Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Скажи мне, что ты куришь, и я скажу тебе, кто ты (Для всех и про всех)
Скажи мне, что ты куришь, и я скажу тебе, кто ты
Ваше душевное состояние
1. Курю [ 6 ] [24.00%]
2. Курю, когда выпью [ 1 ] [4.00%]
3. Иногда снимаю стресс [ 1 ] [4.00%]
4. Люблю пробовать экзотический табак [ 1 ] [4.00%]
5. Пробовал(-а), на этом и закончилось [ 7 ] [28.00%]
6. Бросил(-а) [ 1 ] [4.00%]
7. Никогда не курил(-а), но хочу попробовать [ 0 ] [0.00%]
8. Никогда не курил(-а) и не хочу пробовать [ 8 ] [32.00%]
Всего ответов: 25
GeellOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 25.03.2020, 12:31 | Сообщение #1

Давайте поговорим о курении!

Не в том контексте, что это плохо, зло и все беды от курения и курящих людей. Не в том, что если вы бросили, то должны бросить все вокруг. И даже не в том, что если вы никогда не курили, то все курящие крокодилы. Жизнь не упирается в одну сторону медали.

Тема не только про сигареты, но и про их заменители: кальяны, вейпы, айкосы и проч.

Это не пропаганда! Мы все взрослые и хотим самовыражаться.
GeellOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.03.2020, 01:48 | Сообщение #46
YuliiaKitty, я, честно сказать, не нашел что ответить. Это твоя позиция, я с ней не согласен, но она имеет право на существование)
YuliiaKittyOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.03.2020, 02:00 | Сообщение #47
Geell, так расскрой позицию, я же только за конструктивный диалог!) тем более в этом вопросе я сама на грани Ди и Нет)
GeellOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.03.2020, 02:03 | Сообщение #48
YuliiaKitty, я не могу говорить про траву, потому что никогда не курил ее. Но я видел, как это делают другие. И я категорически против остался после увиденного. Хоть это было и законно с их стороны, тем не менее, мое сердце екало, когда переживал за знакомых.

Алкоголь это тема отдельная. Я против попоек.

А сигареты - для меня имеют право на жизнь. Ничего плохого с ними не ассоциируется.
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.03.2020, 02:52 | Сообщение #49
Geell, Даже если опустить споры о вреде здоровью, как минимум неприятно, когда идёшь по улице и перед тобой быдло раскуривает сигарету и весь едкий и чертовски вонючий дым сносит на тебя, это максимально отвратительно, а если в общественном месте или транспорте - вообще огонь, ага. Ну отойди ты, ублюдок, два метра от остановки, чтобы мне и остальным людям было чем дышать. Особо доставляют челики с ароматизированными сигаретами, этот аромат элитных кубинских сигар можно использовать в газовых камерах
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.03.2020, 02:54 | Сообщение #50
А алкоголь? Ну человек по пьяни может наделать всякой дичи, но последствия этой дичи коснутся его и только его, а мне это не принесёт никаких неудобств, если конечно этот чел на меня не блеванёт
С травой плюс-минус та же штука
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.03.2020, 09:59 | Сообщение #51
Цитата Hellcat ()
Geell, Даже если опустить споры о вреде здоровью, как минимум неприятно, когда идёшь по улице и перед тобой быдло раскуривает сигарету и весь едкий и чертовски вонючий дым сносит на тебя, это максимально отвратительно, а если в общественном месте или транспорте - вообще огонь, ага. Ну отойди ты, ублюдок, два метра от остановки, чтобы мне и остальным людям было чем дышать. Особо доставляют челики с ароматизированными сигаретами, этот аромат элитных кубинских сигар можно использовать в газовых камерах
)) Понимаю тебя, но я уже привык к такому положению вещей. Причём, если раньше это были сигареты без фильтра и курил их брутальный чел, теперь это ароматизированные сигареты и курит их непонятно кто) Меняются только люди и инструменты. Игра продолжается.
Цитата Hellcat ()
А алкоголь? Ну человек по пьяни может наделать всякой дичи, но последствия этой дичи коснутся его и только его, а мне это не принесёт никаких неудобств, если конечно этот чел на меня не блеванёт
С травой плюс-минус та же штука
Бывало и со мной) Не блевал на людей конечно) Это уже нужно очень сильно постараться. Причём было и ничему меня в тот момент не научило. Продолжение последовало) Сейчас не пью и не курю. За рулём нельзя.
GeellOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.03.2020, 12:16 | Сообщение #52
Hellcat, ты упустил мои мысли по этому поводу в начале темы, но я повторюсь. Есть адекватные курильщики, которые делают это только в специально отведенных местах или у себя дома, никому не мешая.
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.03.2020, 13:30 | Сообщение #53
Geell, У меня в городе много специально отведённых мест для курения, НО я ни разу не видел чтобы возле них кто-то курил, а вот на улице в толпе людей - пожалуйста! О да, особенно сильно они не мешают когда живёшь в многоквартирном доме и любимые соседушки постоянно выходят в подъезд, который после себя они, конечно же, не проветривают. Ну а насчёт "курят дома" у меня есть пример: мой сосед квартирой ниже любит покурить дома, ибо ему лень одеваться и выходить на улицу подальше от людей, а потом открывает окно и вся эта вонь поднимается ко мне на этаж. Ммм, обожаю начинать своё утро с аромата сигаретного дыма~
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.03.2020, 13:31 | Сообщение #54
И не нужно говорить про каких-то эфемерных "адекватных курильщиков", когда большинство курящего населения - такие вот быдланы. Спасибо
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.03.2020, 14:38 | Сообщение #55
Hellcat, не выдержал бы такой пытки. Я поговорил бы с этим чуваком по поводу дыма. Не конфликтный человек, но если это неизбежно, пусть лучше это случится сейчас. Не для того я отказался от никотина, чтобы он до меня добрался через другого. Но это только, если нет других вариантов избавиться от этого персонажа)

Geell, на счёт адекватных курильщиков. Согласен. Но это немногочисленная каста.

Упс, в меня вторглись - Essei - Суббота, 28.03.2020, 14:44

GeellOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.03.2020, 15:04 | Сообщение #56
Hellcat, разговаривать с предвзятым человеком, как и со стеной, бессмысленно. Я не буду никого защищать. Это твое мнение. У меня другой опыт в жизни.

Essei, но тем не менее она есть)
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.03.2020, 15:16 | Сообщение #57
Моё мнение отличается от твоего = предвзятость, понимаю
Разговаривать со снобом, как и со стеной, бессмысленно
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.03.2020, 15:21 | Сообщение #58
И оправдывать всю ту массу курильщиков тем, что среди них есть "адекватные" - это сильно. Но при этом кто-то забывает, что даже если и есть "адекватные" - то другие, мешающие жить, никуда не исчезают, и их по прежнему большинство. Ну и ещё оправдание курения в целом словами что "есть люди, курящие правильно" тоже доставляет. А вот если б никто не курил - серьёзно пострадала бы экономика современных государств, но проблем было бы меньше для всех. Для меня и для Васи с пятого подъезда который любит шмалить в переполненном автобусе. И мне не воняет, и он здоровее будет
NeigeOffline
Аниота
Дата: Суббота, 28.03.2020, 15:34 | Сообщение #59
ананас
GeellOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 11:29 | Сообщение #60
Таким детским садом занимаются подростки в каком-нибудь пубертате или лет до 25, условно. Всегда есть желание доказать что-то другим, показать свою точку зрения. 
Цитата лямбдус ()
Эти люди ушли с ресурса что-ли ? :D
Будем надеяться, что такие люди, если они здесь были, выросли и живут своей жизнью.
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Скажи мне, что ты куришь, и я скажу тебе, кто ты (Для всех и про всех)
Поиск: