Мини-чат

Войти на сайт

• Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Цитаты из книг (Пишем :3)
Цитаты из книг
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Пятница, 11.10.2013, 23:10 | Сообщение #1

Стивен Кинг:

Безумие - это гибкая пуля.
Безумие должно где-то начинаться и куда-то идти. Как дорога. Или траектория пули из ствола пистолета.
.. Бог никогда не заставляет нас делать то, чего Он хочет. Он говорит, что Ему нужно, и всё. Потом Бог отходит в сторону смотрит, что получится...
Я не хочу верить в Бога, который по собственному образу и подобию создал людей, а потом отправил их гореть в аду, который также является его творением
...именно Бог позволяет этому случиться, и когда мы говорим: "Я не понимаю", Он отвечает: "Меня это не волнует".

Это нельзя назвать жизнью - это медленное умирание дней.
Жизнь дёшево стоит, а аборт делает её ещё дешевле.
Жажда выжить, что любовь. Обе слепы.
Настоящая любовь скучна, Скучна, как любой другой тяжелый наркотик, к которому развивается привыкание. И как любой другой наркотик... опасна.
Вина всегда лежит в одном месте – на человеке достаточно слабом, чтобы признать ее и спросить с себя.

Бог любит камни, мух, сорняки и бедных людей превыше всего из всех Его созданий, вот почему Он сотворил их так много.

Теперь ваша очередь писать цитаты, которые Вам запали в душу. ;3

MatsukoOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 24.05.2020, 23:52 | Сообщение #226
Я быстро встал. У меня болело сердце, ибо теперь мне казалось невозможным выбраться из моих бед. Я уже хотел повернуть, чтобы покинуть эту местность и вернуться в свою прежнюю жизнь, как вдруг меня осенило :"Как замечательно, что в наше время благородных людей переправляют через реки таким нелёгким способом. Ничем другим этого не объяснить, как тем, что это старый обычай". Я покачал головой, ибо был удивлён. Франц Кафка
АrcherOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 26.05.2020, 18:41 | Сообщение #227
Ты рассержен / тебе грустно? Ты живешь в прошлом, Вернись!
Тебе страшно? Ты живешь в будущем, Возвратись!
Перестав держаться за прошлое или будущее, мы вернём себе радость текущего момента.
Если оценивать собственные эмоции через призму времени, будет проще выходить из них.
Никто не любит быть изгнанным из страны настоящего, где происходят самые главные вещи,
Вот почему, понимая, что находимся в прошлом, мы уходим оттуда. А попадая в будущее — возвращаемся.

Итиго Итиэ. Японское искусство быть счастливым здесь и сейчас.
MatsukoOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 28.05.2020, 22:07 | Сообщение #228
Когда я родился — я заплакал; впоследствии каждый прожитой день объяснял мне, почему я заплакал, когда родился. —  Александр Иванович Куприн
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Цитаты из книг (Пишем :3)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск: