Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Цитаты из книг (Пишем :3)
Цитаты из книг
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Пятница, 11.10.2013, 23:10 | Сообщение #1


Стивен Кинг:

Безумие - это гибкая пуля.
Безумие должно где-то начинаться и куда-то идти. Как дорога. Или траектория пули из ствола пистолета.
.. Бог никогда не заставляет нас делать то, чего Он хочет. Он говорит, что Ему нужно, и всё. Потом Бог отходит в сторону смотрит, что получится...
Я не хочу верить в Бога, который по собственному образу и подобию создал людей, а потом отправил их гореть в аду, который также является его творением
...именно Бог позволяет этому случиться, и когда мы говорим: "Я не понимаю", Он отвечает: "Меня это не волнует".


Это нельзя назвать жизнью - это медленное умирание дней.
Жизнь дёшево стоит, а аборт делает её ещё дешевле.
Жажда выжить, что любовь. Обе слепы.
Настоящая любовь скучна, Скучна, как любой другой тяжелый наркотик, к которому развивается привыкание. И как любой другой наркотик... опасна.
Вина всегда лежит в одном месте – на человеке достаточно слабом, чтобы признать ее и спросить с себя.

Бог любит камни, мух, сорняки и бедных людей превыше всего из всех Его созданий, вот почему Он сотворил их так много.

Теперь ваша очередь писать цитаты, которые Вам запали в душу. ;3

MiluliaOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 24.08.2015, 08:47 | Сообщение #76
Мы ошибочно исходим из того, что если наш партнер любит нас, то он будет вести себя так же, как это делаем мы, когда любим кого нибудь.

... на практике выходит, что, начав спорить по какой-либо причине, партнеры уже через пять минут ссорятся по поводу способа ведения этого спора.

Чрезмерная опека превращается в удавку. © Дж. ГрЭй "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"
Удаленные
Дата: Понедельник, 24.08.2015, 21:02 | Сообщение #77
Немного Гарри Поттера :))

- Гермиона! - всплеснул руками Рон. - Ты опять хочешь втянуть нас в это ГАВНЭ!
- Нет, нет! Что ты! - поспешно возразила Гермиона. - И это никакое не ГАВНЭ, Рон...


***

- Спорим, что на этот раз она вернется с коробкой значков "Ненавижу Риту Скитер"? - предложил Рон.
Удаленные
Дата: Среда, 26.08.2015, 17:55 | Сообщение #78
Немного из книги "Портрет Дориана Грея":

- Да и вообще лучше не женитесь, Дориан. Мужчины женятся от усталости, женщины выходят замуж из любопытства. И тем и другим брак приносит разочарование.

***

...Верность! Когда-нибудь я займусь анализом этого чувства. В нем - жадность собственника. Многое мы охотно бросили бы, если бы не боязнь, что кто-нибудь другой это подберет...
Аниота
Дата: Среда, 26.08.2015, 18:03 | Сообщение #79
"Не суй свой нос в дела мудрых, останешься без него."
"Мы и так уже по уши в этих делах!" Властелин Колец.


"Память-такая забавная штука...в роде личного палача". Индра Громовержец "Сеть для Миродержцев" Трология "Чёрный Баламут" Г.Л.Олди.
RitsuOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 26.08.2015, 18:21 | Сообщение #80
Таким прежде был мой Лис.Он ничем не отличался от ста тысяч других лисиц.Но я с ним подружился, и теперь он - единственный в целом свете (с) Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"
Удаленные
Дата: Среда, 26.08.2015, 18:29 | Сообщение #81
Цитата Sirenia ()
"Память-такая забавная штука...в роде личного палача".

Отличная цитата. Жизненно :))

Цитата Ritsu ()
Таким прежде был мой Лис.Он ничем не отличался от ста тысяч других лисиц.Но я с ним подружился, и теперь он - единственный в целом свете (с) Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"

Как мило ^^
RitsuOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 26.08.2015, 18:42 | Сообщение #82
ApelsinKa, Да) К тому же, эта цитата описывает мое отношение к одному человеку. Поэтому и полюбилась)
Удаленные
Дата: Среда, 26.08.2015, 18:44 | Сообщение #83
Ritsu, Надо же! Очень интересно. Расскажешь немного об этом человеке? А то теперь ночью не усну :))
Так ты - Лис или Маленький принц в этой истории?:)
RitsuOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 26.08.2015, 19:57 | Сообщение #84
ApelsinKa, В этой истории я Маленький принц) А что про человека рассказать, я честно говоря не знаю. Что конкретно тебе интересно?))
Удаленные
Дата: Среда, 26.08.2015, 20:00 | Сообщение #85
Ritsu, Ну, почему такое сравнение?) Почему именно эта цитата и именно с этим человеком?)
Аниота
Дата: Среда, 26.08.2015, 20:03 | Сообщение #86
Цитата ApelsinKa ()
Отличная цитата. Жизненно :))
это точно
DeadFolksOffline
Аниота
Дата: Среда, 26.08.2015, 20:30 | Сообщение #87
Цитата ApelsinKa ()
- Гермиона! - всплеснул руками Рон. - Ты опять хочешь втянуть нас в это ГАВНЭ!
- Нет, нет! Что ты! - поспешно возразила Гермиона. - И это никакое не ГАВНЭ, Рон...


Как йа смеялась на этом моменте. :D
Хочется взять ..и перечитать. :3

Упс, в меня вторглись - DeadFolks - Среда, 26.08.2015, 20:31

Удаленные
Дата: Среда, 26.08.2015, 21:47 | Сообщение #88
DeadFolks, Мне тоже понравилось :D
А еще.. я очень плакала на этой книге. Никогда бы не подумала, что книга заставит меня плакать. Потрясающая история. Хочу поскорее Орден Феникса начать. Ах ^^
DeadFolksOffline
Аниота
Дата: Среда, 26.08.2015, 21:57 | Сообщение #89
ApelsinKa: А я уже пару раз прослезилась и не только читая книги о Гарри.
Когда читала Похитителя Теней в конце тоже плакала. >.<

Когда задумываюсь о дальнейшем прочтении Гарри Поттера, боюсь представить, что будет дальше, ведь помимо веселья и магии там есть и грустные, затрагивающие душу, моменты. :<
Удаленные
Дата: Среда, 26.08.2015, 22:12 | Сообщение #90
DeadFolks

Кстати, иногда это пугает. Но мне все равно безумно хочется узнать, что дальше. Пока что я буду наслаждаться. Все потери начнутся в последней части, полагаю. Так что, сейчас можно расслабиться :))
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Цитаты из книг (Пишем :3)
Поиск: