

Светлана Жданова «Лисий хвост, или по наглой рыжей моське»
***
- Да уж. С такой Владычицей Царство рискует лопнуть от смеха.
- С такой Владычицей Царство в принципе рискует

Светлана Жданова «Поймать тень»
SaxarokOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 07.03.2016, 13:04 | Сообщение #134
- Так ты предлагаешь добраться  поездом до Йорка, встретиться с девяностолетним старцем и вырвать у него клок волос? Анклав будет просто в экстазе!
- Они скажут, что мы тут с ума посходили, - поддакнула Джессамина. - Впрочем, они и так в этом уверены. В любом случае, терять нам нечего.
Кассандра Клэр <<Механический принц>>. Из серии - << Адские механизмы >> книга вторая.

***

.......И еще, если не хочешь, чтобы кто-нибудь догадался, что ты целовалась в карете , не носи шляпу с такими хрупкими цветочками.
Думаешь, кругом одни слепые?

- Видимо, нет, - на полном серьезе откликнулся Джем.
Кассандра Клэр <<Механический принц>>. Из серии - << Адские механизмы >> книга вторая.

Упс, в меня вторглись - ★Čáхàřøķ★ - Понедельник, 07.03.2016, 13:14

CheshirOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 08.03.2016, 12:32 | Сообщение #135
Смерть — лишь черта, которую всем придется перейти после последнего удара сердца.(с) Ной Гордон "Лекарь: Ученик Авиценны"
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Цитаты из книг (Пишем :3)
Поиск: