Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Скажи мне, что ты куришь, и я скажу тебе, кто ты (Для всех и про всех)
Скажи мне, что ты куришь, и я скажу тебе, кто ты
Ваше душевное состояние
1. Курю [ 6 ] [24.00%]
2. Курю, когда выпью [ 1 ] [4.00%]
3. Иногда снимаю стресс [ 1 ] [4.00%]
4. Люблю пробовать экзотический табак [ 1 ] [4.00%]
5. Пробовал(-а), на этом и закончилось [ 7 ] [28.00%]
6. Бросил(-а) [ 1 ] [4.00%]
7. Никогда не курил(-а), но хочу попробовать [ 0 ] [0.00%]
8. Никогда не курил(-а) и не хочу пробовать [ 8 ] [32.00%]
Всего ответов: 25
GeellOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 25.03.2020, 12:31 | Сообщение #1

Давайте поговорим о курении!

Не в том контексте, что это плохо, зло и все беды от курения и курящих людей. Не в том, что если вы бросили, то должны бросить все вокруг. И даже не в том, что если вы никогда не курили, то все курящие крокодилы. Жизнь не упирается в одну сторону медали.

Тема не только про сигареты, но и про их заменители: кальяны, вейпы, айкосы и проч.

Это не пропаганда! Мы все взрослые и хотим самовыражаться.
WarielleOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 14:19 | Сообщение #76
Тэкс, я в вобщем не хотела тут писать. Но что уж.
Крч, вы интересные. Курящие тут в общем должны супер за всех беспокоиться, чтоб дети не увиииидееелиии, и вы в дыыым случайно не попааали. Это их право курить и все такое. Так что все что вы тут говорите - капец как односторонне.
Знаю ещё и много умников, которые садятся в ресторане, например, в отдел с курящими и вякают, что типа все курят.

На детей это никак не влияет. Если ребёнок по воспитанию/характеру не склонен. Вы детей видите как вообще мягкотелых, а у них зачастую ещё как свое мнение есть. У меня было.

И молодёжь была всегда норм. В контексте времени, но норм. Всегда есть более правильные, и более против системы. А то великовозрастные тут собрались.

Ну а с лямбдусом я вообще априори не согласна, сорян. Насчёт уважения: С чего я должна уважать кого-то, кто этого не заслужил. Откровенно не заслужил. Если бабкам плевать шо они в час пик прутся в другой конец города с телегой от скуки. И они сами же это осознают, но бранятся на курящих. То кто не прав? Уважение и вежливость - разные вещи, если что.

Добавлено (29.03.2020, 14:24)
---------------------------------------------
Но мне очень нравится ваше восхищение друг другом. "Абсолютно верное мнение" особенно нравится. Нет такого понятия. Расширяяяяйте границы сознаааания и будет вам счастье (возможно. Скорее всего. Будем надеяться)

WarielleOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 14:50 | Сообщение #77
Действительно, ведь он не имеет право закурить, когда в электричке вообще прилично все себя ведут. Хаха
И чему ты радуешься? Что ему "отвесили людей" вместо того, чтобы хотя бы нормально попросить? Большинству людей хватит, если ты подойдёшь к нему с просьбой. А в остальных случаях можно максимально отойти, чтоб не дай бог кто-то не мешал твоему драгоценному пространству..на улице. Среди тысяч людей. И вы ещё говорите о какой-то молодёжи или доброте. Лицемерие оно такое.
И при чем тут кражи? Но даже если на то пошло, может он и выкручивался чисто. Но место того, чтобы его осуждать, иногда стоит вникнуть в его ситуацию. В большинстве случаев, их семьи в тяжёлом положении и у них нет выхода. Это другая тема, оставим. Но опять же, о какой доброте вы тут сетуете дружно?

Я уважаю очень мало людей. Правда. Это не значит, что я не вежливая с ними. Но уважение нужно заслужить, как и я пытаюсь его заслужить перед другими.
А то, что вы называете любого, кто вам не подходит, быдлом обобщенно без причины..ну ок, удачи с таким отношением. Чести вам это не сделает, если что. И крутости мнению не прибавит.
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 15:39 | Сообщение #78
Как же вымораживают люди, которые по их мнению могут устанавливать истину и претендуют на своё "экспертное" и абсолютно верное мнение, привет Кеше и лямбдусу кста
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 15:42 | Сообщение #79
Warielle
Цитата
можно максимально отойти

Какой-то рандомный курильщик с улицы что, царь? Почему я и ещё с десяток человек должны от него расходится, пока он идёт себе и дымит в развалочку? :D
И опять же сказано было: хочешь курить - есть специальные места. А не транспорт с кучей народу и как ты сказала "улица среди тысяч людей". А этот дядька может сам свернуть на безлюдную тропинку или отойти немного, о каком вообще уважении можно говорить когда человеку просто всё равно что его окружают другие люди, и он может себе позволить закурить в толпе, а не в уединённом месте

Упс, в меня вторглись - Hellcat - Воскресенье, 29.03.2020, 15:45

WarielleOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 15:47 | Сообщение #80
Они не взаимоисключающие, а взаимнодополняющие. Во всем есть разные стороны. К тому же, я не оправдывала этого паренька, уважения у меня к нему не появится, но понять можно. Мы сами выбираем, какую сторону принимать, какая нам кажется более логичной. Но я сомневаюсь, что односторонним людям дано понять этот внутренний конфликт. Но опять же, о какой доброте вы тут сетуете?

Он не заведомо идёт на конфликт. Потому что это действует в обе стороны. Ты же считаешь нормальным, поколотить его, а не попросить спокойно? Потому что ты же прааав, а он неееет. Вы, осуждающие и называющие быдлом, ничем по сути не отличаетесь. В данном моменте, ты как раз противоречишь себе. Потому что тебе не нравится, когда тебя судят, но ты позволяешь себе судить других.

И не надо тут про "отделять мух и котлет". "Вот я и мои друзья... А вот все остальные" кококо У меня тоже куча примеров. У всех куча примеров. И это только показывает, что все у всех по-разному. И вместо обобщений, по сути уместно говорить только за себя, а не за всех остальных.
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 15:47 | Сообщение #81
Ну ещё не говоря о том, что рядом с курильщиком может оказаться какой-нибудь астматик или ещё кто с проблемами лёгких
WarielleOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 15:49 | Сообщение #82
О чем, в принципе, и тема.
"Я не курю, потому что" но не "все остальные быдло, потому что". Сечете разницу?
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 15:53 | Сообщение #83
Warielle, Ну так эту линию гнуть начал, собственно, сам создатель темы. Видимо для него нет разницы :/
WarielleOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 15:54 | Сообщение #84
Hellcat, если ты насчёт меня и моего "экспертного" мнения, то ты не прав. Потому что я с удовольствием даю себя переубедить и меняю свое мнение. Просто прости, если малозначимых аргументов для этого недостаточно.

Я считаю, что улица - для всех. И почему курильщик должен о ком-то думать,когда у нас априори никто этого не делает. А вот он должен. Честно говоря, мне тоже все равно, кто там меня окружает. Вот правда. Считай меня аморальной или хоть какой.
И я считаю, что если он мне мешает на остановке, например, то я либо попрошу вежливо отвернуться, либо сама отойду. Все, конфликт исчерпан.
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 15:59 | Сообщение #85
Warielle, Я конкретно указал, к каким людям это относится :D

Улица для всех, но блин, хоть какие-то правила приличия должны быть? Если человек совершает действие, которое приносит неудобства окружающим людям, то логично что так стоило бы не делать. Почему вообще должна быть почва для конфликта, если её можно избежать просто отойдя в сторону и спокойно куря свою сигарету. Но большинство людей просто болт клали на то, что кому-то неудобно, главное что им хорошо. Есть действия, которые не приносят никакого вреда окружающим, но всё равно они осуждаются обществом, так почему курение, которое приносит неудобства - это норма?
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 16:03 | Сообщение #86
Hellcat, «спасение утопающих — дело рук самих утопающих». Людей обычно достаточно просто попросить по-человечески, и они это сделают: отойдут в сторону, пересядут. Астматики или люди с проблемой с лёгкими могут просто повесить на себя табличку «НЕ КУРИТЕ РЯДОМ СО МНОЙ, МНЕ ПЛОХО», если не способны вовремя открыть рот)
Люди не всегда заботятся об окружающих — это факт. Мы разные. Кто-то этого просто не понимает, а кто-то устал постоянно делать всё ради других и позволяет себе иногда расслабится.
Я не считаю чем-то плохим попросить делать то, что мне не нравится. А если и делать, то в другом месте. Сама частенько слушаю громкую музыку дома после 11 или играю, о боже, на электрогитаре! Но соседи не жаловались. А у знакомой делали то же самое — обратились и попросили прекратить.
Если мешает тебе, не факт, что мешает остальным, я думаю. Поэтому не все отходят.
NeigeOffline
Аниота
Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 16:05 | Сообщение #87
Шаурверма, фига, у тебя электрогитара даже есть? Капец, девочки.
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 16:13 | Сообщение #88
Шаурверма, Мы не говорим про решение таких ситуаций, а про их причину :р
Попросить-то можно, но многие люди просто терпилят и ждут пока сигарету докурят, а потом курильщик понимает что всем пофиг на него, и продолжает дальше невозбранно курить в общественных местах :р
По твоей логике я могу всё для других делать, а в один момент сесть и начать срать на тротуар, только потому что я устал и мне нужно расслабится :D И то от этого никому хуже не будет, в отличии от случая с курением :р
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 16:19 | Сообщение #89
Hellcat, вот именно. Люди терпят, поэтому такое и возникает.
Тогда, может, проблема не только в курильщиках, но и людях вокруг? Я придерживаюсь в таких ситуациях позиции «если не открыл вовремя рот, не открывай его после». Всё хорошо вовремя.
Что ж, если хочешь срать на тротуаре и тебя расслабляют взгляды людей во время этого процесса, то пожалуйста. Мужики же ссут, так что и ты можешь :Р Однако это плохое сравнение. Хоть и то, и другое нарушение общественного порядка, причины этого немного другие. Сомневаюсь, что адекватному и здоровому психически человеку захочется публично на тротуаре делать свои дела)
Так что первым (курильщикам) обычно выписывают штрафы, а вторым (засерям), если они в трезвом состоянии, путёвку в дурку)

Упс, в меня вторглись - Шаурверма - Воскресенье, 29.03.2020, 16:20

HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 16:28 | Сообщение #90
Шаурверма, Но знаешь, я ни разу пока что в жизни не видел чтобы кто-то подошёл и попросил прекратить дымить, так что решить проблему с курением можно только одним способом - научить людей не быть терпилоидами и всегда говорить, если им неудобно. А если один человек из ста будет просить не курить - это ровным счётом ничего не изменит :/ И это не только про курение \:

Вот именно, и то, и то - это нарушение порядка, но если я буду делать дела на тротуаре - то люди просто будут кидать на меня косые взгляды, но им никакого вреда от моего действия не последует. А если я закурю - то вонючий дым снесёт на людей, и я не думаю что они будут в восторге -.-
Все воспринимают курение в публичных местах как данность, но вот только это ненормально :р
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Скажи мне, что ты куришь, и я скажу тебе, кто ты (Для всех и про всех)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: