Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Цитаты из книг (Пишем :3)
Цитаты из книг
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Пятница, 11.10.2013, 23:10 | Сообщение #1


Стивен Кинг:

Безумие - это гибкая пуля.
Безумие должно где-то начинаться и куда-то идти. Как дорога. Или траектория пули из ствола пистолета.
.. Бог никогда не заставляет нас делать то, чего Он хочет. Он говорит, что Ему нужно, и всё. Потом Бог отходит в сторону смотрит, что получится...
Я не хочу верить в Бога, который по собственному образу и подобию создал людей, а потом отправил их гореть в аду, который также является его творением
...именно Бог позволяет этому случиться, и когда мы говорим: "Я не понимаю", Он отвечает: "Меня это не волнует".


Это нельзя назвать жизнью - это медленное умирание дней.
Жизнь дёшево стоит, а аборт делает её ещё дешевле.
Жажда выжить, что любовь. Обе слепы.
Настоящая любовь скучна, Скучна, как любой другой тяжелый наркотик, к которому развивается привыкание. И как любой другой наркотик... опасна.
Вина всегда лежит в одном месте – на человеке достаточно слабом, чтобы признать ее и спросить с себя.

Бог любит камни, мух, сорняки и бедных людей превыше всего из всех Его созданий, вот почему Он сотворил их так много.

Теперь ваша очередь писать цитаты, которые Вам запали в душу. ;3

Удаленные
Дата: Понедельник, 15.06.2015, 06:50 | Сообщение #46
Вот такая интересная цитата, которая вызвала у меня улыбку и бурю чувств зарытого во мне романтика :))

— Я так перепугался, увидев вас во дворе, — нехотя сообщил Эдвард, будто признаваясь в постыдной слабости. — Думал, Ньютон тащит твой хладный труп, чтобы закопать в лесу!
— Очень смешно, — не открывая глаз, отозвалась я. Силы возвращались ко мне с каждой минутой.
— Я серьезно! Даже у покойников цвет лица обычно лучше. Я подумал, что Ньютон тебя извел, и решил отомстить!
— Бедный Майк! Он так перепугался.
— Он ненавидит меня всем сердцем! — радостно сообщил Каллен.


Вообще, в книге эти персонажи мне нравятся больше. Белла более слабая, милая, чувствительная, чем в фильме. А Эдвард саркастичный и веселый, а в фильме унылый и задумчивый. Он мне даже напоминает одного человека, который вечно подкалывал меня подобным образом :)) Все же, интересно почитать, чем дело кончится :Р

А еще цитата из Гарри Поттера, которая доставила мне не меньшее удовольствие:

Вы-Сами-Знаете-Кто мог годами искать Лили и Джеймса и не нашел, даже если бы сунул нос в окно их дома.

И самое забавное то, что у Волан-де-Морта нет носа. Либо он все же сунул его в окно Поттеров и его уме там прищемили :D
RafuOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 16.06.2015, 15:08 | Сообщение #47
Адриано Баккелла. Кошки.
Меня всегда пробирает дрожь, когда я вижу кошку, видящую то, чего не вижу я.

Кошки умнее собак. Вы никогда не заставите восемь кошек тащить сани по снегу.

О маленькая царица без царства, безродная завоевательница, миниатюрная ленивая тигрица, ты ловишь в воздухе волну любви, когда проходишь, чуть касаясь лапками земли, принюхиваясь подозрительно ко всем предметам, ибо все тебе кажется грязным в соприкосновении с твоими незапятнанными лапами, о кошка!!!

Людям хочется быть рыбами или птицами, змеи предпочли бы иметь крылья, а собаки хотели бы стать львами. Но кошки желают быть только кошками и ничем иным, и каждая кошка от усов до хвоста остается только кошкой.

-------

Сколько не смотри, а коты восхитительные животные. *-*
Удаленные
Дата: Вторник, 16.06.2015, 16:45 | Сообщение #48
Music_Cat, Огго, как здорово! :)
Это книга такая?
RafuOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 17.06.2015, 13:38 | Сообщение #49
ApelsinKa, Да. Нашла цитаты из книги где-то с неделю назад, хотела в интернете "онлайн" прочесть, а нэту. :с
Но на выходных буду объезжать все книжные магазины, чтобы найти ее. *о*
И будет потом моя душенька довольна, аки кот после сметаны. :D

Упс, в меня вторглись - Music_Cat - Среда, 17.06.2015, 13:44

Удаленные
Дата: Среда, 17.06.2015, 13:55 | Сообщение #50
Music_Cat, Какая любовь к кошкам, прям ми-ми-ми :))
У вас хотя бы книжные магазины есть. Кстати говорят, книги сейчас стоят, как чугунный мост. А потом спрашивают, почему образование в стране плохое :))
RafuOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 17.06.2015, 14:25 | Сообщение #51
ApelsinKa, До. Как можно эти комочков щерсти не любить? Они ж такие пуфыфстые и милые. *~*
Эх, мечта детства купить дом для котов и приютить их там всех. :з Хотя и сейчас я не шибко большой. хд
Это да. Одна маленькая книга в наших мерках около 200 грн., но они того стоят, если они еще интересные. с:

Добавлено (17.06.2015, 14:25)
---------------------------------------------
Агнета Плейель. Пережить зиму в Стокгольме.

Если что-то гаснет между людьми, это означает, что что-то горело. Что-то ушло — но его можно поискать. Жизнь — это упражнение во внимательности.

Музыка — никем не виденный пейзаж, не оскверненный ничьим взглядом.


Упс, в меня вторглись - Music_Cat - Среда, 17.06.2015, 14:04

DeadFolksOffline
Аниота
Дата: Среда, 17.06.2015, 14:26 | Сообщение #52
Цитата ApelsinKa ()
Кстати говорят, книги сейчас стоят, как чугунный мост.

Саша говорил, что на три книги он тратит примерно-верно тысячу рублей. По нашему это вроде, 300 тысяч, хотя четвертая книга по ГП стоит под 200 тысяч бклорусских рублей. .-.

Цитата Music_Cat ()
Эх, мечта детства купить дом для котов и приютить их там всех. :з

До сих пор иногда об этом задумываюсь. :D
Аниота
Дата: Среда, 17.06.2015, 21:41 | Сообщение #53
" Поел, потратил деньги, напился вот жизнь настоящего мага" (Ола и Отта)
RinneOffline
Документы выданы
Дата: Среда, 17.06.2015, 22:22 | Сообщение #54
"Иногда мне кажется, что я карабкаюсь по отвесной скале. Судорожно цепляюсь за чуть приметные впадинки окровавленными пальцами,
всем телом прижимаюсь к холодным камням, а надо мной — серое равнодушное небо и пронзительный крик кружащего над пропастью ястреба.
И стоит мне на мгновение расслабиться, ощутив под ногами широкий и, казалось бы, надежный уступ,
как он внезапно трескается и мелкой крошкой осыпается в бездну, оставляя меня вообще безо всякой опоры.
Удача. Дружба. Любовь. Долг.
Гранитные камушки, шуршащие вниз по склону.
В мире нет ничего прочного. Ничего вечного. И по скале лучше взбираться с выпущенными когтями,
безжалостно засаживая их в удобные для тебя щели. И никогда не оглядываться. Их всё равно не вернуть. А мне — не вернуться… "
(с) Ольга Громыко "Верные враги"

Упс, в меня вторглись - Rinne - Среда, 17.06.2015, 22:24

Удаленные
Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 23:43 | Сообщение #55
Сегодня, когда отключили свет принялась дочитывать вторую книгу и мне понравилась вот такая незамысловатая, но очень жизненная фраза Бэллы. Это небольшой кусочек из целого предложения, но самый запавший мне в душу ^^
...любовь дает другому человеку силу, способную сломать тебя.
Удаленные
Дата: Вторник, 07.07.2015, 19:00 | Сообщение #56
***

— Условие? — Мой голос сорвался. — Какое еще условие?

Осторожность сквозила в его глазах — он говорил медленно. — Сначала выйди за меня замуж.

Я уставилась на него, я ждала… — Хорошо. В чем заключается шутка?

Он вздохнул. — Белла, ты уязвила мое самолюбие. Я только что сделал тебе предложение, а ты думаешь, что это — шутка.

***

– Да хватит тебе гадать! Дело вовсе не в этом. Эмили совсем не против оборотня, просто, ну, рановато еще.

– В каком смысле «рановато»?

Джейкоб пристально посмотрел на меня прищуренными глазами.

– Только не торопись с выводами, ладно?

Я настороженно кивнула.

– Клэр всего два года, – сказал Джейкоб.

***
Завсегдатай
Дата: Вторник, 07.07.2015, 19:24 | Сообщение #57
Гудкайнд  Терри "Первое правило волшебника "
Mыcль пoмeшaeт чyвcтвy... И ecли cooбщaть eмy cлишкoм мнoгo вcякиx cвeдeний, тo oн бyдeт cтapaтьcя дeлaть тo, чтo, кaк oн пoнимaeт, я xoчy oт нeгo, a нe тo, чтo oн caм чyвcтвyeт. Mнe cлeдyeт дaть вepнoe нaпpaвлeниe к цeли и ocтaльнoe пpeдocтaвить eмy.
AnibokOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 10.07.2015, 23:30 | Сообщение #58
Связью с людьми мы обязаны лишь своим собственным усилиям: стоит перестать писать или говорить, стоит обособиться, и толпа людей вокруг вас растает; понимаем, что большая часть этих людей на самом деле готовы отвернуться от нас (не из злобы, а лишь из равнодушия), а остальные всегда оставляют за собой право переключить свое внимание на что-нибудь другое; в эти дни мы понимаем, сколько совпадений, сколько случайностей необходимы для рождения того, что называют любовью или дружбой, и тогда мир снова погружается во мрак, а мы – в тот лютый холод, от которого нас ненадолго укрыла человеческая нежность.

Альбер Камю

Упс, в меня вторглись - Anibok - Пятница, 10.07.2015, 23:41

Аниота
Дата: Суббота, 11.07.2015, 11:05 | Сообщение #59
Потом мы зачем-то поперлись искать нужные травки, набили ими полную сумку, да еще и Аскар надергал огромную охапку лесных цветов и всучил их мне.
— Зачем мне этот веник? — удивилась я.
— Ну… это букет, — вроде растерялся демон. — Тебе не нравится?
— Нравится, наверное, — попыталась присмотреться я к венику. — А что мне с ним делать? — Кажется, до меня начало доходить. — Его тоже заваривать надо?
— Какое заваривать, — разозлился он. Вырвал букет и запустил им куда-то в сторону. — Вот ведь… ведьма. Я ей цветы дарю, ухаживаю, а она из них все что-то приготовить норовит.
— Прости, Аскар. Я не знала, что это подарок.
— Тебе что, раньше никто цветов не дарил, или только для отвара?
— Не дарил, — потупилась я. — А зачем мне они? Если понадобится, всегда в оранжерее надергаю.
Он смотрел на меня, как на слабоумную. А до меня все никак не доходило.
— В следующий раз, когда какой-нибудь идиот вроде меня подарит тебе букет, скажи просто «Спасибо» и сделай вид, что тебе нравится.
— Что нравится?
— Букет, — был на грани истерики Аскар. Да, нервный он. Может ему валерьяночки посоветовать попить? — Женщины вообще-то должны любить, когда им цветы дарят. Но ты явно ведьма.
— А! — дошло до меня. — Ты поэтому мне этот букет всучил. А зачем?
— Что, не понятно? Потому что ты мне нравишься, — прорычал демон и… бросился прочь.
Я даже обалдела от такого. Стою, глазками моргаю, в себя прийти не могу.
Ну надо же!

Из Книги Светланы Ждановой
AnibokOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 11:14 | Сообщение #60
Те мы, которые в прошлом любили друг друга, никогда бы не поняли и не простили нынешних.

Иэн Макьюэн, "Невыносимая любовь"

Добавлено (11.07.2015, 21:07)
---------------------------------------------
“— Вот видите? Таким образом, хотя он и был несчаст­ливым любовником и плохим художником, кое в чем ему все-таки можно было позавидовать.
— В чем?
— В том, что он мог кому-то сказать: «Ты для меня все».”

Альберто Моравии "Скука"

Добавлено (12.07.2015, 11:14)
---------------------------------------------
Всё проходит — это самая верная истина на свете.

Эрих Мария Ремарк "Три товарища"


Упс, в меня вторглись - Anibok - Суббота, 11.07.2015, 11:12

Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Цитаты из книг (Пишем :3)
Поиск: