Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Цитаты из книг (Пишем :3)
Цитаты из книг
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Пятница, 11.10.2013, 23:10 | Сообщение #1


Стивен Кинг:

Безумие - это гибкая пуля.
Безумие должно где-то начинаться и куда-то идти. Как дорога. Или траектория пули из ствола пистолета.
.. Бог никогда не заставляет нас делать то, чего Он хочет. Он говорит, что Ему нужно, и всё. Потом Бог отходит в сторону смотрит, что получится...
Я не хочу верить в Бога, который по собственному образу и подобию создал людей, а потом отправил их гореть в аду, который также является его творением
...именно Бог позволяет этому случиться, и когда мы говорим: "Я не понимаю", Он отвечает: "Меня это не волнует".


Это нельзя назвать жизнью - это медленное умирание дней.
Жизнь дёшево стоит, а аборт делает её ещё дешевле.
Жажда выжить, что любовь. Обе слепы.
Настоящая любовь скучна, Скучна, как любой другой тяжелый наркотик, к которому развивается привыкание. И как любой другой наркотик... опасна.
Вина всегда лежит в одном месте – на человеке достаточно слабом, чтобы признать ее и спросить с себя.

Бог любит камни, мух, сорняки и бедных людей превыше всего из всех Его созданий, вот почему Он сотворил их так много.

Теперь ваша очередь писать цитаты, которые Вам запали в душу. ;3

CheshirOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 26.08.2015, 22:20 | Сообщение #91
Всегда так бывает: чем больше трясёшься и отодвигаешь удовольствие – тем больше шансов, что у тебя его попрут.
Дмитрий Емец. Мефодий Буслаев. Светлые крылья для тёмного стража
RitsuOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 26.08.2015, 22:34 | Сообщение #92
ApelsinKa, Потому что до сближения я в этом человеке ничего особенного не замечал, но после, когда мы начали общаться "тесно", я понял, что таких людей больше нет) Так же, как и Маленькому принцу стал дорог лис, мне стал дорог этот человек~
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 27.08.2015, 18:16 | Сообщение #93
- Все-то ты знаешь, - улыбнулся ни сколечко не смутившийся Заквиэль. И пересадил меня к себе на колени. Против я не была. - И откуда только у людей появляются такие хорошенькие умненькие девочки?
- Мамы с папами по ночам делают, - в тон ему ответила "девочка". - Все тебе рассказывать надо. Прям как маленький. У вас как будто не так же.

Жданова Светлана - Поймать тень.
Аниота
Дата: Четверг, 27.08.2015, 18:49 | Сообщение #94
Monochrome, Оо помню) как прочла?)
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 27.08.2015, 18:53 | Сообщение #95
Sirenia, Боже, это шикарноо *О*
Я уже на 5 главее..
Прочла бы больше, если бы не посуда и помидорки :D
Аниота
Дата: Четверг, 27.08.2015, 19:13 | Сообщение #96
Monochrome, я же говорила) она читается оочень легко и шикарна)) приятно почитать)
Документы выданы
Дата: Четверг, 27.08.2015, 19:58 | Сообщение #97
Стивен Кинг. "Возрождение."  "Если хотите поднять себе настроение, назовите что-нибудь "Куском дерьма". Как правило, это срабатывает."
CheshirOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 28.08.2015, 00:13 | Сообщение #98
Странные шутки играет с нами время.
В жизни как в ускоренном кино: не успел и глазом моргнуть, а кадр с младенцем в колыбели сменился сценой похорон...
Брайан Селзник.Хранитель времени
Аниота
Дата: Пятница, 28.08.2015, 12:54 | Сообщение #99
Нимфа в камуфляже - Юлия Трунина

- ... хамство не позволит тебе приблизить победу, в первую очередь этим ты унижаешь себя.
*****

Дверь совпала с петель, и мы вошли.
- Прошу прощения, что без стука, но вы мой "геморрой" здесь не встречали?! - оскалисась я и, найдя взглядом заплаканную эльфийку, воскликнула: - О, нашлась пропажа!
MiluliaOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 28.08.2015, 14:20 | Сообщение #100
Тот, кто способен полностью владеть своим рассудком, овладеет всем, что принадлежит ему по праву.

И моя маленькая внутренняя богиня, плавно покачивая бедрами, танцует победную самбу. © Э. Л. Джеймс "Пятьдесят оттенков серого"

– Пожалуй, мне выпить надо.
– Выпить почти всем надо, только они об этом не знают. © Чарльз Буковски "Женщины"
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 28.08.2015, 15:47 | Сообщение #101
Цитата Monochrome ()
Жданова Светлана - Поймать тень.

- А тому, кто меня на меч наткнул, я смогу отомстить?
- Ох, плохие это мысли, милая, - глянула на меня Лукинешна. - Прощение - лучшее лекарство от боли.
- Вот попинаю его хладный труп и тут же прощу. От всей души прощу, честно.
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 20:51 | Сообщение #102
Когда слишком долго откладываешь признание, его все труднее и труднее сделать, и наконец наступает такой момент, когда оно просто становится невозможным.

Маргарет Митчелл, "Унесённые ветром".
MiluliaOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 08.09.2015, 19:35 | Сообщение #103
Когда человеку семнадцать, он знает все. Если ему двадцать семь и он по-прежнему знает все - значит, ему все еще семнадцать.

В войне вообще не выигрывают. Все только и делают, что проигрывают, и кто проигрывает последним, просит мира.

..Любовь — это когда хочешь переживать с кем-то все четыре времени года. Когда хочешь бежать с кем-то от весенней грозы под усыпанную цветами сирень, а летом собирать ягоды и купаться в реке. Осенью вместе варить варенье и заклеивать окна от холода. Зимой — помогать пережить насморк и долгие вечера…

Время гипнотизирует людей. В девять лет человеку кажется, что ему всегда было девять и всегда так и будет девять. В тридцать он уверен, что всю жизнь оставался на этой прекрасной грани зрелости. А когда ему минет семьдесят — ему всегда и навсегда семьдесят. Человек живет в настоящем, будь то молодое настоящее или старое настоящее; но иного он никогда не увидит и не узнает. © Рей Бредбери "Вино из одуванчиков"
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 08.09.2015, 20:12 | Сообщение #104
На какую еще жертву может обречь себя человек из любви к богу, как не на добровольное мучение.

Никаких подлинных страстей в девятнадцатом веке нет. Потому-то так и скучают во Франции. Совершают ужаснейшие жестокости, и при этом без всякой жестокости.

И вот так же никогда глаз человеческий не увидит Жюльена слабым, прежде всего потому, что он не таков. Но сердце мое легко растрогать: самое простое слово, если в нем слышится искренность, может заставить мой голос дрогнуть и даже довести меня до слез. И как часто люди с черствою душой презирали меня за этот недостаток! Им казалось, что я прошу пощады, а вот этого-то и нельзя допускать.

Фредерик Стендаль. Красное и чёрное

Упс, в меня вторглись - Monochrome - Пятница, 11.09.2015, 06:16

YanKumIOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 10.09.2015, 22:28 | Сообщение #105
"– Что ты так смотришь? – спрашивала она.
– Ты красивая, – отвечал я.
– Ты первый мне такое говоришь.
– Потому что знаю. Никто больше не знает, а я знаю."


"- Но что там, к западу от солнца? Симамото опять покачала головой.
- Я не знаю. Может, ничего. А может, и есть что-то. Во всяком случае - не то, что к югу от границы."


Харуки Мураками " К югу от границы, на запад от солнца"
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Цитаты из книг (Пишем :3)
Поиск: