Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Цитаты из книг (Пишем :3)
Цитаты из книг
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Пятница, 11.10.2013, 23:10 | Сообщение #1


Стивен Кинг:

Безумие - это гибкая пуля.
Безумие должно где-то начинаться и куда-то идти. Как дорога. Или траектория пули из ствола пистолета.
.. Бог никогда не заставляет нас делать то, чего Он хочет. Он говорит, что Ему нужно, и всё. Потом Бог отходит в сторону смотрит, что получится...
Я не хочу верить в Бога, который по собственному образу и подобию создал людей, а потом отправил их гореть в аду, который также является его творением
...именно Бог позволяет этому случиться, и когда мы говорим: "Я не понимаю", Он отвечает: "Меня это не волнует".


Это нельзя назвать жизнью - это медленное умирание дней.
Жизнь дёшево стоит, а аборт делает её ещё дешевле.
Жажда выжить, что любовь. Обе слепы.
Настоящая любовь скучна, Скучна, как любой другой тяжелый наркотик, к которому развивается привыкание. И как любой другой наркотик... опасна.
Вина всегда лежит в одном месте – на человеке достаточно слабом, чтобы признать ее и спросить с себя.

Бог любит камни, мух, сорняки и бедных людей превыше всего из всех Его созданий, вот почему Он сотворил их так много.

Теперь ваша очередь писать цитаты, которые Вам запали в душу. ;3

Elizabe†hOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 08.03.2016, 17:59 | Сообщение #136
Пожалуйста, — прошептала она, открывая книгу, — забери меня отсюда хоть на часок, очень прошу.
(с) Корнелия Функе «Чернильное сердце».
MarcyOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 18.03.2016, 14:30 | Сообщение #137
Хотите видеть безудержную, первозданную ярость в чистом виде, пожалуйста, стоит только довести до белого каления убежденного гуманиста.

***

В книгах преступником всегда оказывается тот, кого меньше всех подозревают... Только это правило вовсе не годится для реальной жизни. Чаще всего именно то, что бросается в глаза, и есть правда.

(с) Атага Кристи: Убийство в доме викария.
КайкоOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 09:28 | Сообщение #138
Нам осталось
Найти причину этого эффекта,
Или, верней, дефекта, потому что
Дефектный сей эффект небеспричинен.

(с) Уильям Шукспир. Гамлет, принц Датский.

Упс, в меня вторглись - Кайко - Воскресенье, 27.03.2016, 09:28

SaxarokOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.05.2016, 22:43 | Сообщение #139
1. Иногда в ерунде смысла хоть отбавляй, главное - хорошенько поискать.
2. С книгами всегда следует обращаться аккуратно, но особенно осторожно нужно относиться к их содержанию. Слова могут многое изменить.
3. - Похоже, нам придется выбить дверь...
- Или... - протянул Джем и повернул дверную ручку, - просто открыть ее.
...
- Это лень в тебе говорит, - проворчал Уилл.
4. - ... думаю, вы должны позволить мне отвести бедную Тэсс в город и купить ей новую одежду. Вы только посмотрите, это платье рискует лопнуть
при каждом вдохе.
Уилл заинтересованно взглянул на девушку:
- Думаю, ей стоит попробовать вздохнуть поглубже прямо сейчас, а мы посмотрим, что из этого выйдет.
5. Сухие цветы порой бывают красивы, однако даже самые лучшие из них никогда не сравнятся с самыми простыми, но живыми.
6. Частенько она спрашивала себя: если никто в целом мире не заботится о ней, то существует ли она на самом деле?
7. Всеми нами, как правило, движут любовь или ненависть, а не честь и совесть.
8. Сила в том, кто ты есть. Кто бы ни любил тебя, ты сама тоже должна себя любить. И только если тебе удастся полюбить себя, тогда и другие полюбят
тебя, причем такой, какая ты есть.
9. Человека следует судить не по тому, что говорят о нем друзья, а по тому, как он обращается с прислугой.
10. Одно пирожное Уилл предложил Тесс, но та лишь пожала плечами:
- Нет, благодарю вас. Но я ненавижу шоколад.
Уилл отшатнулся от нее в притворном испуге и вскричал, картинно воздев руки к небу:
- Каким же нужно быть чудовищем, чтобы ненавидеть шоколад?!
11. - И о чем вы говорили?
- Конечно же решали, что на с вами делать дальше. Обитатели Нижнего мира
не могут подолгу жить в Академии, - ответил вместо Джессамины Уилл. -
Что до меня, так я предложил продать вас цыганам на Хампестед-Хит.
С этими словами он повернулся к Шарлоте и с вызовом посмотрел ей прямо в глаза:
- Я слышал, худые женщины у них ценятся так же, как добрые лошади.
- Прекрати, Уилл, - Шарлота наконец отвлеклась от своего тоста и взглянула на юношу. - Ты говоришь совершенно нелепые вещи.
Уилл откинулся на спинку стула:
- Вы правы. Они никогда бы ее не купили. Слишком худая.

Все цитаты из <<Механический Ангел>> К.Клэр
Отшлёпанный
Дата: Суббота, 04.06.2016, 23:04 | Сообщение #140
Люди используют телефон, потому что не любят быть рядом, слишком близко друг к другу, но боятся остаться одни.

Уцелевший Чак Паланик
MiluliaOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 14:25 | Сообщение #141
Мы знаем, что мир без боли - это мир без чувств.. но ведь мир без чувств - это мир без боли.

- Вы хотите сказать, что человек психически болен, когда он гневается или подавлен?
- Именно так.
- Разве у всех нас не бывает периодов гнева или депрессии?
- В сущности, все мы психически больны.

Чтобы управлять судьбой, нужен выдающийся ум. Чтобы осуществлять планы, нужен дурак.

Ненависть сильна, но неуправляема. Если человек желает овладеть энергией ненависти, при этом пытаясь избавиться от ее темной стороны, все равно она оставит свой след, все равно человек будет носителем зла.

Права человека, говорите? Права для людей писаны, а не для кусков мяса вроде вас. © Дэниел Киз «Множественные умы Билли Миллигана»
ᏁинOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 14:57 | Сообщение #142
— Я так полагаю, адептка Валанди и адепты де Рен? — поинтересовался он, приятным на слух баритоном и вопросительно на нас посмотрел, приподняв бровь и пряча улыбку.
— Нет, оранжевая редиска, голубая свекла и рыжий крокодил, — не подумав, брякнула я.
Бедные адепты чуть со своих мест не попадали! А Терен быстренько зажал мне рот ладонью.
Вот, демон, чем меня утром Холл напоил? Я не только полностью проснулась, и теперь на одном месте стоять не хочу, но и за языком своим уследить не могу.
— Похоже, я угадал, — засмеялся магистр и махнул рукой, — Ну что ж, господа овощи, проходите на места, и я начну лекцию. Только корни не пустите.

Кувайкова Анна "Друзей не выбирают"

Добавлено (05.06.2016, 14:51)
---------------------------------------------
— Так, овощи, а ну, брысь отсюда! Я и так уже из-за вас, свою норму по удивлению перевыполнил! — замахал на нас руками декан и быстро скрылся за дверью лекционного зала.
Мы не выдержали и расхохотались, направляясь к лестнице. Голоса вернулись буквально через пять шагов.
А декан у нас все-таки обалденный!!

От туда же, о тех же))

Добавлено (05.06.2016, 14:53)
---------------------------------------------
А причина, собственно, вот в чем: трое очаровашек, одна из которых с коротким ежиком зеленых волос (низзя экспериментировать с магической краской, если у тебя руки не из того места растут!), а двое других с дикой истерикой на перекосившихся лицах. И все трое покрыты гнойными красными волдырями и желтыми пятнами, а по всей коже, не закрытой платьями, у них пошли ярко-желтые перья.
Ой, извиняюсь, не только там! Когда они пробегали мимо нас, оказалось, что у них выросли милые петушиные хвостики, которые прорвали платья им на пятой точке.
Я с диким хохотом сползла по стенке. Рядом со мной сползла девчушка, вытирая выступившие от смеха слезы.

Все о то же...

Добавлено (05.06.2016, 14:54)
---------------------------------------------
— Таким образом, систематическое воспроизведение заклинания позволяет… О! Хе-хе! Мой любимый овощ пожаловал! — оборвал свою лекцию магистр Пилат, как только мы вошли в аудиторию, — Ну, заходите, коли пришли! А чего опаздываем?
Я замерла на месте, пытаясь не заржать, вспомнив причину опоздания. Девчушка тоже скорчилась от смеха за моей спиной.
— Так-с… Что то тут не так, — почесал затылок магистр, — Пойду-ка проверю. А вы марш на места! И чтоб ни звука!
Декан торопливо покинул аудиторию, подозрительно на меня посмотрев.

Немного пропусти детали и продолжим...

Добавлено (05.06.2016, 14:57)
---------------------------------------------
— Мои друзья. Хочешь, расскажу? Ну, слушай, — я полушепотом начала сплетничать с Аилинией, увидев в её глазах живой интерес.
Мы не переставали хихикать даже тогда, когда в аудиторию вошел магистр Пилат, звучно шлепая ботинками по каменному полу. И чем мне тут же не понравилось выражение его лица. Наверно своим красным цветом.
Ой, мама, он что, на меня злится?
Магистр Пилат рухнул за преподавательский стол и уставился на меня. Я постаралась слиться со стенкой за моей спиной.
— Я вот что хотел сказать, — заговорил декан, но резко замолчав, вдруг хрюкнул и расхохотался, — Ой, я не могу! Это ж надо!
Адепты начали переглядываться, силясь понять, что происходит преподавателем.
Мы же с иритари одновременно уткнулись лбами в парту, в десятый раз за сегодня пытаясь не заржать.
— Эх, ладно, идите. Думаю, вы сами скоро все узнаете, — отсмеявшись, отпустил всех адептов магистр, — Адептка Валанди, задержитесь, пожалуйста.
— Ты внучка архимага Валанди? — спросила Аилиния, собирая свои тетради с парты.
— Угу. Подожди меня, пожалуйста, — попросила я, подходя к преподавательскому столу.
— Хорошо, — кивнула иритари и скрылась вслед за остальными адептами за дверью.
— Хеллиана, что ты натворила? — пытаясь сделать грозный вид, спросил магистр.
— Небольшой курятник, — пожала я плечами.
— Это я заметил, — хохотнул магистр.

Все, хватит...

Упс, в меня вторглись - Helenuchechka - Воскресенье, 05.06.2016, 14:58

MarcyOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 15:01 | Сообщение #143
Она красивая девушка, хороших правил и примерного поведения: никто не видел ее пьяной больше четырех раз в неделю.

***

У него был вкрадчивый, льстивый язык и удивительная способность лгать, — а этими качествами легче всего морочить слепую привязанность.
***

Я стал рыцарем царства Снов и Теней!

(с) Марк Твен. Принц и нищий.
SaxarokOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 11.06.2016, 21:10 | Сообщение #144
– Исчез, – потрясение проговорила она. – Кто, миссис Холланд? – Рубин, лопоухая ты жаба! Он был тут, в этой самой коробке, и кто-то его спер. © Филип Пулман <<Рубин во мгле>>

Упс, в меня вторглись - ★Čáхàřøķ★ - Суббота, 11.06.2016, 21:11

HirokoOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 11.06.2016, 21:30 | Сообщение #145
Она была необыкновенно внимательна к людям,очень добрая,в её доброте чувствовалась большая твёрдость,а порой боязнь чего-то в людях не понять,и это нравилось мне больше всего. (с)Франсуаза Саган"Смутная улыбка"
MiluliaOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 11.06.2016, 23:05 | Сообщение #146
История повторяется — всего лишь иной способ сказать, что прошлое стремится к гармонии с собой.

Это проклятие читающих людей. Нас можно соблазнить хорошей историей в самый неподходящий момент.

Вечно мы находим оправдания своим вредным привычкам, верно?

Каждый учитель знает: одежда — не только то, что надеваешь на тело свое, и еда — не только то, что кладешь в рот.

Дом — это и взгляд на луну, поднимающуюся над спящей равниной, и женщина, которую ты можешь подозвать к окну, чтобы вместе понаблюдать за ней. Дом там, где ты танцуешь с другими. А танец — это жизнь.

Одна из величайших истин жизни, равная столь же значимой: телефон всегда звонит, когда ты сидишь на горшке или моешься в душе. © Стивен Кинг "11/22/63"
SaxarokOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 13.06.2016, 11:04 | Сообщение #147
— Помнишь, ты предложил покормить пирогом с домашней птицей диких уток? Тебя еще тогда интересовало, бывают ли утки каннибалы?
— Ага, и они умяли пирог в два счета, — пуще прежнего развеселился Уилл.
— Кровожадные маленькие твари. Уткам нельзя доверять никогда. © Кассандра Клэр <<Механический ангел>>
HirokoOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 16.06.2016, 00:56 | Сообщение #148
На обратном пути в машине отец взял мою руку и сжал в своей. Я подумала:"У тебя не осталось никого,кроме меня,а у меня-никого,кроме тебя,мы одиноки и несчастны"-и в первый раз я заплакала.(с)Франсуаза Саган "Здравствуй,грусть"
ᏁинOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 05:53 | Сообщение #149
– Ты весь сахар сожрал? – скорее утвердительно произнесли сверху.
– Н-нет, – выпалил я в ответ, одновременно переживая легкий стыд и сильную радость – меня все-таки не съели ночью.
– А тогда кто? – ухмыльнулась рожа со шрамом, продолжая нависать над постелью.
– Та-тараканы?
Я зажмурился в ожидании оплеухи.
– Вставай, главный таракан, – даже с некоторой теплотой отозвался мужик. – Считай, свой сахар за следующую неделю ты съел.


Удар прозвучал упавшим с верхней полки чемоданом и разошелся по всей комнате дрожью пола, звоном подпрыгнувших чашек, дребезжанием окон и матом проснувшегося дяди Коли.
– Ты что сделал, гад?! – в ужасе смотрел он на огромную дыру в кирпичной кладке стены.
– Это вообще не я, – замотал я головой, огромными глазами глядя на дядьку.
– А кто?!
– Т-тараканы?
Но главное – стену я победил! И потом гордо ходил мимо нее, потому что сидеть было больно.


Надеюсь, к утру дядька про ботинки забудет. Так и получилось – наверное, еще и потому, что ночью к нему заявилась нянечка и меня выставили на полчаса в коридор. Походив под дверью и окном и прислушиваясь к длинным стонам, поначалу подумал – пытает дядька вражину. А как встретил потом раскрасневшуюся и довольную нянечку в коридоре, сразу все понял. Сахар мой ели.

Напряжение - Владимир Ильин

Упс, в меня вторглись - Helenuchechka - Воскресенье, 19.06.2016, 06:36

HirokoOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 01.07.2016, 11:53 | Сообщение #150
-В этой статье мэр говорит,что в каждом мусоровозе поставят приемники и передатчики.-Он скосился на свою ладонь.-Когда на наш город упадут атомные бомбы,радио будет говорить с нами.И наши мусоровозы поедут собирать тела.
-Что ж,это практично.Когда...
-Мусоровозы,-повторил он,-поедут собирать тела.

Рэй Брэдбери"Мусорщик".

Упс, в меня вторглись - Hiroko - Пятница, 01.07.2016, 11:54

Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Цитаты из книг (Пишем :3)
Поиск: